9783768412544

Paulus Van Vianen, Handzeichnungen

Terez Gerszi; Paulus van Vianen

ISBN 10: 3768412547 / 3-7684-1254-7
ISBN 13: 9783768412544
Publisher: W. Dausien
Publication Date: 1982

 
BookHints: Book Lovers Recommend...
LibraryThing

BookHints provided by:

Vincent Van Gogh: The Drawings Vincent Van Gogh: The Drawings
Gogh, Vincent Van;Van Heugten, Sjraar;Ives, Colta Feller;Stein, Susan Alyson;Vellekoop, Marije;Metropolitan Museum of Art (New York, N.Y.);Van Gogh Museum, Amsterdam


Adriaen Van De Venne's Album in the Department of Prints and Drawings in the British Museum Adriaen Van De Venne's Album in the Department of Prints and Drawings in the British Museum
Royalton-Kisch, Martin;British Museum;Venne, Adriaen Pietersz. van de


Rembrandts Kinderzeichnungen Rembrandts Kinderzeichnungen
Vogel-Kohn, Doris


Rembrandt Drawings Rembrandt Drawings
Rembrandt Harmenszoon Van Rijn;Haak, B.


Paulus Van Vianen, Handzeichnungen: Search Results

1.
Paulus van Vianen : Handzeichnungen. (ISBN: 3768412547 / 3-7684-1254-7)
Gerszi, Terez;Vianen, Paulus van
ISBN 10: 3768412547
ISBN 13: 9783768412544
Bookseller: Chiemgauer Internet Antiquariat Filiale (Miesbach, BAY, Germany)
Bookseller Rating: 4-star rating
Quantity Available: 1

Book Description: Hanau : Dausien, 1982. 220 S. mit zahlreichen Abb. ; 21 x 24 cm Orig. Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag leicht bestossen. SONST SEHR GUTES EXEMPLAR D16 ///KREDITKARTEN- UND PAYPALZAHLUNGEN BITTE ERST AB EINEM BESTELLWERT VON 10 EURO///. Bookseller Inventory # 22865

Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question

Add Book to Shopping Basket
Price: US$ 3.88
Convert Currency
Shipping: US$ 10.68
From Germany to U.S.A.
2.
Paulus van Vianen. Handzeichnungen (ISBN: 3768412547 / 3-7684-1254-7)
Gerszi, Terez;Vianen, Paulus van
ISBN 10: 3768412547
ISBN 13: 9783768412544
Bookseller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann (Bad Lippspringe, NRW, Germany)
Bookseller Rating: 4-star rating
Quantity Available: 1

Book Description: Werner Dausien, Hanau, 1982. Terez Gerszi: Paulus van Vianen. Handzeichnungen. Verlag Werner Dausien Hanau 1982. Leinen gebunden mit Schutzumschlag, Format quer 24 x 20 cm, 221 Seiten it zahlreichen Illustrationen, ordentlicher Zustand. Bookseller Inventory # 3807712016

Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question

Add Book to Shopping Basket
Price: US$ 11.65
Convert Currency
Shipping: US$ 7.54
From Germany to U.S.A.
3.
Paulus van Vianen. Handzeichnungen. (ISBN: 3768412547 / 3-7684-1254-7)
Gerszi, Terez;Vianen, Paulus van
ISBN 10: 3768412547
ISBN 13: 9783768412544
Bookseller: Antiquariat Mehlig (Bonn, Germany)
Bookseller Rating: 5-star rating
Quantity Available: 1

Book Description: Dausien, 1982. (220 S.), 21 x 24 cm, gebunden, SU gewellt mit Preisaufkleber. Bookseller Inventory # 39521

Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question

Add Book to Shopping Basket
Price: US$ 9.06
Convert Currency
Shipping: US$ 11.19
From Germany to U.S.A.
4.
Paulus van Vianen: Handzeichnungen. (ISBN: 3768412547 / 3-7684-1254-7)
Gerszi, Terez;Vianen, Paulus van
ISBN 10: 3768412547
ISBN 13: 9783768412544
Bookseller: buecheria (Heinsberg, NRW, Germany)
Bookseller Rating: 5-star rating
Quantity Available: 1

Book Description: Aus d. Ungar. übertr. von Geza Engl u. Terez Gerszi. Hanau: Dausien, 1982, 220 S., 21 x 24 cm, Quer-8°, Leinen mit Schutzumschlag, 1982. Orig. Leinwand mit illustr. OU, Querformat, 220 Seiten mit zahlreichen, teils ganzseitigen s/w-Abbildungen. Schutzumschlag und Buchblock etwas gebräunt, kleine Staubspur vorne am unteren Schnitt, sonst gutes, auch textsauberes Exemplar. Bookseller Inventory # 21761

Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question

Add Book to Shopping Basket
Price: US$ 9.06
Convert Currency
Shipping: US$ 12.51
From Germany to U.S.A.
5.
Paulus van Vianen. Handzeichnungen. (ISBN: 9783768412544)
Gerszi, Terez;Vianen, Paulus van
ISBN 10: 3768412547
ISBN 13: 9783768412544
Bookseller: Antiquariat Michael Solder (Münster, NRW, Germany)
Bookseller Rating: 4-star rating
Quantity Available: 1

Book Description: Hanau : Veralg Werner Dausien, 1982. 220 S., überw. Ill. 8°, geb. Oln. OU gutes Exemplar. Kunst. Bookseller Inventory # 19058

Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question

Add Book to Shopping Basket
Price: US$ 17.09
Convert Currency
Shipping: US$ 9.99
From Germany to U.S.A.
6.
Paulus van Vianen : Handzeichn. (ISBN: 3768412547 / 3-7684-1254-7)
Gerszi, Terez;Vianen, Paulus van
ISBN 10: 3768412547
ISBN 13: 9783768412544
Bookseller: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel (Limburg an der Lahn, HE, Germany)
Bookseller Rating: 5-star rating
Quantity Available: 1

Book Description: Hanau : Dausien, 1982. 220 S. : 177 Ill. (z.T. farb.) , 21 x 24 cm, Gewebe Gutes Exemplar mit minimalen gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! Mit Original Schutzumschlag, K 952 ISBN 3768412547 - Vianen, Paulus {van / Bildband , Vianen, Paulus {van / Werkverzeichnis , Zeichnung / Bildband , Zeichnung / Verzeichnis , Vianen, Paulus van , Handzeichnung / Bildbände. Bookseller Inventory # 88530

Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question

Add Book to Shopping Basket
Price: US$ 12.42
Convert Currency
Shipping: US$ 18.85
From Germany to U.S.A.
7.
Paulus van Vianen. (ISBN: 3768412547 / 3-7684-1254-7)
Gerszi, Terez;Vianen, Paulus van
ISBN 10: 3768412547
ISBN 13: 9783768412544
Bookseller: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel (Limburg an der Lahn, HE, Germany)
Bookseller Rating: 5-star rating
Quantity Available: 1

Book Description: Hanau : Dausien, 1982. Handzeichn. 177 Ill. (z.T. farb.) , 220 S., 21 x 24 cm, Gewebe, Schutzumschlag sehr guter Zustand k83-7 ISBN 3768412547 - Vianen, Paulus {van / Bildband ; Vianen, Paulus {van / Werkverzeichnis ; Zeichnung / Bildband ; Zeichnung / Verzeichni. Bookseller Inventory # 11550

Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question

Add Book to Shopping Basket
Price: US$ 12.42
Convert Currency
Shipping: US$ 18.85
From Germany to U.S.A.
8.
Paulus van Vianen. Handzeichnungen. (Aus dem Ungarischen übertragen von Géza Engl und Teréz Gerszi). (ISBN: 3768412547 / 3-7684-1254-7)
Gerszi, Terez;Vianen, Paulus van
ISBN 10: 3768412547
ISBN 13: 9783768412544
Bookseller: Antiquariat Gabriele Klara (Hamburg, HH, Germany)
Bookseller Rating: 5-star rating
Quantity Available: 1

Book Description: Hanau W Dausien (), 1982. Fester Einband. Quer-8° (ca. 21 : 24 cm). 220 S. mit 177 teils farbigen Abbildungen, 1 Bl. OLnbd mit farbig illustriertem OUmschlag. Paulus van Vianen (um 1570 - 1613) ist in der Kunstgeschichte als hervorragender Goldschmied und Medailleur bekannt, der am Hof Kaiser Rudolf II. in Prag als einer der führenden Meister anerkannt war. Als Landschafter ist er fast ungekannt geblieben. Dabei gehören seine zartfarbigen, von der holländischen Zeichenkunst geprägten Landschaftszeichnungen doch zu den Besten der Zeit um 1600. Mit einem kritischen Katalog der Zeichnungen des Paulus van Vianen, der Kopien und in seiner Manier gezeichneten Blätter sowie der fälschlich zugeschriebenen Zeichnungen. 1001 gr. Bookseller Inventory # 15526

Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question

Add Book to Shopping Basket
Price: US$ 25.89
Convert Currency
Shipping: US$ 12.51
From Germany to U.S.A.
9.
Paulus van Vianen. Handzeichnungen. (ISBN: 3768412547 / 3-7684-1254-7)
Gerszi, Terez;Vianen, Paulus van
ISBN 10: 3768412547
ISBN 13: 9783768412544
Bookseller: Luiscius Antiquarian Booksellers ('s-Hertogenbosch, NB, Netherlands)
Bookseller Rating: 5-star rating
Quantity Available: 1

Book Description: Hanau, Verlag Werner Dausien, 1982, 1982. Hanau, Verlag Werner Dausien, 1982. Cloth-covered boards (hardcover), ills. d/w, 21 x 24 cm., 222 pp. text in German with 177 b/w ills. Bookseller Inventory # 1488

Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question

Add Book to Shopping Basket
Price: US$ 27.96
Convert Currency
Shipping: US$ 25.14
From Netherlands to U.S.A.
View All Listings for this Book