Book Description: S. Mohn, 1966. 237 Seiten Gebundene Ausgabe aus aufgelöstem Büchereibestand, Büchereistempel, Folie, ältere gebundene CLUB Ausgabe, ohne Umschlag Jugendschriften. Bookseller Inventory # 165204
Book Description: Würzburg : Arena-Verlag, 1974. kart. Buch altersgemäß gut erhalten mit kleinen Gebrauchsspuren möglich. Innen gut erhalten. Einband deutliche Gebrauchsspuren. 204 S.; ; 18 cm Deutsch 151. Bookseller Inventory # 3300251
Book Description: Unbekannter Einband. Book Condition: gebraucht; gut. Mit SchutzumschlagBüchereistempel, Einband mit Folienüberzug, sonst guter Zustand gebraucht; gut -. Bookseller Inventory # AMZ0528EJ6ZYNX
Book Description: Werner Hörnemann Verlag, 1974. 165 Seiten; Gebundene Ausgabe; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Bookseller Inventory # 608929
Book Description: Arena 1974 Würzburg, 1974. kartoniert 1. Aufl. 18 cm Gebrauchsspuren ( leichte ) kein Schutzumschlag 193 S. / Sprache: deutsch / 245 g / Orig.-Titel: The ship without a crew / Ges.-Titel: Arena-Taschenbuch ; Bd. 1244 : Kriminalerzählung / Zustand: Einband an Ecke u. Kanten leicht gestoßen, Knickspuren, Kaschierung löst sich an den Ecken, Buchblock in Ordnung. Bookseller Inventory # 005825
Escape to Earth: Science Fiction Novelets Ivan Howard (Editor) Robert Sheckley, Raymond F. Jones, Judith Merril, Manly Banister, Noel Loomis, James MacCreigh, M.C. Pease
Book Description: Belmont, 1963. Paperback. Book Condition: Good+/Very Good. First Edition. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Belmont L92-571. Tales by Robert Sheckley, Raymond F. Jones, Judith Merril, Manly Banister, Noel Loomis, James MacCreigh, M.C. Pease. Cover art by Emsh. Some browning to inner covers. Might be a VG copy but I'm being a bit conservative. Bookseller Inventory # 005029
Book Description: Arena Würzburg, 1974. 1974,Softcover,l. Gebrauchsspuren,Schutzfolie von Cover gelöst,Stempel/Eintrag auf Vorsatz,1 A10690 Alle Sendungen ins Ausland versichert (Einschreiben oder DHL). Bookseller Inventory # 21361
Book Description: Bonn, Werner Hörnemann Verlag, 1971., 1971. 19,5x12 cm. 191 S. Karton mit SU, sehr schön, Ecken minim. bestoßen (SU mit Tesa am Buch festgeklebt). Innen leicht gebräunt, durchgehend wenig fleckig. Büchereiexemplar mit Stempel. Bookseller Inventory # 2292AB
Book Description: New York: Belmont Books 92-557 January 1963 First Belmont Printing Paperback Original, 1963. VG. Light edgewear, light creasing to spine, otherwise a solid copy, clean throughout. Cover art by Robert Maguire. Bookseller Inventory # 18947
Book Description: Werner Hörnemann Verlag, 1972. 198 Seiten; Gebundene Ausgabe; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich); Bookseller Inventory # 620749
Book Description: Werner Hörnemann Verlag, 192 Seiten; Gebundene Ausgabe; Das Exemplar befindet sich in einem guten Gebraucht-Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch leicht beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich); Bookseller Inventory # 651201
Book Description: Europ. Bildungsgemeinschaft [1972] Stuttgart, 1972. Leinen 20 cm Gut kein Schutzumschlag 197 S. / Sprache: deutsch / 355 g / Orig.-Titel: Shipwreck / Anmerk.: Lizenz d. Hörnemann-Verl., Bonn / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Namenseintrag, Buchblock in Ordnung. Bookseller Inventory # 003714
RARE SCIENCE FICTION (FBP) Ivan (editor) (L Sprague de Camp; Lesser, Milton; Budrys, Algis; Vet, Charles V. De; Bullock, Alice; Silverberg, Robert; Harmon, Jim; M. C. Pease) Howard
Book Description: BELMONT, 1963. paperback. B000DZG8CG Mass Market PB. Some edgewear and pages browning but nice, tight reading copy. Bookseller Inventory # 118157
Book Description: Werner Hörnemann Verlag, Bonn, 1970. Leinen. Book Condition: SEHR GUT. Originaltitel: Shipwreck. Deutsch von Ute Picker. Besitzvermerk i. Buch 197 deutsch. Bookseller Inventory # D-07052
ESCAPE TO EARTH [SCIENCE FICTION NOVELETS] Howard, Ivan (edited by) [Manly Banister, Robert Sheckley, Noel Loomis, James MacCreigh, Judith Merril, M. C. Pease, Raymond F. Jones] [cover illustration by Ed "EMSH" Emshwiller, designed by Irving Bernstein]
Book Description: Belmont Books [1963], New York, 1963. Mass Market Paperback. Book Condition: Good. First Edition. First edition. Belmont L92-571 with 50 cents cover price. Collects 6 novelets. 173 pages. Owner's name to the first page, and some math calculations inside the rear cover, else VG copy [spine creased and cocked, cover creasing, cheap paper tanning]. Bookseller Inventory # 36021
Book Description: Werner Hörnemann, Bonn, 1970. Book Condition: Guter Zustand. Leineneinband mit orig.Schutzumschlag (Randläsuren);197 S.19x12;(070207). Bookseller Inventory # 70960
Book Description: Werner Hörnemann, Bonn, 1972. Book Condition: Guter Zustand. Leineneinband mit orig.Schutzumschlag;198 S.19x12;(070207). Bookseller Inventory # 70959
Book Description: Leo Feist, Inc. New York 1921, 1921. Very Good + Sheet Music. Sung by Van & Schenck in Ziegfeld's Follies. A comedy waltz song. Operatic Edition. Bookseller Inventory # SM10937
Book Description: Europ. Bildungsgemeinschaft, Stuttgart, 1972. Hardcover. Book Condition: gut. 19 cm. 197 S. ; 19 cm ; Original Leineneinband mit illustriertem Originalschutzumschlag. Originaltitel : Shipwreck . [Dt. von Ute Picker.]. Lizenz d. Hörnemann-Verl., Bonn. Seiten und Schnitt alters- bzw. qualitätsbedingt gebräunt. Buchzustand gut mit normalen Alters- oder Gebrauchsspuren. Bookseller Inventory # 13722
Book Description: Book Condition: gebraucht; gut. 1. Auflage 1974, Einband mit leichten Gebrauchsspuren und stellenweise gegilbt, innen sehr guter Zustand, Nichtraucherhaushalt, Versand erfolgt umgehend in gut gepolstertem Umschlag!. Bookseller Inventory # B1381
Book Description: Book Condition: gebraucht; gut. Ausgabe 1973, Einband minimal beschmutzt, Schnitt minimal befleckt, ansonsten Buch in gutem bis sehr gutem Zustand, Nichtraucherhaushalt, Versand erfolgt umgehende in gut gepolstertem Umschlag!. Bookseller Inventory # O3067
Book Description: Belmont Books/Belmont Productions Inc., New York, 1963. Mass Market Paperback. Book Condition: G+. First Paperback Edition. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. First printing. A tight copy with slight hint of spine lean and creasing to spine Light edge wear and/or surface rubbing, mainly to spine Small pen mark on front cover although the rest of the art work is in wonderful condition, colours crisp and bright. Store stamp on teaser page, but the rest of the interior is very clean with barely discernible tanning. Brilliant deep green edging with only tiny number mark on upper. A great copy for the discerning collector. Part of a large Vintage Science Fiction collection. Bookseller Inventory # AW0517
Book Description: Lizenzausgabe des EX LIBRIS-Buchclubs,1970.Auf holzreiches Papier gedruckt,daher etwas Gilbung,sonst einwandfrei. Bookseller Inventory # amz-700
Book Description: NYC: Leo Feist, 1917, 1917. Soft Cover. Very Good +. 1st Ed Ist Prtg. 10 1/2 x 13 1/2. 2 closed tears on back tape backed illus of nurse with hand on patients hand fine for framing 4 pp 1 lb. Bookseller Inventory # 15150
Book Description: Leo Feist, Inc., 1922. Soft Cover. Book Condition: Good. 3 pp, 13 ½" x 10 ½", copy is in average condition, piano/vocal arrangement. Bookseller Inventory # 034555
Book Description: Bonn Hörnemann Verlag, o.Datum. Leinenkasch. 19 X 12 cm, 198 Seiten Einband an den Ecken teils etwas bestoßen. Orange 5153 3873841150 Abenteuer , Phantasie , Liebes-, Seemanns- u. a. Geschichten , Kinder- u. Jugendbücher. Bookseller Inventory # 14588