9783871571190

Kunstwerke Und Kunstansichten: Ein Quellenwerk Zur Berliner Kunst- Und Kulturgeschichte Zwischen 1780-1845

Johann Gottfried Schadow; Gotz Eckardt

ISBN 10: 3871571199 / 3-87157-119-9
ISBN 13: 9783871571190
Publisher: Deutscher Verlag fur Kunstwissenschaft
Publication Date: 1987

 

Kunstwerke Und Kunstansichten: Ein Quellenwerk Zur Berliner Kunst- Und Kulturgeschichte Zwischen 1780-1845: Search Results

1.
Kunstwerke und Kunstansichten: Ein Quellenwerk zur Berliner Kunst- und Kulturgeschichte zwischen 1780-1845 (German Edition) (ISBN: 9783871571190)
Schadow, Johann Gottfried;Eckardt, Gotz
ISBN 10: 3871571199
ISBN 13: 9783871571190
Bookseller: Better World Books (Mishawaka, IN, U.S.A.)
Bookseller Rating: 5-star rating
Quantity Available: 1

Book Description: Deutscher Verlag fur Kunstwissenschaft, 1987. Book Condition: Good. N/A. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Bookseller Inventory # GRP7795862

Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question

Add Book to Shopping Basket
Price: US$ 3.97
Convert Currency
Shipping: US$ 0.00
Within U.S.A.
2.
Kunstwerke und Kunstansichten. Ein Quellenwerk zur Berliner Kunst- und Kulturgeschichte zwischen 1780 und 1845 (ISBN: 3871571199 / 3-87157-119-9)
Schadow, Johann Gottfried;Eckardt, Gotz
ISBN 10: 3871571199
ISBN 13: 9783871571190
Bookseller: Kultgut (10999 Berlin, ., Germany)
Bookseller Rating: 5-star rating
Quantity Available: 1

Book Description: Deutscher Verlag für Kunstwissenschaft, Berlin, 1987. Leinen. Book Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 245 x 170 mm. Komment5ierte Neuausgabe der Veröffentlichung von 1849 hrsg. v. Götz Eckardt. 3 Bände in Schuber, fortlaufend paginiert 956 S. - Minimale Gebrauchs- bzw. Lagerspuren an Umschlägen und Schuber. Gewicht ca. 3 kg, bitte beachten. Gutes Leseexemplar. Bookseller Inventory # 070552

Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question

Add Book to Shopping Basket
Price: US$ 12.26
Convert Currency
Shipping: US$ 11.27
From Germany to U.S.A.
3.
Kunstwerke und Kunstansichten.Ein Quellenwerk zur Berliner Kunst- und Kulturgeschichte zwischen 1780 und 1845 (3 Bände). (ISBN: 3871571199 / 3-87157-119-9)
Schadow, Johann Gottfried;Eckardt, Gotz
ISBN 10: 3871571199
ISBN 13: 9783871571190
Bookseller: nebenmond (Essen, NRW, Germany)
Bookseller Rating: 5-star rating
Quantity Available: 1

Book Description: Deutscher Verlag für Kunstwissenschaft, Berlin, 1987. Orig.-Leinen. Book Condition: Sehr gut. Orig.-Leinenbände ohne SU und Schuber, 956 fortlaufend paginierte Seiten, Gr.-8°. Kommentierte Neuausgabe der Veröffentlichung von 1849 herausgegeben von Götz Eckardt (Deutscher Verlag für Kunstwissenschaft 1987). Komplett in drei Bänden. Saubere und sehr gut erhaltene Exemplare. Schöne Ausgabe in dunkelrotem Leinen mit Silberprägung, Lesebändchen und zahlreichen Abbildungen. Bookseller Inventory # 003042

Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question

Add Book to Shopping Basket
Price: US$ 20.64
Convert Currency
Shipping: US$ 12.46
From Germany to U.S.A.
4.
Kunstwerke und Kunstansichten, Ein Quellenwerk zur Berliner Kunst- und Kulturgeschichte zwischen 1780 und 1845, Band 1 - 3 im Schuber (ISBN: 3871571199 / 3-87157-119-9)
Schadow, Johann Gottfried;Eckardt, Gotz
ISBN 10: 3871571199
ISBN 13: 9783871571190
Bookseller: Antiquariat Dr. Götzhaber (Hadamar, ., Germany)
Bookseller Rating: 5-star rating
Quantity Available: 1

Book Description: Kommentierte Neuausgabe der Veröffentlichung von 1849, herausgegeben von Götz Eckardt Berlin, Deutscher Verlag für Kunstwissenschaft, 1987. 956 S., Abb. gebunden, SU, 3 Bände zusammen im Schuber Titel in bestem Zustand ISBN 3871571199. Bookseller Inventory # 61163

Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question

Add Book to Shopping Basket
Price: US$ 12.90
Convert Currency
Shipping: US$ 22.54
From Germany to U.S.A.
5.
Kunstwerke und Kunstansichten.Ein Quellenwerk zur Berliner Kunst- und Kulturgeschichte zwischen 1780 und 1845. (ISBN: 3871571199 / 3-87157-119-9)
Schadow, Johann Gottfried;Eckardt, Gotz
ISBN 10: 3871571199
ISBN 13: 9783871571190
Bookseller: Versandantiquariat KAMAS (Düsseldorf, NRW, Germany)
Bookseller Rating: 5-star rating
Quantity Available: 1

Book Description: Hrsg. von Götz Eckardt. Kommentierte Neuausg. der Veröffentlichung von 1849.Drei Bände. Berlin [West] : Deutscher Verlag für Kunstwissenschaft, 1987. Insgesamt 956 Seiten mit 420 Abbildungen. Gr.-8°, dunkelrote Leinenausgaben mit OUmschlägen im Schuber,dieser minimal berieben. Lizenz des Henschelverlags Berlin.Band 1 beschreibt Schadows Kunstwerke und Kunstansichten.Band 2 und 3 beinhalten Kommentare und Anmerkungen und Briefwechsel.Mit einem Werkverzeichnis Schadows,sowie einem Personen-Orts-Sach-und Werkregister.Sehr gute Exemplare. Bookseller Inventory # 3945

Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question

Add Book to Shopping Basket
Price: US$ 45.15
Convert Currency
Shipping: US$ 12.46
From Germany to U.S.A.
6.
Kunstwerke und Kunstansichten. Ein Quellenwerk zur Berliner Kunst- und Kulturgeschichte zwischen 1780 und 1845. Kommentierte Neuausgabe der Veröffentlichung von 1849 herausgegeben von Götz Eckardt. Band 1 - 3. (ISBN: 3871571199 / 3-87157-119-9)
Schadow, Johann Gottfried;Eckardt, Gotz
ISBN 10: 3871571199
ISBN 13: 9783871571190
Quantity Available: 1

Book Description: Berlin, Deutscher Verlag für Kunstwissenschaft, 1987, 1987. insgesamt 956 S. mit 417 Abb., Leinen, Gr.-Okt., Schutzumschlag, Lesebändchen, Schuber, die Rücken der Schutzumschläge sind leicht nachgedunkelt, der Schuber leicht fleckig und berieben, ungelesenes Exemplar, Bookseller Inventory # 2794i

Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question

Add Book to Shopping Basket
Price: US$ 49.02
Convert Currency
Shipping: US$ 8.77
From Germany to U.S.A.
7.
Kunstwerke und Kunstansichten e. Quellenwerk zur Berliner Kunst- u. Kulturgeschichte zwischen 1780 u. 1845 / Johann Gottfried Schadow. Hrsg. von Götz Eckardt (ISBN: 3871571199 / 3-87157-119-9)
Schadow, Johann Gottfried;Eckardt, Gotz
ISBN 10: 3871571199
ISBN 13: 9783871571190
Bookseller: Bücherquelle-Versandantiquariat (Moosburg a.d. Isar, BAY, Germany)
Bookseller Rating: 5-star rating
Quantity Available: 1

Book Description: Deutscher Verlag für Kunstwissenschaft, Berlin [West]. Format 25 cm. 2 Seiten Kanten v. Schuber minim. bestossen, sonst sehr guter Zustand Original-Leinen mit Schutzumschlag im Schuber. Bookseller Inventory # 23506

Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question

Add Book to Shopping Basket
Price: US$ 46.44
Convert Currency
Shipping: US$ 12.46
From Germany to U.S.A.
8.
Kunstwerke und Kunstansichten. 3 Bände. (ISBN: 3871571199 / 3-87157-119-9)
Schadow, Johann Gottfried;Eckardt, Gotz
ISBN 10: 3871571199
ISBN 13: 9783871571190
Bookseller: Buch- und Kunsthandlung Antiquariat Wilms (Bad Bergzabern, RP, Germany)
Bookseller Rating: 4-star rating
Quantity Available: 1

Book Description: Berlin, Deutscher Verlag für Kunstwissenschaft, 1988. Leinen gebunden/Schutzumschlag, Zustand 2, gut. JPG-Bilder können auf Anfrage zugesandt werden saubere Exemplare mit Schuber - Kunstgeschichte. Bookseller Inventory # 58630

Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question

Add Book to Shopping Basket
Price: US$ 54.18
Convert Currency
Shipping: US$ 8.14
From Germany to U.S.A.
9.
Kunstwerke und Kunstansichten: Ein Quellenwerk zur Berliner Kunst- und Kulturgeschichte zwischen 1780-1845. 3 Bd (ISBN: 3871571199 / 3-87157-119-9)
Schadow, Johann Gottfried;Eckardt, Gotz
ISBN 10: 3871571199
ISBN 13: 9783871571190
Bookseller: Alexandre Madeleyn (augsburg, BAY, Germany)
Bookseller Rating: 5-star rating
Quantity Available: 1

Book Description: Deutscher Verlag fur Kunstwissenschaft, 1987. Leineneinband. Book Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 3 Bd wie neu in Schuber! Shadow hat fast sein ganzes Leben in Berlin verbracht. Die mit der Stadt verbundenen Ereignisse stehen daher im Mittelpunkt seiner Erinnerungen, jenem wichtigen Quellenwerk zur Berliner Kunst- und Kulturgeschichte zwischen 1780 und 1850. Bookseller Inventory # 8118

Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question

Add Book to Shopping Basket
Price: US$ 45.15
Convert Currency
Shipping: US$ 18.16
From Germany to U.S.A.
10.
Kunstwerke und Kunstansichten. Ein Quellenwerk zur Berliner Kunst- und Kulturgeschichte zwischen 1780 und 1845. Kommentierte Neuausgabe der Veröffentlichung von 1849 in 3 Bänden . (ISBN: 3871571199 / 3-87157-119-9)
Schadow, Johann Gottfried;Eckardt, Gotz
ISBN 10: 3871571199
ISBN 13: 9783871571190
Bookseller: Antiquariat Ehbrecht (Lahstedt, D, Germany)
Bookseller Rating: 4-star rating
Quantity Available: 1

Book Description: Berlin Henschelverlag 1987 - hrsg. v. Götz Eckardt., 8°, zusammen 956 Seiten mit 450 Abbildungen, jeder Band in Oleinen mit farbig illustr. Oumschlägen in einem farbig illustr. Opappschuber - guter Zustand - b3170 3871571199 Kunst und Kunstgeschichte, Landeskunde. Bookseller Inventory # 22953

Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question

Add Book to Shopping Basket
Price: US$ 51.60
Convert Currency
Shipping: US$ 15.66
From Germany to U.S.A.
View All Listings for this Book