Der Wald der träumenden Geschichten

ISBN 13: 9783596856701

Der Wald der träumenden Geschichten

3.5 avg rating
( 310 ratings by Goodreads )
 
9783596856701: Der Wald der träumenden Geschichten
View all copies of this ISBN edition:
 
 

Top Search Results from the AbeBooks Marketplace

1.

Malcolm McNeill
Published by FISCHER, S. (2014)
ISBN 10: 3596856701 ISBN 13: 9783596856701
New Hardcover Quantity Available: 1
Seller:
Rating
[?]

Book Description FISCHER, S., 2014. Condition: New. Seller Inventory # UA9783596856701

More information about this seller | Contact this seller

Buy New
US$ 19.82
Convert currency

Add to Basket

Shipping: US$ 3.16
From Germany to U.S.A.
Destination, rates & speeds

2.

McNeill, Malcolm
Published by FISCHER, S.
ISBN 10: 3596856701 ISBN 13: 9783596856701
New Hardcover Quantity Available: 1
Seller:
Blackwell's
(Oxford, OX, United Kingdom)
Rating
[?]

Book Description FISCHER, S. hardback. Condition: New. Seller Inventory # 9783596856701

More information about this seller | Contact this seller

Buy New
US$ 18.79
Convert currency

Add to Basket

Shipping: US$ 9.57
From United Kingdom to U.S.A.
Destination, rates & speeds

3.

Malcolm McNeill
Published by S. FISCHER Aug 2014 (2014)
ISBN 10: 3596856701 ISBN 13: 9783596856701
New Quantity Available: 1
Seller:
Rating
[?]

Book Description S. FISCHER Aug 2014, 2014. Buch. Condition: Neu. Neuware - Ein dunkles, märchenhaftes Fantasy-Abenteuer mit philosophischem Tiefgang - für alle Fans von Michael Ende und Carlos Ruiz Zafón Wo Max herkommt und wer er ist, können ihm nicht einmal seine Adoptiveltern sagen. Doch das ist nicht das einzige Rätsel im Leben des kleinen Waisenjungen: Er besitze die Gabe, Menschen verschwinden zu lassen, erfährt er von zwei unheimlichen Fremden, dem eigenbrötlerischen Wissenschaftler Boris und der phantastischen Mrs Jeffers. Ob das Verschwinden seiner Eltern mit seinem Fluch zu tun hat Die Lösung beider Rätsel liegt tief verborgen im 'Wald des Anfangs', dem Ursprung aller Geschichten bevölkert mit phantastischen und magischen Wesen, die Max bei seiner Suche helfen und ihn begleiten. Eine hymnische Liebeserklärung an die Macht der Phantasie und das Lesen 544 pp. Deutsch. Seller Inventory # 9783596856701

More information about this seller | Contact this seller

Buy New
US$ 19.82
Convert currency

Add to Basket

Shipping: US$ 13.59
From Germany to U.S.A.
Destination, rates & speeds

4.

Malcolm McNeill
Published by FISCHER, S. (2014)
ISBN 10: 3596856701 ISBN 13: 9783596856701
New Hardcover Quantity Available: 1
Seller:
The Book Depository EURO
(London, United Kingdom)
Rating
[?]

Book Description FISCHER, S., 2014. Hardback. Condition: New. 2. Aufl.. Language: German . Brand New Book. Ein dunkles, märchenhaftes Fantasy-Abenteuer mit philosophischem Tiefgang - für alle Fans von Michael Ende und Carlos Ruiz Zafón Wo Max herkommt und wer er ist, können ihm nicht einmal seine Adoptiveltern sagen. Doch das ist nicht das einzige Rätsel im Leben des kleinen Waisenjungen: Er besitze die Gabe, Menschen verschwinden zu lassen, erfährt er von zwei unheimlichen Fremden, dem eigenbrötlerischen Wissenschaftler Boris und der phantastischen Mrs Jeffers. Ob das Verschwinden seiner Eltern mit seinem Fluch zu tun hat? Die Lösung beider Rätsel liegt tief verborgen im Wald des Anfangs , dem Ursprung aller Geschichten bevölkert mit phantastischen und magischen Wesen, die Max bei seiner Suche helfen und ihn begleiten. Eine hymnische Liebeserklärung an die Macht der Phantasie und das Lesen. Seller Inventory # LIB9783596856701

More information about this seller | Contact this seller

Buy New
US$ 29.73
Convert currency

Add to Basket

Shipping: US$ 3.83
From United Kingdom to U.S.A.
Destination, rates & speeds

5.

Malcolm McNeill
Published by S. FISCHER Aug 2014 (2014)
ISBN 10: 3596856701 ISBN 13: 9783596856701
New Quantity Available: 2
Seller:
BuchWeltWeit Inh. Ludwig Meier e.K.
(Bergisch Gladbach, Germany)
Rating
[?]

Book Description S. FISCHER Aug 2014, 2014. Buch. Condition: Neu. Neuware - Ein dunkles, märchenhaftes Fantasy-Abenteuer mit philosophischem Tiefgang - für alle Fans von Michael Ende und Carlos Ruiz Zafón Wo Max herkommt und wer er ist, können ihm nicht einmal seine Adoptiveltern sagen. Doch das ist nicht das einzige Rätsel im Leben des kleinen Waisenjungen: Er besitze die Gabe, Menschen verschwinden zu lassen, erfährt er von zwei unheimlichen Fremden, dem eigenbrötlerischen Wissenschaftler Boris und der phantastischen Mrs Jeffers. Ob das Verschwinden seiner Eltern mit seinem Fluch zu tun hat Die Lösung beider Rätsel liegt tief verborgen im 'Wald des Anfangs', dem Ursprung aller Geschichten bevölkert mit phantastischen und magischen Wesen, die Max bei seiner Suche helfen und ihn begleiten. Eine hymnische Liebeserklärung an die Macht der Phantasie und das Lesen 544 pp. Deutsch. Seller Inventory # 9783596856701

More information about this seller | Contact this seller

Buy New
US$ 19.82
Convert currency

Add to Basket

Shipping: US$ 19.40
From Germany to U.S.A.
Destination, rates & speeds

6.

Malcolm McNeill
Published by S. FISCHER Aug 2014 (2014)
ISBN 10: 3596856701 ISBN 13: 9783596856701
New Quantity Available: 2
Seller:
Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, Germany)
Rating
[?]

Book Description S. FISCHER Aug 2014, 2014. Buch. Condition: Neu. Neuware - Ein dunkles, märchenhaftes Fantasy-Abenteuer mit philosophischem Tiefgang - für alle Fans von Michael Ende und Carlos Ruiz Zafón Wo Max herkommt und wer er ist, können ihm nicht einmal seine Adoptiveltern sagen. Doch das ist nicht das einzige Rätsel im Leben des kleinen Waisenjungen: Er besitze die Gabe, Menschen verschwinden zu lassen, erfährt er von zwei unheimlichen Fremden, dem eigenbrötlerischen Wissenschaftler Boris und der phantastischen Mrs Jeffers. Ob das Verschwinden seiner Eltern mit seinem Fluch zu tun hat Die Lösung beider Rätsel liegt tief verborgen im 'Wald des Anfangs', dem Ursprung aller Geschichten bevölkert mit phantastischen und magischen Wesen, die Max bei seiner Suche helfen und ihn begleiten. Eine hymnische Liebeserklärung an die Macht der Phantasie und das Lesen 544 pp. Deutsch. Seller Inventory # 9783596856701

More information about this seller | Contact this seller

Buy New
US$ 19.82
Convert currency

Add to Basket

Shipping: US$ 19.40
From Germany to U.S.A.
Destination, rates & speeds

7.

Malcolm McNeill
Published by S. FISCHER Aug 2014 (2014)
ISBN 10: 3596856701 ISBN 13: 9783596856701
New Quantity Available: 2
Seller:
AHA-BUCH GmbH
(Einbeck, Germany)
Rating
[?]

Book Description S. FISCHER Aug 2014, 2014. Buch. Condition: Neu. Neuware - Ein dunkles, märchenhaftes Fantasy-Abenteuer mit philosophischem Tiefgang - für alle Fans von Michael Ende und Carlos Ruiz Zafón Wo Max herkommt und wer er ist, können ihm nicht einmal seine Adoptiveltern sagen. Doch das ist nicht das einzige Rätsel im Leben des kleinen Waisenjungen: Er besitze die Gabe, Menschen verschwinden zu lassen, erfährt er von zwei unheimlichen Fremden, dem eigenbrötlerischen Wissenschaftler Boris und der phantastischen Mrs Jeffers. Ob das Verschwinden seiner Eltern mit seinem Fluch zu tun hat Die Lösung beider Rätsel liegt tief verborgen im 'Wald des Anfangs', dem Ursprung aller Geschichten bevölkert mit phantastischen und magischen Wesen, die Max bei seiner Suche helfen und ihn begleiten. Eine hymnische Liebeserklärung an die Macht der Phantasie und das Lesen 544 pp. Deutsch. Seller Inventory # 9783596856701

More information about this seller | Contact this seller

Buy New
US$ 19.82
Convert currency

Add to Basket

Shipping: US$ 33.41
From Germany to U.S.A.
Destination, rates & speeds

8.

Malcolm McNeill, Sibylle Schmidt
Published by Fischer, S. 2014-08-21 (2014)
ISBN 10: 3596856701 ISBN 13: 9783596856701
New Quantity Available: 2
Seller:
Chiron Media
(Wallingford, United Kingdom)
Rating
[?]

Book Description Fischer, S. 2014-08-21, 2014. Condition: New. Brand new book, sourced directly from publisher. Dispatch time is 4-5 working days from our warehouse. Book will be sent in robust, secure packaging to ensure it reaches you securely. Seller Inventory # NU-LBR-01355480

More information about this seller | Contact this seller

Buy New
US$ 17.22
Convert currency

Add to Basket

Shipping: US$ 38.30
From United Kingdom to U.S.A.
Destination, rates & speeds