
9783770124183
Tafelbilder
Gabriele Henkel
ISBN 13: 9783770124183
Publisher: DuMont
Publication Date: 1990
Your Satisfaction is Guaranteed:
Tafelbilder: Search Results
| 1. |
Tafelbilder (ISBN: 9783770124183) Henkel, Gabriele Quantity Available: 1
Book Description: DuMont Reiseverlag, Ostfildern. Gebundene Ausgabe. Book Condition: Very Good. 1990. 2200 Gramm. Bookseller Inventory # M03770124189-V Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 2. |
Tafelbilder. (ISBN: 3770124189 / 3-7701-2418-9) Henkel, Gabriele Quantity Available: 1
Book Description: Köln : DuMont., 1990. 236 Seiten überwiegend mit Fotografien versehen , 30 cm graues Leinen ohne Schutzumschlag. Gabriele Henkel breitet in den 100 farbigen Abbildungen dieses Bandes das weite Spektrum ihrer phantastischen Tischdekorationen aus.Als Inszenierung der Lebenswelt stehen sie in einer langen abendländischen Tradition,deren Vielfalt vom liturgischen Weihetisch bis zum höfischen Dekor fürstlicher Tafelaufsätze reicht.Gutes und sauberes Exemplar. Henkel, Gabriele. Bookseller Inventory # 2461 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 3. |
Tafelbilder (ISBN: 3770124189 / 3-7701-2418-9) Henkel, Gabriele Quantity Available: 1
Book Description: Dumont, 1990. Hardcover. Book Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Großformat, 2200 Gramm, 236 Seiten, ohne nennenswerte Gebrauchsspuren, Schutzumschlag an den Rändern gering berieben. Bookseller Inventory # j2852 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 4. |
Tafelbilder. (ISBN: 9783770124183) Henkel, Gabriele Quantity Available: 1
Book Description: Köln, DuMont, 1990., 1990. 237 S., 4°, Leinen mit Schutzumschlag Sehr guter Zustand. Bookseller Inventory # 162123 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 5. |
Tafelbilder (ISBN: 3770124189 / 3-7701-2418-9) Henkel, Gabriele Quantity Available: 1
Book Description: DuMont, Köln, 1990. 240 S. mit zahlr. Abb., Ln.U., quart -neuwertig-. Bookseller Inventory # 2i720 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 6. |
Tafelbilder (ISBN: 3770124189 / 3-7701-2418-9) Henkel, Gabriele Quantity Available: 1
Book Description: DuMont, Köln, 1990. Leinen. Book Condition: Tadellos. Dust Jacket Condition: Tadelloser Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 29,7 cm. 236 S.; mit zahlr. farbigen Fotos; völlig frisches Expl. im Originalkartonschuber. Bookseller Inventory # 037982 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 7. |
Tafelbilder. (ISBN: 3770124189 / 3-7701-2418-9) Henkel, Gabriele Quantity Available: 1
Book Description: Köln, DuMont, 1990., 1990. 4°. Mit zahlr. (meist ganzs.) farb. Abb. 236 S. OLwd. m. OU. - Schutzumschl. minimal berieben, sonst gutes Ex. 1. Bookseller Inventory # 231247BB Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 8. |
Tafelbilder (ISBN: 3770124189 / 3-7701-2418-9) Henkel, Gabriele Quantity Available: 1
Book Description: Köln DuMont, 1990. 30 cm. 236 S. : überwiegend Ill. Gewebe m. O.Umsch. u. Schuber neuwertig 2,300 gr. Bookseller Inventory # 987BB Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 9. |
TAFELBILDER* Bildband mit 100 farbigen Abbildungen. Top Zustand. Gabriele Henkel breitet in den 100 farbigen Abbildungen dieses Buches das wite Spektrum ihrer phantasievollen Tischdekorationen aus. Als Inszenierung der Lebenswelt stehen sie in einer langen abendländischen Tradition, deren Vielfalt vom liturgischen Weihetisch bis zum höfischen Dekor fürstlicher Tafelaufsätze reicht. (ISBN: 3770124189 / 3-7701-2418-9) Henkel, Gabriele Quantity Available: 1
Book Description: Köln, Dumont Buchverlag, 1990. **1A-TOP ZUSTAND, FAST WIE NEU!** 246 Seiten, mit 100 farbigen Abbildungen Deutsch 2205g Gr.4° HARDCOVER, Leinen mit Schutzumschlag. Bookseller Inventory # 18025 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 10. |
Tafelbilder. (ISBN: 3770124189 / 3-7701-2418-9) Henkel, Gabriele Quantity Available: 1
Book Description: DuMont,, Köln, 1990. 4°. Köln, DuMont, 1990. 4°. 244 Seiten. Original-Leinenband. Original-Schutzumschlag. 1. Auflage. Mit Widmung von Gabriele Henkel auf Titel, signiert, datiert. Sehr gutes Exemplar. First edition. With dedication by Gabriele Henkel, signed, and dated. With many illustrations. Fine copy. Original-Leinenband. Original-Schutzumschlag. Bookseller Inventory # 29533AB Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
Portions of this page may be (c) 2006 Muze Inc. Some database content may also be provided by Baker & Taylor Inc. Copyright 1995-2006 Muze Inc. For personal non-commercial use only. All rights reserved. Content for books is owned by Baker & Taylor, Inc. or its licensors and is subject to copyright and all other protections provided by applicable law.
Portions of this page may be Copyright VNU Entertainment Media (UK) Ltd., 2006, Georg Lingenbrink GmbH & Co., Tite Live, S.A or Informazioni Editoriali S.p.A. All rights reserved.












