Language: German
Published by München : Heimeran Verlag, 1979
ISBN 10: 3050054816 ISBN 13: 9783050054810
First Edition
17,5 x 11 cm cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 102 Seiten Leben und Werk eines antiken Naturforschers. Mit ganzseitigen Abbildungen. Anlässlich der Wiederkehr seines Todes beim Ausbruch des Vesuv am 25. August 79 n. Chr. - Innen sehr sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband insgesamt stark berieben. Rückendeckel mit Längsknick. Einband akzeptabel, innen guter Zustand. B07-02-02R Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 86.
Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1988
17,5 x 11 cm. Condition: Gut. 270 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten. In Lateinisch-Deutsch MIG-24-01B|S47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1979
17,5 x 11 cm. Condition: Gut. 362 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband etwas berieben. In Lateinisch-Deutsch B13-01-02B|S46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1991
17,5 x 11 cm. Condition: Gut. 205 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten. In Lateinisch-Deutsch MIG-24-01B|S47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 212.
Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1979
17,5 x 11 cm. Condition: Gut. 256 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten. In Lateinisch-Deutsch B13-01-02B|S46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1977
17,5 x 11 cm. Condition: Gut. 373 Seiten Innen kaum mit Bleistiftanstreichungen, sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband gut erhalten. In Lateinisch-Deutsch B13-01-02B|S46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1983
17,5 x 11 cm. Condition: Gut. 386 Seiten Innen gebräunt, sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten. In Lateinisch-Deutsch MIG-24-01B|S47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 323.
Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1994
17,5 x 11 cm. Condition: Gut. 283 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten. In Lateinisch-Deutsch B13-01-02B|S46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.
Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1996
17,5 x 11 cm. Condition: Gut. 242 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten. In Lateinisch-Deutsch MIG-24-01B|S47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1986
17,5 x 11 cm. Condition: Gut. 238 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten. In Lateinisch-Deutsch B13-01-02B|S46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Published by Heimeran / München, 1976
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germany
8° Leinen. Condition: Sehr gut. Leineneinband mit Orig.-SU, 18 x 11 cm, Su minimal berieben, altersüblich leicht gebräunt, durchweg sauber. In sehr gutem Zustand. ISBN: 3776521406 9783776521405 Nach Text und Übersetzung, enthält der Anhang : Erläuterungen, ZUr Textgestaltung, Literaturhinweise, Register, Aufbau des 8. Buches. Buch 811: Zoologie: Landtiere (787), Wassertiere (650), Vögel (794), Insekten und allgemeine Zoologie (2700) Gaius Plinius Secundus Maior, auch Plinius der Ältere (23 oder 24-79), war ein römischer Gelehrter, Offizier und Verwaltungsbeamter, der vor allem durch die Naturalis historia (lateinisch für Naturgeschichte"), ein enzyklopädisches Werk zur Naturkunde, Bedeutung erlangt hat. Er starb während des großen Vesuvausbruchs im Alter von etwa 55 Jahren. Sein Neffe war Plinius der Jüngere. (Quelle: Wikipedia) Stichworte: Antike, Zoologie, Gaius Plinius Secundus Maior, Latein 312 S. Deutsch 300g.
Language: German
Published by De Gruyter Akademie Forschung, 1979
ISBN 10: 305005557X ISBN 13: 9783050055572
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by De Gruyter Akademie Forschung, 1979
ISBN 10: 305005557X ISBN 13: 9783050055572
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by de Gruyter Akademie Forschung 7/1/1979, 1979
ISBN 10: 305005557X ISBN 13: 9783050055572
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardback or Cased Book. Condition: New. Naturkunde / Naturalis historia libri XXXVII, Buch IX, Zoologie: Wassertiere. Book.
Published by Heimeran / München, 1974
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germany
8° Leinen. Condition: Gut. Leineneinband mit Orig.-SU, 18 x 11 cm, SU leicht berieben und bestoßen, zwei kleine Flecken bei SU, Band selbst in sehr gutem Zustand, altersüblich leicht gebräunt, durchweg sauber. ISBN : 3776521341 9783776521344 Nach Text und Übersetzung, enthält der Anhang : Erläuterungen, Zur Textgestaltung, Literaturhinweise, Register, Aufbau des . Buches. Buch 2: Kosmologie, Astronomie, Meteorologie, Vulkanologie, Geologie (417) Gaius Plinius Secundus Maior, auch Plinius der Ältere (23 oder 24-79), war ein römischer Gelehrter, Offizier und Verwaltungsbeamter, der vor allem durch die Naturalis historia (lateinisch für Naturgeschichte"), ein enzyklopädisches Werk zur Naturkunde, Bedeutung erlangt hat. Er starb während des großen Vesuvausbruchs im Alter von etwa 55 Jahren. Sein Neffe war Plinius der Jüngere. (Quelle: Wikipedia) Stichworte: Antike, Kosmologie, Gaius Plinius Secundus Maior, Latein, Astronomie 303 S. Deutsch 290g.
Language: German
Published by De Gruyter Akademie Forschung, 1993
ISBN 10: 3050055626 ISBN 13: 9783050055626
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Artemis / München & Zürich, 1989
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germany
8° Leinen. Condition: Sehr gut. Leineneinband mit Orig.-SU, 18 x 11 cm, SU minimal berieben, altersüblich leicht gebräunt, durchweg sauber. In sehr gutem Zustand. ISBN: 3760816142 9783760816142 Nach Text (Bayer) und Übersetzung (König) , enthält der Anhang : Erläuterungen, Zur Textgestaltung, Literaturhinweise, Register, Aufbau und Inhalt, Literaturangaben und - hinweise, Die antiken Bronzestatuen (Scheibler). Buch 3337: Metallurgie, Mineralogie und Bildende Kunst. Gaius Plinius Secundus Maior, auch Plinius der Ältere (23 oder 24-79), war ein römischer Gelehrter, Offizier und Verwaltungsbeamter, der vor allem durch die Naturalis historia (lateinisch für Naturgeschichte"), ein enzyklopädisches Werk zur Naturkunde, Bedeutung erlangt hat. Er starb während des großen Vesuvausbruchs im Alter von etwa 55 Jahren. Sein Neffe war Plinius der Jüngere. (Quelle: Wikipedia) Stichworte: Antike, Gaius Plinius Secundus Maior, Latein, Naturwissenschaft, Metallurgie 280 S. Deutsch 270g.
Published by Artemis / München & Zürich, 1985
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germany
8° Leinen. Condition: Gut. Leineneinband mit Orig.-SU, 18 x 11 cm, SU leicht berieben und bestoßen, Band selbst in sehr gutem Zustand, altersüblich leicht gebräunt, durchweg sauber. ISBN: 3760816134 Nach Text und Übersetzung, enthält der Anhang : Erläuterungen, Zur Textgestaltung, Literaturhinweise, Register, Aufbau und Inhalt des 33. Buches. Mit 12 abgebildeten Münzen im Anhang. Buch 33: Beschaffenheit der Metalle (288) Gaius Plinius Secundus Maior, auch Plinius der Ältere (23 oder 24-79), war ein römischer Gelehrter, Offizier und Verwaltungsbeamter, der vor allem durch die Naturalis historia (lateinisch für Naturgeschichte"), ein enzyklopädisches Werk zur Naturkunde, Bedeutung erlangt hat. Er starb während des großen Vesuvausbruchs im Alter von etwa 55 Jahren. Sein Neffe war Plinius der Jüngere. (Quelle: Wikipedia) Stichworte: Antike, Gaius Plinius Secundus Maior, Latein, Metallurgie, Naturwissenschaft 226 S., 2 Abb. Deutsch 230g.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by De Gruyter Akademie Forschung, 1979
ISBN 10: 305005557X ISBN 13: 9783050055572
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italy
Condition: new.
Language: German
Published by Heimeran, Tubigern, 1974
Seller: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, United Kingdom
Association Member: PBFA
First Edition
US$ 20.64
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. 303pp hardback, green cloth in wrapper, C. Plinii Secundi - Naturalis Historiae Libri XXXVII, Liber II].
Language: German
Published by Heimeran, Tubigern, 1973
Seller: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, United Kingdom
Association Member: PBFA
First Edition
US$ 20.64
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. 418pp hardback, green cloth in wrapper, C. Plinii Secundi - Naturalis Historiae Libri XXXVII, Liber I].
Language: German
Published by De Gruyter Akademie Forschung, 1993
ISBN 10: 3050055626 ISBN 13: 9783050055626
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by De Gruyter Akademie Forschung, 1993
ISBN 10: 3050055626 ISBN 13: 9783050055626
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by de Gruyter Akademie Forschung, 2011
ISBN 10: 3050054816 ISBN 13: 9783050054810
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 41.45
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by de Gruyter Akademie Forschung, 2011
ISBN 10: 3050054425 ISBN 13: 9783050054421
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by de Gruyter Akademie Forschung 7/11/2011, 2011
ISBN 10: 3050054425 ISBN 13: 9783050054421
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardback or Cased Book. Condition: New. Metallurgie. Book.
Language: German
Published by de Gruyter Akademie Forschung, 2011
ISBN 10: 3050054425 ISBN 13: 9783050054421
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.