
9783888085307
Gottertage: Paula Modersohn-Becker in Bildern, Briefen Und Tagebuchaufzeichnungen Aus Worpswede
Paula Modersohn-Becker; Bernd Kuster; Peter Elze
ISBN 13: 9783888085307
Publisher: Worpsweder Verlag
Publication Date: 2003
Your Satisfaction is Guaranteed:
Gottertage: Paula Modersohn-Becker in Bildern, Briefen Und Tagebuchaufzeichnungen Aus Worpswede: Search Results
| 1. |
Göttertage. Paula Modersohn-Becker in Bildern, Briefen und Tagebuchaufzeichnungen aus Worpswede. Mit einer Einführung von Bernd Küster herausgegeben von Peter Elze. (ISBN: 3888085306 / 3-88808-530-6) Modersohn-Becker, Paula;Kuster, Bernd;Elze, Peter Quantity Available: 1
Book Description: Worpsweder Verlag, Beste Zeiten Verlagsgesellschaft,, Bremen, 2003. Original-Broschur. Groß-8°. 23,5 cm. Bremen, Worpsweder Verlag, Beste Zeiten Verlagsgesellschaft, 2003. Groß-8°. 23,5 cm. 223 Seiten. Original-Broschur. 1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. Vorderdeckel mit schwacher Knickspur. Gutes bis sehr gutes Exemplar. First edition. With many illustrations. Original softcover. Front cover with light crease, otherwise fine copy. Bookseller Inventory # 41936AB Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 2. |
Göttertage. Paula Modersohn-Becker in Bildern, Briefen und Tagebuchaufzeichnungen aus Worpswede. (ISBN: 9783888085307) Modersohn-Becker, Paula;Kuster, Bernd;Elze, Peter Quantity Available: 1
Book Description: Mit einer Einführung von Bernd Küster. Herausgegeben von Peter Elze. Bremen, Worpsweder Verlag, 2003. 223 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. 24 cm, kartoniert mit Schutzumschlag (englische Broschur) sehr guter Zustand Bildende Kunst. Bookseller Inventory # 94836 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 3. |
Göttertage. Paula Modersohn-Becker in Bildern, Briefen und Tagebuchaufzeichnungen aus Worpswede. Mit einer Einführung von Bernd Küster herausgegeben von Peter Elze. (ISBN: 3888085306 / 3-88808-530-6) Modersohn-Becker, Paula;Kuster, Bernd;Elze, Peter Quantity Available: 1
Book Description: Worpsweder Verlag, Beste Zeiten Verlagsgesellschaft,, Bremen, 2003. Original-Broschur. Groß-8°. 23,5 cm. Bremen, Worpsweder Verlag, Beste Zeiten Verlagsgesellschaft, 2003. Groß-8°. 23,5 cm. 223 Seiten. Original-Broschur. 1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. Gutes bis sehr gutes Exemplar. First edition. With many illustrations in color and b/w. Fine copy. Bookseller Inventory # 40179AB Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
| 4. |
Göttertage. Paula Modersohn-Becker in Bildern, Briefen und Tagebuchaufzeichnungen aus Worpswede. (ISBN: 9783888085307) Modersohn-Becker, Paula;Kuster, Bernd;Elze, Peter Quantity Available: 1
Book Description: Mit einer Einführung von Bernd Küster, herausgegeben von Peter Elze. Bremen: Worpsweder Verlag, 2003. 223 S. Originalbroschur. Gebraucht, aber gut erhalten. - In diesem Buch sind erstmals Briefe und Tagebuchaufzeichnungen der Malerin zusammengefasst und ihren Kunstwerken gegenübergestellt. Gerade der Zusammenhang von Bild und Wort offenbart ein bedeutendes Zeugnis von künstlerischer Authentizität. Über einhundert Abbildungen von Zeichnungen, Radierungen und Ölbildern bereichern den Band, ebenso wie zahlreiche Fotos der Künstlerin und der bei ihr erwähnten Zeitgenossen. (Verlagstext). ISBN 9783888085307 Bildende Kunst. Bookseller Inventory # 977613 Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question |
|||
Portions of this page may be (c) 2006 Muze Inc. Some database content may also be provided by Baker & Taylor Inc. Copyright 1995-2006 Muze Inc. For personal non-commercial use only. All rights reserved. Content for books is owned by Baker & Taylor, Inc. or its licensors and is subject to copyright and all other protections provided by applicable law.
Portions of this page may be Copyright VNU Entertainment Media (UK) Ltd., 2006, Georg Lingenbrink GmbH & Co., Tite Live, S.A or Informazioni Editoriali S.p.A. All rights reserved.












