Published by Thoben Offset,Nijmegen NL/-, 1984
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
René Acht. Scherenschnitte 1968-1983. Durchgehend illustriert. Ausstellungskatalog Museum Nymwegen, Leopold Hösch Düren, Kunstverein Ulm -1983/1984. Ilustr., sauberes Paperback 20/20 cm. - frisches schönes Exemplar. 120 S.
Published by Redaktion : Hans van den Grinten 1983, 1983
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germany
illustr. Orig. Brosch. 8° (guter Zustand) 120 S. mit ca. 120 s/w Scherenschnitt - Illustrationen u. Verzeichnis mit 267 Werken.
Published by Freiburg (Breisgau), Städtische Galerie Schwarzes Kloster,] 1980,, 1980
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-8vo, 268 S., Original-Pappband. Überwiegend Abb. Katalog anlässlich der Ausstellung Augustinermuseum in den Räumen d. Städt. Galerie Schwarzes Kloster vom 31. Oktober 1980 - 30. November 1980; Museum zu Allerheiligen, Schaffhausen vom 18. Januar 1981 - 1. März 1981. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Language: German
Published by [Freiburg (Breisgau)] : Modo-Verl., 2003
ISBN 10: 3922675956 ISBN 13: 9783922675952
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Condition: Gut. 1. Aufl. [132] S. : überw. Ill. ; 23 x 24 cm Kartoniert. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657.
Language: German
Published by Freiburg [Breisgau] : Modo-Verlag (Hrsg.: Städtische Museen Freiburg, Museum für Neue Kunst), 1998
ISBN 10: 3922675336 ISBN 13: 9783922675334
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
21 x 21 cm kart., Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 193 Seiten heller kartonierter Einband im Oktavformat; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Freiburg, Schwarzes Kloster, 1980
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. Kartoniert. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.
Published by Druck : Karl Schillinger , Freiburg i. Brsg. 1980, 1980
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germany
illustr. Orig. Klappenbrosch. geb. 8° (guter Zustand) 268 S. mit 225 Abbildungen Katalog zur Ausstellung Augustinermuseum , Städt. Galerie Schwarzes Kloster 31. Oktober - 30. November 1980 und Museum zu Allerheiligen , Schaffhausen vom 18. Januar bis 1. März 1981.
Condition: Sehr gut. Formateinband: Großformat, Leinen / gebundene Ausgabe 272 S. (29 cm) Noch verlagsfrisch eingeschweißt, diese jedoch an den Rückenenden mit Einrissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 [Stichwörter: Katalog zur Austellung, Bildband, Ausstellungskatalog].
gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 272 S. Ungelesen. Einband etwas berieben bzw. angestoßen. Der Buchschnitt ist als Mängelexemplar gekennzeichnet. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_7.0 9783868326277 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Published by Stadtische Galerie, 1980
Seller: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.
Paperback. Condition: As New.
Published by Dobis / Bernburg. Edition Augenweide 1995. Unpaginiert (71 Blatt). Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (30,5 x 21,5) cm. Fast alle Beiträge dieser Edition sind handschriflich signiert, nummeriert und / oder datiert., 1995
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Hardcover. Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Language: German
Published by Freiburg [Breisgau] : Modo-Verl., 1998
ISBN 10: 3922675336 ISBN 13: 9783922675334
Seller: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Germany
Pappeinband. Condition: Gut. Einband leicht schmutzig, 9Ü-74 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 941.
Language: German
Published by Nymwegen Nymweger Museum 1983, 1983
First Edition
120 S. mit zahlreichen s/w Tafeln. Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Mit kleinen Stempeln auf dem Vorsatz vorn und hinten.- Einband leicht berieben und fleckig. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by [Freiburg (Breisgau)] : Städt. Galerie Schwarzes Kloster - Schaffhausen : Museum zu Allerheiligen,, 1980
Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germany
kart. Condition: Sehr gut. 268 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 20 x 21 cm Broschierter Einband nur wenig berieben, sonst sauber und gepflegt. Keine Besitzvermerke. Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Köln : Wienand, [2021]., 2021
ISBN 10: 3868326278 ISBN 13: 9783868326277
Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 271 Seiten ; 29 cm NEUBUCH ! 9783868326277 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 268 S. (20x21 cm) (Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen); Kleiner Fleck am Vorderdeckel; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 [Stichwörter: Bildband, Katalog].
Seller: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Switzerland
50,2 : 45,1 cm auf Velin. Eines von 150 nicht nummerierten Exemplaren für die Mappe "Zwanzig Jahre Galerie d'Art Moderne Bâle, Privatdruck, Basel 1965. - Makellos sauberes Exemplar. Sprache: de.
Seller: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, Germany
Signed
Edition Galerie Regio, Lörach 1970. 51 x 51 cm. 2 Blatt, 8 Serigraphien und 1 Original-Scherenschnitt. Zusammen lose in OFlügelmappe.Alle Serigraphien mit 8/30 nummeriert und signiert. Der Scherenschnitt signiert und mit 70 datiert. Die Auflage betrug 30 Exemplare, davon 5 Vorzugsaugaben mit einem Scherenschnitt und 6 Mitarbeiterexemplare. Vorliegendes Exemplar eines von 25 Exemplaren der Normalausgabe, jedoch zusätzlich mit einem Scherenschnitt, wie bei den 5 Exemparen der Vorzugsaugabe.