Published by Helbing and Lichtenhahn, 1970
Seller: Brazenhead Ltd, King's Lynn, United Kingdom
US$ 27.47
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good +. 126pp. Illustrated throughout w b + w photographs. SIGNED by the author. A nice bright copy.
Published by Basel Helbing & Lichtenhahn, 1970
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Illustrierte Original-Broschur, mit zahlreichen Abbildungen, 126 Seiten, 17 x 24 cm, gutes Exemplar.
Language: German
Published by [Zürich : Bühler Buchdruck],, 1971
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Condition: Gut. 552 S. + beigebundenes Inhaltsverz. : Mit zahlr. Abb.; Vorderer Deckel leicht berieben und bestoßen, innen frisch und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 24 cm, grüner Halbleinen mit Rücken- und Deckeltitel.
Language: German
Published by [Zürich : Bühler Buchdruck],, 1972
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Condition: Gut. 576 S. + beigebundenes Inhaltsverz. : Mit zahlr. Abb.; Vorderer Deckel leicht berieben und bestoßen, innen frisch und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 24 cm, grüner Halbleinen mit Rücken- und Deckeltitel.
Language: German
Published by [Zürich : Bühler Buchdruck],, 1970
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Condition: Gut. 532 S. + beigebundenes Inhaltsverz. : Mit zahlr. Abb.; Vorderer Deckel abgeschabt, innen frisch und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 24 cm, grüner Halbleinen mit Rücken- und Deckeltitel.
Language: German
Published by [Zürich : Bühler Buchdruck],, 1973
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Condition: Gut. 580 S. + beigebundenes Inhaltsverz. : Mit zahlr. Abb.; Vorderer Deckel leicht berieben und bestoßen, innen frisch und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 24 cm, grüner Halbleinen mit Rücken- und Deckeltitel.
Basler Strassenbahnen, Basler Verkehrsbetriebe - 100 Jahre öffentl. Nahverkehr in der Grenzstadt am Rhein; 240 S. mit zahlr. S/W-Abb. sowie 1936 Linien- u. Taxgrenzenplan der Basler Strassenbahnen auf Vorsätzen, Pharos, Basel 1994, 4°, Orig.Karton ** Erstausgabe --- Sehr reichhaltiges Bildmaterial mit kenntnisreichen Begleittexten. Schönes Ex. >> Versand ab Deutschland möglich << 100 Gramm.
Published by Basel, Verlag von Helbing und Lichtenhahn, 1970, Auflage: 1., 1970
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
kartoniert; flexibler, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 126 / 16,5 x 23,5 cm / mit 16 Schwarzweisstafeln / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren. Sprache: de.
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. gebunden. 240 S. : Ill. Zustand: sehr gut - nurxl-648a-A905.
Hardcover Jan 01, 1994. Condition: gebraucht; wie neu. illustrierter Hardcover, ungebraucht.
Published by Pharos, Basel, 1982
Seller: Antiquariat Torsten Bernhardt eK, Hamburg, Germany
fester Pappband. Condition: guter Zustand. 88 S., zahlr. sw-Fotos, Pp., 17 x 24,5 cm, Querformat Sprache: deu.
Language: German
Publication Date: 1970
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. A 7266 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Basel: Pharos, 1982
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Karton Karton. Condition: Sehr gut. 88 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 386.
Language: German
Published by Basel, Helbing & Lichtenhahn, 1970
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
Gr.8°, 126 S., 32 Abb. a. Taf., Brosch., Einband min. gebräunt, Besitzereintrag a. Schmutztitel, sonst tadellos. EA. (= 148. Neujahrsblatt hgg. von der Gesellschaft für das Gute und Gemeinnützige). 600 gr. Schlagworte: Helvetica - Basel, EisenbahnenTechnik.
Language: German
Published by Basel, Pharos, 1994
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
First Edition
Quer-Gr.8°, 240 S., zahlr. Abb., Kart., Rücken min. gebräunt, sonst tadellos. Erstausgabe. 1100 gr. Schlagworte: Eisenbahnen, Helvetica - BaselTechnik.
Language: German
Published by Basel, Pharos-Verlag, 1982., 1982
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Pharos - 1. Auf. 1982 : Rudolf Pleuler - gb. Lang XR-6KXO-9YGY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publication Date: 1982
ISBN 10: 3723003133 ISBN 13: 9783723003138
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Condition: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.
Published by 1982, 1982
ISBN 10: 3723003133 ISBN 13: 9783723003138
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Derhscheibe basel (1982) - Grand Format.