
9783777469102
Nichts Trugt Weniger Als Der Schein: Max Liebermann, Der Deutsche Impresionist ; Ausstellung in Der Kunsthalle Bremen Vom 16. Dezember 1995 Bis 24. Marz 1996
Max Liebermann; Dorothee Hansen; Kunsthalle Bremen
ISBN 13: 9783777469102
Publisher: Hirmer
Publication Date: 1995
Your Satisfaction is Guaranteed:
Nichts Trugt Weniger Als Der Schein: Max Liebermann, Der Deutsche Impresionist ; Ausstellung in Der Kunsthalle Bremen Vom 16. Dezember 1995 Bis 24. Marz 1996: Search Results
| 1. |
Nichts trugt weniger als der Schein: Max Liebermann, der deutsche Impresionist ; Ausstellung in der Kunsthalle Bremen vom 16. Dezember 1995 bis 24. Marz 1996 (German Edition) (ISBN: 9783777469102) Liebermann, Max;Hansen, Dorothee;Kunsthalle Bremen Quantity Available: 1
Book Description: Hirmer, 1995. Book Condition: Good. N/A. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Bookseller Inventory # GRP32090502 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 2. |
Nichts trugt weniger als der Schein: Max Liebermann, der deutsche Impresionist ; Ausstellung in der Kunsthalle Bremen vom 16. Dezember 1995 bis 24. Marz 1996 (ISBN: 3777469106 / 3-7774-6910-6) Liebermann, Max;Hansen, Dorothee;Kunsthalle Bremen Quantity Available: 1
Book Description: Hirmer, 1995. Hardcover. Book Condition: As New. Satisfaction Guaranteed. SAME DAY SHIPPING. Book. Bookseller Inventory # MN55912-LB31738 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 3. |
Nichts trügt weniger als der Schein" Max Liebermann der deutsche Impressionist. (ISBN: 3777469106 / 3-7774-6910-6) Liebermann, Max;Hansen, Dorothee;Kunsthalle Bremen Quantity Available: 1
Book Description: Hirmer Verlag,, München, 1995. Original-Broschur. 4°. München, Hirmer Verlag, 1995. 4°. 263 (1) Seiten. Original-Broschur. 1. Auflage. Katalog zur Ausstellung Kunsthalle Bremen 1995/1996. Mit zahlreichen Abbildungen. Rücken mit zwei Stoßstellen. Gutes bis sehr gutes Exemplar. First edition. Exhibition catalogue . With many illustrations in b/w and color. Spine bumbed. Fine copy. Bookseller Inventory # 41849AB Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 4. |
Max Liebermann der deutsche Impressionist : "Nichts trügt weniger als der Schein" (ISBN: 3777469106 / 3-7774-6910-6) Liebermann, Max;Hansen, Dorothee;Kunsthalle Bremen Quantity Available: 1
Book Description: München: Hirmer Verlag, 1995. 263 Seiten, zahlr. Ill. 4°, Kartoniert, Buchzustand: Sehr gut (1.503g) Liebermann, Max. Bookseller Inventory # 141711 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 5. |
Max Liebermann - der deutsche Impressionist . "Nichts trügt weniger als der Schein" . Ausstellung in der Kunsthalle Bremen, 16. Dezember 1995 bis 24. März 1996. (ISBN: 3777469106 / 3-7774-6910-6) Liebermann, Max;Hansen, Dorothee;Kunsthalle Bremen Quantity Available: 1
Book Description: München : Hirmer, 1995. 263 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm gebundene Ausgabe, Leinen OLwd., völlig i.O., sehr sehr gutes Exemplar. Bookseller Inventory # 30493 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 6. |
Nichts trügt weniger als der Schein" Max Liebermann der deutsche Impressionist. (ISBN: 3777469106 / 3-7774-6910-6) Liebermann, Max;Hansen, Dorothee;Kunsthalle Bremen Quantity Available: 1
Book Description: Hirmer Verlag,, München, 1995. Original-Broschur. 4°. München, Hirmer Verlag, 1995. 4°. 263 (1) Seiten. Original-Broschur. 1. Auflage. Katalog zur Ausstellung Kunsthalle Bremen 1995/1996. Mit zahlreichen Abbildungen. Kurzer Eintrag auf Titel. Gutes bis sehr gutes Exemplar. First edition. Exhiobition catalogue . With many illustrations in b/w and color. Short inscription on title. Fine copy. Bookseller Inventory # 31462AB Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 7. |
Max Liebermann. Der deutsche Impressionist. "Nichts trügt weniger als der Schein"; Ausstellung in der Kunsthalle Bremen, 16. (ISBN: 3777469106 / 3-7774-6910-6) Liebermann, Max;Hansen, Dorothee;Kunsthalle Bremen Quantity Available: 1
Book Description: Hirmer 1995 . 263 S. zahlr. Ill. 31 cm. ISBN 3777469106 . Neupreis DM 98,00 . , mit leichten Lagerspuren, ungebraucht und ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! Liebermann, Max ; Malerei ; Ausstellung ; Bremen [Bestellnr.: XXX3146000]. Bookseller Inventory # XXX3146000 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 8. |
Nichts trügt weniger als der Schein". Max Liebermann, der deutsche Impressionist. Ausstellungskatalog Kunsthalle Bremen, Dezember 1995 - März 1996). (ISBN: 3777469106 / 3-7774-6910-6) Liebermann, Max;Hansen, Dorothee;Kunsthalle Bremen Quantity Available: 1
Book Description: München, Hirmer Verlag 1995. 263 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, 8° (32 x 24 cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinband. Band mit Besitzervermerk auf dem Vortitel. Einband leicht berieben. Sonst guter bis sehr guter Zustand. ISBN: 3777469106 - Ausstellungskataloge exhibition, Kunst "Nichts trügt weniger als der Schein". Max Liebermann, der deutsche Impressionist. (Ausstellungskatalog Kunsthalle Bremen, Dezember 1995. Bookseller Inventory # 32586 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 9. |
Max Liebermann - der deutsche Impressionist : "Nichts trügt weniger als der Schein" , Ausstellung in der Kunsthalle Bremen, 16. Dezember 1995 bis 24. März 1996. (ISBN: 3777469106 / 3-7774-6910-6) Liebermann, Max;Hansen, Dorothee;Kunsthalle Bremen Quantity Available: 1
Book Description: [Katalogred.: Dorothee Hansen] München : Hirmer, 1995. 263 S. : zahlr. Ill. , 31 cm 4°, broschiert broschierte Ausgabe, Einband etwas berieben, Ecken leicht bestossen, innen gut und textsauber erhalten. Liebermann, Max, Kunst. Bookseller Inventory # 35914 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 10. |
Max Liebermann. "Nichts trügt weniger als der Schein". Ausstellungskatalog. (ISBN: 3777469106 / 3-7774-6910-6) Liebermann, Max;Hansen, Dorothee;Kunsthalle Bremen Quantity Available: 1
Book Description: München, Hirmer, 1995., 1995. 1. Auflage. 30 x 24 cm. 270 S. 2000 g. Kartoniert / Soft cover. No Jacket. Guter Zustand / Good condition. Ku5. (KU). Bookseller Inventory # Ku572 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
Portions of this page may be (c) 2006 Muze Inc. Some database content may also be provided by Baker & Taylor Inc. Copyright 1995-2006 Muze Inc. For personal non-commercial use only. All rights reserved. Content for books is owned by Baker & Taylor, Inc. or its licensors and is subject to copyright and all other protections provided by applicable law.
Portions of this page may be Copyright VNU Entertainment Media (UK) Ltd., 2006, Georg Lingenbrink GmbH & Co., Tite Live, S.A or Informazioni Editoriali S.p.A. All rights reserved.












