Der Wald der träumenden Geschichten

3.59 avg rating
( 191 ratings by Goodreads )
 
9783596856701: Der Wald der träumenden Geschichten

Top Search Results from the AbeBooks Marketplace

1.

Malcolm McNeill, Sibylle Schmidt
Published by Fischer, S. 2014-08-21 (2014)
ISBN 10: 3596856701 ISBN 13: 9783596856701
New Quantity Available: 3
Seller:
Chiron Media
(Wallingford, United Kingdom)
Rating
[?]

Book Description Fischer, S. 2014-08-21, 2014. Book Condition: New. Brand new book, sourced directly from publisher. Dispatch time is 24-48 hours from our warehouse. Book will be sent in robust, secure packaging to ensure it reaches you securely. Bookseller Inventory # NU-LBR-01355480

More Information About This Seller | Ask Bookseller a Question

Buy New
US$ 15.02
Convert Currency

Add to Basket

Shipping: US$ 4.00
From United Kingdom to U.S.A.
Destination, Rates & Speeds

2.

Malcolm McNeill
ISBN 10: 3596856701 ISBN 13: 9783596856701
New Quantity Available: 3
Seller:
GreatBookPrices
(Columbia, MD, U.S.A.)
Rating
[?]

Book Description Book Condition: New. Bookseller Inventory # 21759282-n

More Information About This Seller | Ask Bookseller a Question

Buy New
US$ 19.87
Convert Currency

Add to Basket

Shipping: US$ 2.64
Within U.S.A.
Destination, Rates & Speeds

3.

Malcolm McNeill
Published by Fischer, S. (2014)
ISBN 10: 3596856701 ISBN 13: 9783596856701
New Hardcover Quantity Available: 1
Seller:
Rating
[?]

Book Description Fischer, S., 2014. Book Condition: New. Bookseller Inventory # UA9783596856701

More Information About This Seller | Ask Bookseller a Question

Buy New
US$ 20.59
Convert Currency

Add to Basket

Shipping: US$ 3.52
From Germany to U.S.A.
Destination, Rates & Speeds

4.

McNeill, Malcolm
Published by FISCHER, S.
ISBN 10: 3596856701 ISBN 13: 9783596856701
New Hardcover Quantity Available: 1
Seller:
Blackwell's
(Oxford, OX, United Kingdom)
Rating
[?]

Book Description FISCHER, S. hardback. Book Condition: New. Bookseller Inventory # 9783596856701

More Information About This Seller | Ask Bookseller a Question

Buy New
US$ 20.21
Convert Currency

Add to Basket

Shipping: US$ 8.03
From United Kingdom to U.S.A.
Destination, Rates & Speeds

5.

Malcolm McNeill
Published by S. Fischer Aug 2014 (2014)
ISBN 10: 3596856701 ISBN 13: 9783596856701
New Quantity Available: 2
Seller:
Rating
[?]

Book Description S. Fischer Aug 2014, 2014. Buch. Book Condition: Neu. Neuware - Ein dunkles, märchenhaftes Fantasy-Abenteuer mit philosophischem Tiefgang - für alle Fans von Michael Ende und Carlos Ruiz Zafón Wo Max herkommt und wer er ist, können ihm nicht einmal seine Adoptiveltern sagen. Doch das ist nicht das einzige Rätsel im Leben des kleinen Waisenjungen: Er besitze die Gabe, Menschen verschwinden zu lassen, erfährt er von zwei unheimlichen Fremden, dem eigenbrötlerischen Wissenschaftler Boris und der phantastischen Mrs Jeffers. Ob das Verschwinden seiner Eltern mit seinem Fluch zu tun hat Die Lösung beider Rätsel liegt tief verborgen im 'Wald des Anfangs', dem Ursprung aller Geschichten bevölkert mit phantastischen und magischen Wesen, die Max bei seiner Suche helfen und ihn begleiten. Eine hymnische Liebeserklärung an die Macht der Phantasie und das Lesen 544 pp. Deutsch. Bookseller Inventory # 9783596856701

More Information About This Seller | Ask Bookseller a Question

Buy New
US$ 20.59
Convert Currency

Add to Basket

Shipping: US$ 14.12
From Germany to U.S.A.
Destination, Rates & Speeds

6.

Malcolm McNeill
Published by FISCHER, S. (2014)
ISBN 10: 3596856701 ISBN 13: 9783596856701
New Hardcover Quantity Available: 3
Seller:
The Book Depository EURO
(London, United Kingdom)
Rating
[?]

Book Description FISCHER, S., 2014. Hardback. Book Condition: New. 2. Aufl.. Language: German . Brand New Book. Ein dunkles, märchenhaftes Fantasy-Abenteuer mit philosophischem Tiefgang - für alle Fans von Michael Ende und Carlos Ruiz Zafón Wo Max herkommt und wer er ist, können ihm nicht einmal seine Adoptiveltern sagen. Doch das ist nicht das einzige Rätsel im Leben des kleinen Waisenjungen: Er besitze die Gabe, Menschen verschwinden zu lassen, erfährt er von zwei unheimlichen Fremden, dem eigenbrötlerischen Wissenschaftler Boris und der phantastischen Mrs Jeffers. Ob das Verschwinden seiner Eltern mit seinem Fluch zu tun hat? Die Lösung beider Rätsel liegt tief verborgen im Wald des Anfangs , dem Ursprung aller Geschichten bevölkert mit phantastischen und magischen Wesen, die Max bei seiner Suche helfen und ihn begleiten. Eine hymnische Liebeserklärung an die Macht der Phantasie und das Lesen. Bookseller Inventory # LIB9783596856701

More Information About This Seller | Ask Bookseller a Question

Buy New
US$ 30.89
Convert Currency

Add to Basket

Shipping: US$ 4.01
From United Kingdom to U.S.A.
Destination, Rates & Speeds

7.

Malcolm McNeill
Published by S. FISCHER Aug 2014 (2014)
ISBN 10: 3596856701 ISBN 13: 9783596856701
New Quantity Available: 2
Seller:
BuchWeltWeit Inh. Ludwig Meier e.K.
(Bergisch Gladbach, Germany)
Rating
[?]

Book Description S. FISCHER Aug 2014, 2014. Buch. Book Condition: Neu. Neuware - Ein dunkles, märchenhaftes Fantasy-Abenteuer mit philosophischem Tiefgang - für alle Fans von Michael Ende und Carlos Ruiz Zafón Wo Max herkommt und wer er ist, können ihm nicht einmal seine Adoptiveltern sagen. Doch das ist nicht das einzige Rätsel im Leben des kleinen Waisenjungen: Er besitze die Gabe, Menschen verschwinden zu lassen, erfährt er von zwei unheimlichen Fremden, dem eigenbrötlerischen Wissenschaftler Boris und der phantastischen Mrs Jeffers. Ob das Verschwinden seiner Eltern mit seinem Fluch zu tun hat Die Lösung beider Rätsel liegt tief verborgen im 'Wald des Anfangs', dem Ursprung aller Geschichten bevölkert mit phantastischen und magischen Wesen, die Max bei seiner Suche helfen und ihn begleiten. Eine hymnische Liebeserklärung an die Macht der Phantasie und das Lesen 544 pp. Deutsch. Bookseller Inventory # 9783596856701

More Information About This Seller | Ask Bookseller a Question

Buy New
US$ 20.59
Convert Currency

Add to Basket

Shipping: US$ 20.16
From Germany to U.S.A.
Destination, Rates & Speeds

8.

Malcolm McNeill
Published by S. FISCHER Aug 2014 (2014)
ISBN 10: 3596856701 ISBN 13: 9783596856701
New Quantity Available: 2
Seller:
Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, Germany)
Rating
[?]

Book Description S. FISCHER Aug 2014, 2014. Buch. Book Condition: Neu. Neuware - Ein dunkles, märchenhaftes Fantasy-Abenteuer mit philosophischem Tiefgang - für alle Fans von Michael Ende und Carlos Ruiz Zafón Wo Max herkommt und wer er ist, können ihm nicht einmal seine Adoptiveltern sagen. Doch das ist nicht das einzige Rätsel im Leben des kleinen Waisenjungen: Er besitze die Gabe, Menschen verschwinden zu lassen, erfährt er von zwei unheimlichen Fremden, dem eigenbrötlerischen Wissenschaftler Boris und der phantastischen Mrs Jeffers. Ob das Verschwinden seiner Eltern mit seinem Fluch zu tun hat Die Lösung beider Rätsel liegt tief verborgen im 'Wald des Anfangs', dem Ursprung aller Geschichten bevölkert mit phantastischen und magischen Wesen, die Max bei seiner Suche helfen und ihn begleiten. Eine hymnische Liebeserklärung an die Macht der Phantasie und das Lesen 544 pp. Deutsch. Bookseller Inventory # 9783596856701

More Information About This Seller | Ask Bookseller a Question

Buy New
US$ 20.59
Convert Currency

Add to Basket

Shipping: US$ 20.16
From Germany to U.S.A.
Destination, Rates & Speeds

9.

Malcolm McNeill
Published by S. FISCHER Aug 2014 (2014)
ISBN 10: 3596856701 ISBN 13: 9783596856701
New Quantity Available: 2
Seller:
AHA-BUCH GmbH
(Einbeck, Germany)
Rating
[?]

Book Description S. FISCHER Aug 2014, 2014. Buch. Book Condition: Neu. Neuware - Ein dunkles, märchenhaftes Fantasy-Abenteuer mit philosophischem Tiefgang - für alle Fans von Michael Ende und Carlos Ruiz Zafón Wo Max herkommt und wer er ist, können ihm nicht einmal seine Adoptiveltern sagen. Doch das ist nicht das einzige Rätsel im Leben des kleinen Waisenjungen: Er besitze die Gabe, Menschen verschwinden zu lassen, erfährt er von zwei unheimlichen Fremden, dem eigenbrötlerischen Wissenschaftler Boris und der phantastischen Mrs Jeffers. Ob das Verschwinden seiner Eltern mit seinem Fluch zu tun hat Die Lösung beider Rätsel liegt tief verborgen im 'Wald des Anfangs', dem Ursprung aller Geschichten bevölkert mit phantastischen und magischen Wesen, die Max bei seiner Suche helfen und ihn begleiten. Eine hymnische Liebeserklärung an die Macht der Phantasie und das Lesen 544 pp. Deutsch. Bookseller Inventory # 9783596856701

More Information About This Seller | Ask Bookseller a Question

Buy New
US$ 20.59
Convert Currency

Add to Basket

Shipping: US$ 34.72
From Germany to U.S.A.
Destination, Rates & Speeds