
9783379001953
Beschreibung Der Koniglichen Residenzstadt Berlin: Eine Auswahl
Friedrich Nicolai; Karl-Heinz Gerlach
ISBN 13: 9783379001953
Publisher: P. Reclam
Publication Date: 1987
Your Satisfaction is Guaranteed:
Beschreibung Der Koniglichen Residenzstadt Berlin: Eine Auswahl: Search Results
| 1. |
Beschreibung der königlichen Residenzstadt Berlin. Eine Auswahl. (ISBN: 9783379001953) Nicolai, Friedrich;Gerlach, Karl-Heinz Quantity Available: 1
Book Description: Reclam, 1987. Hardcover. Book Condition: Befriedigend. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen und sichtbaren Gebrauchsspuren. Zustand unter Berücksichtigung des Alters akzeptabel. Tagesaktueller, sicherer und weltweiter Versand. Wir liefern grundsätzlich mit beiliegender Rechnung. (Auflage/Titel kann bei gleicher ISBN, Doppelvergabe durch den Verlag, abweichen). 8072 Gramm. Bookseller Inventory # 123133.01 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 2. |
Beschreibung der königlichen Residenzstadt Berlin E. Ausw. (ISBN: 9783379001953) Nicolai, Friedrich;Gerlach, Karl-Heinz Quantity Available: 1
Book Description: Book Condition: Good. 1780 Gramm. Bookseller Inventory # M03379001953-G Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 3. |
Beschreibung der königlichen Residenzstadt Berlin : e. Ausw. (ISBN: 3379001953 / 3-379-00195-3) Nicolai, Friedrich;Gerlach, Karl-Heinz Quantity Available: 1
Book Description: [Hrsg. von Karlheinz Gerlach] 1. Aufl. Leipzig : Reclam, 1987. 387 S. : 229 Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. u. Kt. ; 30 cm Ln.m.OU im Schuber Schuber gering berieben, sonst sehr gut erhalten. Übergewicht, Versand als Päckchen. Bookseller Inventory # 42476 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 4. |
Beschreibung der königlichen Residenzstadt Berlin. Eine Auswahl (ISBN: 3379001953 / 3-379-00195-3) Nicolai, Friedrich;Gerlach, Karl-Heinz Quantity Available: 1
Book Description: Reclam jun., Leipzig, 1987. Leinen. Book Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. 300 x 215 mm. 390 S., mit 229 zeitgenössischen Abbildungen, in Schuber. - Nettogewicht ca. 1,8 kg, bitte beachten. Gutes Leseexemplar. Bookseller Inventory # 071607 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 5. |
Beschreibung der königlichen Residenzstadt Berlin : Eine Auswahl. (ISBN: 3379001953 / 3-379-00195-3) Nicolai, Friedrich;Gerlach, Karl-Heinz Quantity Available: 1
Book Description: Berlin Propyläen, 1987. 387 S., 229 Abbildungen (z.T. farbig), 30 cm, Originalleinen mit Originalumschlag. Sehr gutes Exemplar im Originalschuber. - Berlin. Bookseller Inventory # 43054 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 6. |
Beschreibung der königlichen Residenzstadt Berlin. Eine Auswahl. (ISBN: 3379001953 / 3-379-00195-3) Nicolai, Friedrich;Gerlach, Karl-Heinz Quantity Available: 1
Book Description: Reclam,, Leipzig, 1987. 30 cm. Leipzig, Reclam, 1987. 30 cm. 387 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. 1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. First edition. With many illustrations in b/w and color. Fine copy. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. Bookseller Inventory # 42462BB Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 7. |
Beschreibung der königlichen Residenzstadt Berlin. Eine Auswahl. (ISBN: 3379001953 / 3-379-00195-3) Nicolai, Friedrich;Gerlach, Karl-Heinz Quantity Available: 1
Book Description: Leipzig, Reclam, 1987, 1. Aufl., 1987. Hardcover. Sehr guter Zustand. Mit 229 zeitgenössischen Abbildungen. Leinen mit Schutzumschlag im Schuber, Fadenheftung, 387 Seiten, 22X29 cm. Gewicht: 1700. Bookseller Inventory # 30078 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 8. |
Beschreibung der königlichen Residenzstadt Berlin : e. Ausw. (ISBN: 3379001953 / 3-379-00195-3) Nicolai, Friedrich;Gerlach, Karl-Heinz Quantity Available: 1
Book Description: [Hrsg. von Karlheinz Gerlach] 1. Aufl. Leipzig : Reclam, 1987. 387 S. : 229 Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. u. Kt. ; 30 cm Gewebe mit Schutzumschlag im Pappschuber sehr gut erhalten M Berlin. Bookseller Inventory # 80826 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 9. |
Beschreibung der königlichen Residenzstadt Berlin. Eine Auswahl. Mit 229 zeitgenössischen Abbildungen. Gebundene Ausgabe im Schuber. (ISBN: 3379001953 / 3-379-00195-3) Nicolai, Friedrich;Gerlach, Karl-Heinz Quantity Available: 1
Book Description: Hrsg. von Karlheinz Gerlach. 1. Aufl. Leipzig: Reclam, 1987. 387 Seiten, 229 Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. u. Karten, 4°, gebundene Ausgabe. Leinenband mit illustriertem Schutzumschlag im Pappschuber, in nahezu neuwertigem Zustand. - Ich bin nun acht Tage in Berlin . Allein, mein lieber Freund, es bleibt bei dem Vorsatz, Ihnen nichts zu melden, was Sie in Büchern finden können, und über Berlin und Potsdam hat Hr. Nicolai in der neuen Auflage seiner Beschreibung davon, welches nächstens die Presse verlassen wird, alles Merkwürdige so genau gesagt, daß mir nur das übrigbleibt, was ich als ein Reisender bemerkt habe oder in Hr. N. Plan nicht gehörte. In der Tat wünscht' ich sehr, daß man von allen großen Städten eine gleiche Beschreibung hätte, denn mit dieser getrau' ich mir, ohne weitre Bekanntschaft alles, was sehenswürdig in beiden Städten ist, aufzufinden und in dem rechten Lichte zu besehen. (Leopold Friedrich Günther Goeckingk, Briefe eines Reisenden an Herrn Drost von LB, 1778) Es fehlt uns an einer solchen Beschreibung Wiens, wie die Ihrige von Berlin ist, die nach meinem geringen Urteil das Non plus ultra in seiner Gattung und ein wahres Modell ist, welches nun alle Beschreibungen großer Städte nachbilden sollten. (Johann Baptist Edler von Alxinger an Friedrich Nicolai, 1785) (KLappentext) Berlin. Berliner Geschichte. Stadtgeschichte. Kulturgeschichte. Architekturgeschichte. Sozialgeschichte. Kunstgeschichte. Bookseller Inventory # 5603 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 10. |
Beschreibung der königlichen Residenzstadt Berlin. Mit 229 zeitgenössischen Abbildungen. Eine Auswahl. Herausgegeben von Karlheinz Gerlach davon 68 Farbbildungen. (ISBN: 3379001953 / 3-379-00195-3) Nicolai, Friedrich;Gerlach, Karl-Heinz Quantity Available: 1
Book Description: Reclam,, Leipzig, 1987. Dust Jacket Condition: No jacket. 1. Auflage. 29 x 22 cm. 385 S. Bücher. 2000 g. Ku5. (ZG). Guter Zustand / Good condition. Mit dem Original Pappschuber. Besonders frisches Exemplar. Bookseller Inventory # ZGS526 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
Portions of this page may be (c) 2006 Muze Inc. Some database content may also be provided by Baker & Taylor Inc. Copyright 1995-2006 Muze Inc. For personal non-commercial use only. All rights reserved. Content for books is owned by Baker & Taylor, Inc. or its licensors and is subject to copyright and all other protections provided by applicable law.
Portions of this page may be Copyright VNU Entertainment Media (UK) Ltd., 2006, Georg Lingenbrink GmbH & Co., Tite Live, S.A or Informazioni Editoriali S.p.A. All rights reserved.












