
9783852021003
Zaubertone: Mozart in Wien 1781-1791 Ausstellung Des Historischen Museums Der Stadt Wien Im Kunstlerhaus, 6. Dezember 1990-15. September 1991
Karl Albrecht-Weinberger; Historisches Museum der Stadt Wien; Kunstlerhaus Wien
ISBN 13: 9783852021003
Publisher: Eigenverlag der Museen der Stadt Wien
Publication Date: 1990
Your Satisfaction is Guaranteed:
Zaubertone: Mozart in Wien 1781-1791 Ausstellung Des Historischen Museums Der Stadt Wien Im Kunstlerhaus, 6. Dezember 1990-15. September 1991: Search Results
| 1. |
Zaubertöne Mozart in Wien 1781 - 1791 (ISBN: 9783852021003) Albrecht-Weinberger, Karl;Historisches Museum der Stadt Wien;Kunstlerhaus Wien Quantity Available: 1
Book Description: Book Condition: Very Good. 2318 Gramm. Bookseller Inventory # M03852021006-V Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 2. |
Zaubertöne Mozart in Wien 1781 - 1791 (ISBN: 9783852021003) Albrecht-Weinberger, Karl;Historisches Museum der Stadt Wien;Kunstlerhaus Wien Quantity Available: 1
Book Description: Book Condition: Good. 2318 Gramm. Bookseller Inventory # M03852021006-G Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 3. |
Zaubertöne - Mozart in Wien 1781 - 1791 - Ausstellung des Historischen Museums der Stadt Wien im Künstlerhaus - 6.Dezember 1990 - 15. September 1991 (ISBN: 3852021006 / 3-85202-100-6) Albrecht-Weinberger, Karl;Historisches Museum der Stadt Wien;Kunstlerhaus Wien Quantity Available: 1
Book Description: Wien (Eigenverlag der Museen der Stadt Wien) [ ], 1990. 4°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback) 607 S., zahlreiche Abbildungen, ISBN 3-85202-100-6 minimal angerändert , sonst gutes Exemplar. Bookseller Inventory # V24697 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 4. |
Zaubertöne : Mozart in Wien 1781 - 1791 ; Ausstellung des Historischen Museums der Stadt Wien im Künstlerhaus, 6. Dezember 1990 - 15. September 1991. (ISBN: 3852021006 / 3-85202-100-6) Albrecht-Weinberger, Karl;Historisches Museum der Stadt Wien;Kunstlerhaus Wien Quantity Available: 1
Book Description: [Museen der Stadt Wien. Katalog-Autoren: .], Historisches Museum : Sonderausstellung / Historisches Museum der Stadt Wien ; 139 Wien : Museen der Stadt Wien, [1991]. 614 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm + Kt.-Beil. ([1] Bl.) kart. 3852021006 Musik. Bookseller Inventory # 97054 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 5. |
Zaubertöne,Mozart in Wien 1781-1791 (ISBN: 3852021006 / 3-85202-100-6) Albrecht-Weinberger, Karl;Historisches Museum der Stadt Wien;Kunstlerhaus Wien Quantity Available: 1
Book Description: Eigenverlag der Museen der Stadt Wien, 4°, Paperback mit Einschlag, - 139. Sonderausstellung des Historischen Museums der Stadt Wien - Künstlerhaus : 6. Dez. 1990 - 15. Sep. 1991, zahlreich s/w und farbig bebildert, 1991, 614 Seiten, minimale Lagerspuren, kl. Delle am vorderen Buchdeckel ansonsten gutes und sauberes Exemplar 99470. Bookseller Inventory # 52536 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 6. |
Zaubertöne: Mozart in Wien 1781-1791 Ausstellung des Historischen Museums der Stadt Wien im Künstlerhaus, 6. Dezember 1990-15. September 1991 (ISBN: 3852021006 / 3-85202-100-6) Albrecht-Weinberger, Karl;Historisches Museum der Stadt Wien;Kunstlerhaus Wien Quantity Available: 1
Book Description: Eigenverlag der Museen der Stadt Wien, Wien, 1990. Klappenbroschur. Book Condition: Gut. Lex. 8°. 614 S.; durchgehend farbige und s/w Abbildungen im Text, mit beigelegtem Plan der Mozart-Gedenkstätten in Wien; Einband etwas berieben und leicht bestoßen. Bookseller Inventory # Mu0487 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 7. |
Zaubertöne. Mozart in Wien 1781 - 1791 ; Ausstellung des Historischen Museums der Stadt Wien im Künstlerhaus, 6. Dezember 1990 - 15. September 1991. (ISBN: 3852021006 / 3-85202-100-6) Albrecht-Weinberger, Karl;Historisches Museum der Stadt Wien;Kunstlerhaus Wien Quantity Available: 1
Book Description: Museen der Stadt Wien;, Wien:, 1991. Okt. 28 cm + Kt.-Beil. ([1] Bl.). Wien: Museen der Stadt Wien; 1991. 28 cm + Kt.-Beil. ([1] Bl.). 614 S., zahlr. Ill. Okt. Minimal berieben. Sonst sehr gut. = Sonderausstellung / Historisches Museum der Stadt Wien; 139. Sprache: Deutsch Minimal berieben. Sonst sehr gut. Bookseller Inventory # 105084AB Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 8. |
Zauberflöte - Mozart in Wien 1781-1791. (ISBN: 3852021006 / 3-85202-100-6) Albrecht-Weinberger, Karl;Historisches Museum der Stadt Wien;Kunstlerhaus Wien Quantity Available: 1
Book Description: Ausstellung des Historischen Museums der Stadt Wien im Künstlerhaus 6. Dezember 1990 - 15. September 1991. Wien / Eigenverlag der Museen der Stadt, 1990. Mit zahlr. Abb. + 1 Karte Mozart Gedenkstätten in Wien. 614 S. 4° Broschur Gutes Expl.; [es gibt noch ein weiteres Exemplar mit einem Einriß am Rücken und einem welligen Buchblock, wegen dieser Mängel kostet dieses Ex. nur 8,5 (die Fotografie stammt von diesem Ex.)]. Bookseller Inventory # 2516 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 9. |
Zaubertöne. Mozart in Wien 1781 - 1791. Ausstellung des Historischen Museums der Stadt Wien im Künstlerhaus, 6. Dezember 1990 - 15. September 1991. (ISBN: 3852021006 / 3-85202-100-6) Albrecht-Weinberger, Karl;Historisches Museum der Stadt Wien;Kunstlerhaus Wien Quantity Available: 1
Book Description: Museen der Stadt Wien. Katalog-Autoren: .], Historisches Museum, Wien; Sonderausstellung / Historisches Museum der Stadt Wien 139. Erstauflage, EA, Wien: Museen der Stadt Wien, 1991. 614 S.; zahlreiche Illustrationen; 28 cm, + Kt.-Beilage (1 Bl.) 4°, Softcover/Paperback guter bis sehr guter Zustand Musik. Bookseller Inventory # 276815 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 10. |
Zauberflöte - Mozart in Wien 1781 - 1791. (ISBN: 3852021006 / 3-85202-100-6) Albrecht-Weinberger, Karl;Historisches Museum der Stadt Wien;Kunstlerhaus Wien Quantity Available: 1
Book Description: Ausstellung des Historischen Museums der Stadt Wien im Künstlerhaus 6. Dezember 1990 15. September 1991 Erstauflage, EA Wien: Eigenverlag der Museen der Stadt, 1991. 614 S. Gr.-8°, Softcover/Paperback zahllose Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand. Bookseller Inventory # 273136 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
Portions of this page may be (c) 2006 Muze Inc. Some database content may also be provided by Baker & Taylor Inc. Copyright 1995-2006 Muze Inc. For personal non-commercial use only. All rights reserved. Content for books is owned by Baker & Taylor, Inc. or its licensors and is subject to copyright and all other protections provided by applicable law.
Portions of this page may be Copyright VNU Entertainment Media (UK) Ltd., 2006, Georg Lingenbrink GmbH & Co., Tite Live, S.A or Informazioni Editoriali S.p.A. All rights reserved.













