9783926530387

Heinrich Campendonk: Ein Maler Des Blauen Reiter Kaiser Wilhelm Museum Krefeld, Stadtische Galerie Im Lenbachhaus Munchen

Heinrich Campendonk; Stadtische Galerie Im Lenbachhaus Munchen; Kaiser Wilhelm Museum Krefeld; Sabine Roder

ISBN 10: 3926530383 / 3-926530-38-3
ISBN 13: 9783926530387
Publisher: Krefelder Kunstmuseen
Publication Date: 1989

 

Heinrich Campendonk: Ein Maler Des Blauen Reiter Kaiser Wilhelm Museum Krefeld, Stadtische Galerie Im Lenbachhaus Munchen: Search Results

1.
Heinrich Campendonk. Ein Maler des Blauen Reiter. (ISBN: 3926530383 / 3-926530-38-3)
Campendonk, Heinrich;Stadtische Galerie Im Lenbachhaus Munchen;Kaiser Wilhelm Museum Krefeld;Roder, Sabine
ISBN 10: 3926530383
ISBN 13: 9783926530387
Bookseller: Antiquariat Lenzen GbR (Düsseldorf, NRW, Germany)
Bookseller Rating: 5-star rating
Quantity Available: 1

Book Description: Selbstverlag,, Krefeld, 1989. Original-Pappband, gebunden. 4°. Krefeld, Selbstverlag, 1989. 4°. 159 (1) Seiten. Original-Pappband, gebunden. 1. Auflage. Katalog zur Ausstellung Kaiser Wilhelm Museum Krefeld, 1989. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. First edition. Exhibition catalogue. With many illustrations in b/w and color. Fine copy. Bookseller Inventory # 21312AB

Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question

Add Book to Shopping Basket
Price: US$ 21.92
Convert Currency
Shipping: US$ 12.39
From Germany to U.S.A.
2.
Heinrich Campendonk - ein Maler des Blauen Reiter. Katalog zu den Ausstellungen in Krefeld (Kaiser-Wilhelm-Museum, 24.9.1989 - 26.11.1989) und München (Städtische Galerie im Lenbachhaus, 13.12.1989 - 14.2.1990). Mit zahlreichen Textbeiträgen. Mit vielen meist farbigen Bildtafeln. (ISBN: 3926530383 / 3-926530-38-3)
Campendonk, Heinrich;Stadtische Galerie Im Lenbachhaus Munchen;Kaiser Wilhelm Museum Krefeld;Roder, Sabine
ISBN 10: 3926530383
ISBN 13: 9783926530387
Bookseller: Antiquariat Tarter (Thannhausen, BY, Germany)
Bookseller Rating: 5-star rating
Quantity Available: 1

Book Description: Krefeld, 1989. 4°. [21,6 : 28,5 cm]. Krefeld, 1989. 4°. [21,6 : 28,5 cm]. 160 Seiten. Mit einem Verzeichnis der ausgestellten Werke. Farbig illustrierter Originalpappband. - Ein sehr gut erhaltenes, neuwertiges Exemplar ohne Eintragungen. - Aus dem Inhalt / Textbeiträge: Andrea Firmenich: Heinrich Campendonk 1889 - 1957 - eine Künstlerbiographie. Sabine Röder: Anfänge: Thorn Prikker und die Kunstgewerbeschule Krefeld. Andrea Firmenich: Im Kreis des Blauen Reiter - Harmonie der Farben und Formen. Gisela Götte: Zum Holzschnittwerk von Campendonk 1912 - 1925. Sabine Röder: Zwischen "freier" und "angewandter" Kunst: Werke nach 1922. de Farbig illustrierter Originalpappband. - Ein sehr gut erhaltenes, neuwertiges Exemplar ohne Eintragungen. Bookseller Inventory # 60181AB

Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question

Add Book to Shopping Basket
Price: US$ 30.94
Convert Currency
Shipping: US$ 9.39
From Germany to U.S.A.
3.
Heinrich Campendonk. Ein Maler des Blauen Reiter. Kaiser Wilhelm Museum Krefeld. Städtische Galerie im Lenbachhaus München. (ISBN: 3926530383 / 3-926530-38-3)
Campendonk, Heinrich;Stadtische Galerie Im Lenbachhaus Munchen;Kaiser Wilhelm Museum Krefeld;Roder, Sabine
ISBN 10: 3926530383
ISBN 13: 9783926530387
Bookseller: Antiquariat am St. Vith (Mönchengladbach, Germany)
Bookseller Rating: 4-star rating
Quantity Available: 1

Book Description: Krefeld, 1989. Pappband. Book Condition: Gut. Quart. 159 S. Farb. illustr. Pp. Quart. Mit zahlr., meist farb.Abb. sehr gutes Exemplar 1100 Gramm. Buch. Bookseller Inventory # 14319

Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question

Add Book to Shopping Basket
Price: US$ 25.52
Convert Currency
Shipping: US$ 15.65
From Germany to U.S.A.
4.
Heinrich Campendonk. Ein Maler des Blauen Reiter. (ISBN: 3926530383 / 3-926530-38-3)
Campendonk, Heinrich;Stadtische Galerie Im Lenbachhaus Munchen;Kaiser Wilhelm Museum Krefeld;Roder, Sabine
ISBN 10: 3926530383
ISBN 13: 9783926530387
Bookseller: Antiquariat Luechinger (St. Gallen, CH, Switzerland)
Bookseller Rating: 5-star rating
Quantity Available: 1

Book Description: Kaiser-Wilhelm-Museum; München : Städt. Galerie im Lenbachhaus, Krefeld, 1989. Geb. 22x29, Krefeld Kaiser-Wilhelm-Museum; München : Städt. Galerie im Lenbachhaus, 1989. 22x29, 159 Seiten, Geb, Deutsch. Bookseller Inventory # 28867AB

Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question

Add Book to Shopping Basket
Price: US$ 32.19
Convert Currency
Shipping: US$ 16.27
From Switzerland to U.S.A.
5.
Heinrich Campendonk: Ein Maler Des Blauen Reiter Kaiser Wilhelm Museum Krefeld, Stadtische Galerie Im Lenbachhaus Munchen (ISBN: 3926530383 / 3-926530-38-3)
Campendonk, Heinrich;Stadtische Galerie Im Lenbachhaus Munchen;Kaiser Wilhelm Museum Krefeld;Roder, Sabine
ISBN 10: 3926530383
ISBN 13: 9783926530387
Bookseller: Tornbooks (Austin, TX, U.S.A.)
Bookseller Rating: 5-star rating
Quantity Available: 1

Book Description: Krefelder Kunstmuseen, 1989. Book Condition: Near Fine. German text. NF. Hardcover, laminated pictorial boards, no jacket, 159 pp, color illustrations with some in b&w, slight rubbing to covers, else a clean and fresh copy. Hardcover. Bookseller Inventory # 111076

Bookseller & Payment Information | More Books from this Seller | Ask Bookseller a Question

Add Book to Shopping Basket
Price: US$ 75.00
Convert Currency
Shipping: US$ 4.00
Within U.S.A.
View All Listings for this Book