
9783775704649
Oskar Schlemmer: Der Folkwang-Zyklus Malerei Um 1930
Karin Von Maur; Oskar Schlemmer; Staatsgalerie Stuttgart; Museum Folkwang Essen
ISBN 13: 9783775704649
Publisher: Hatje
Publication Date: 1993
Your Satisfaction is Guaranteed:
Oskar Schlemmer: Der Folkwang-Zyklus Malerei Um 1930: Search Results
| 1. |
Junge Deutsche Kunst: Der Folkwang-Wettbewerb 1934 (ISBN: 3775704647 / 3-7757-0464-7) Maur, Karin Von;Schlemmer, Oskar;Staatsgalerie Stuttgart;Museum Folkwang Essen Quantity Available: 1
Book Description: Stuttgart Gerd Hatje, 1993. 113 Seiten mit Abbildungen, kartonierte Originalausgabe, Einband berieben, Randläsuren, sonst gut erhalten., Zustand: Gut Gemälde. Bookseller Inventory # 40168 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 2. |
Oskar Schlemmer. Der Folkwang-Zyklus. Malerei um 1930. (Katalog zur Ausstellung in Stuttgart und Essen, 1993/1994]. (ISBN: 3775704647 / 3-7757-0464-7) Maur, Karin Von;Schlemmer, Oskar;Staatsgalerie Stuttgart;Museum Folkwang Essen Quantity Available: 1
Book Description: Hatje Stuttgart 1993, 1993. 211 S. Broschur, Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***. Bookseller Inventory # 245513 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 3. |
Der Folkwang- Zyklus / Junge Deutsche Kunst. Malerei um 1930 / Der Folkwang- Wettbewerb 1934: 2 Bände (ISBN: 9783775704649) Maur, Karin Von;Schlemmer, Oskar;Staatsgalerie Stuttgart;Museum Folkwang Essen Quantity Available: 1
Book Description: Book Condition: Good. 610 Gramm. Bookseller Inventory # M03775704647-G Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 4. |
Junge Deutsche Kunst. Der Folkwang-Wettbewerb 1934. Band 2 (ISBN: 3775704647 / 3-7757-0464-7) Maur, Karin Von;Schlemmer, Oskar;Staatsgalerie Stuttgart;Museum Folkwang Essen Quantity Available: 1
Book Description: Gerd Hatje, Stuttgart, 1993, 1993. Book Condition: 3. Originalbroschur, 4°, 113 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: gut deu. Bookseller Inventory # 610389 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 5. |
Junge Deutsche Kunst - Der Folkwang-Wettbewerb 1934 - Band 2 (ISBN: 3775704647 / 3-7757-0464-7) Maur, Karin Von;Schlemmer, Oskar;Staatsgalerie Stuttgart;Museum Folkwang Essen Quantity Available: 1
Book Description: Hatje, Stuttgart, 1993. Paperback. Book Condition: Gut. de (illustrator). 4°. Katalog der gleichnamigen Ausstellungen in der Staatsgalerie Stuttgart 11. September bis 14. November 1993 und im Museum Folkwang Essen 12. Dezember bis 13. Februar 1994. Inhalt: Andreas Hüneke: George Minnes Folkwang-Brunnen - Werk und Wirkung. Hubertus Froning: Ernst Ludwig Kirchner, Erich Heckel. von Lüttichau: der Folkwang-Wettbewerb "Junge deutsche Kunst" 1934 - dokumentarische Aufbereitung. Von Lüttichau: Willi Baumeister. ausserdem Arbeiten von: Hermann Blumenthal, Manfred Pahl, Fritz Winter, Oskar Schlemmer, Graf von Baudissin, frau von Wecus. Karl Hartung. Kurt SchumacherFritz SonntagFritz Winter u.a. 113 S. Mit zahlreichen teils farb. Abbildungen. Einband und Rücken leicht berieben und bestoßen, kaum angeschmutzt, Schnitt kaum angeschmutzt, Seiten sauber, Gesamtzustand gut. Bookseller Inventory # 3s1562b43 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 6. |
Junge Deutsche Kunst Band 2, Folkwang Wettbewerb 1934 (ISBN: 3775704647 / 3-7757-0464-7) Maur, Karin Von;Schlemmer, Oskar;Staatsgalerie Stuttgart;Museum Folkwang Essen Quantity Available: 1
Book Description: Staatsgalerie, Stuttgart, 1993. Broschur. Book Condition: Kanten Vergilbt. 113 S. Farbige und s/w Abb. S. 75 (nur Text) in der Mitte mit Einriss. Broschur berieben. Bookseller Inventory # 014627 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 7. |
JUNGE DEUTSCHE KUNST. Der Folkwang-Wettbewerb 1934. (ISBN: 3775704647 / 3-7757-0464-7) Maur, Karin Von;Schlemmer, Oskar;Staatsgalerie Stuttgart;Museum Folkwang Essen Quantity Available: 1
Book Description: (Stg., Hatje 1993)., 1993. 4°. 113 S. m. Abb. ill. OKart. Bookseller Inventory # 9470AB Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 8. |
Junge deutsche Kunst. Der Folkwang-Wettbewerb 1934. Band 2 (ISBN: 3775704647 / 3-7757-0464-7) Maur, Karin Von;Schlemmer, Oskar;Staatsgalerie Stuttgart;Museum Folkwang Essen Quantity Available: 1
Book Description: Hatje, Stuttgart, 1993. Broschur. Book Condition: Sehr gut. 28 cm. 113 S.; mit zahlr. farbigen u. SW-Abb.; Katalog zur Ausstellung in der Staatsgalerie Stuttgart, 11. September bis 14. November 1993 u. im Folkwang Museum Essen 12. Dezember 1993 bis 13. Februar 1994. Ausstellungskatalog. Bookseller Inventory # 030367 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 9. |
Oskar Schlemmer, Der Folkwang-Zyklus, Malerei um 1930 ; Bd. 1. (ISBN: 3775704647 / 3-7757-0464-7) Maur, Karin Von;Schlemmer, Oskar;Staatsgalerie Stuttgart;Museum Folkwang Essen Quantity Available: 1
Book Description: Stuttgart : Hatje (c 1993), 1993. 4°, kart., -Oskar Schlemmer, Der Folkwang-Zyklus, Malerei um 1930 ; Bd. 1 - Einband leicht randlädiert. Etwas angestaubt. - Ihr Versandantiquariat Der-Philo-soph, der Online-Händler mit der schnellen Lieferung! An Werktagen versandfertig innerhalb 24 Stunden! 113 S. : Ill. ; 28 cm Deutsch 1100g. Bookseller Inventory # 159216 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 10. |
Staatsgalerie Stuttgart 11. September bis 14. November 1993; Museum Folkwang Essen 12. Dezember 1993 bis 13. Februar 1994 (ISBN: 3775704647 / 3-7757-0464-7) Maur, Karin Von;Schlemmer, Oskar;Staatsgalerie Stuttgart;Museum Folkwang Essen Quantity Available: 1
Book Description: Hatje, Stuttgart, 1993. OBroschur. 4°. 113 S., mit zahlr., teils farb. Abb. Mit den Biographien der ausgezeichneten Künstler. Bookseller Inventory # 002264 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
Portions of this page may be (c) 2006 Muze Inc. Some database content may also be provided by Baker & Taylor Inc. Copyright 1995-2006 Muze Inc. For personal non-commercial use only. All rights reserved. Content for books is owned by Baker & Taylor, Inc. or its licensors and is subject to copyright and all other protections provided by applicable law.
Portions of this page may be Copyright VNU Entertainment Media (UK) Ltd., 2006, Georg Lingenbrink GmbH & Co., Tite Live, S.A or Informazioni Editoriali S.p.A. All rights reserved.













