Published by Paris: Editions G.P.,, 1949
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. (Viele farb.+2farb.)Ill.: Guy Sabran. 63 S., 27cm, farb.ill.OPP =Bibliothek Rouge et Bleu= (Ecken + Kanten bestoßen, Rücken stark bestoßen, gebräunt) Sprache: Französisch.
Published by Betis.Colección:Suprema,nº 37
Seller: Librovicios, Azanuy, HU, Spain
Condition: Bueno. 147 Descripción:Barcelona 1951. Tapa blanda con solapas.190 pag.Traducción de Horacio Noel.Leves roces.SINOPSIS:Novela romántica francesa.
Album cartonné. Album cartonné in-8, couverture illustrée, illustrations couleurs dans le texte, 62 pages ; mors et coiffes usés, premier plat frotté, une bande de papier fort collée pour renforcer la page de titre, état correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Rouge et Bleue Sabran Guy.
Published by Populaires féminines, 1953
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect couverture salie tranche jaunie. in12. 1953. Cartonné. 191 pages. Fair.
Language: French
Published by Editions Chantal Toulouse, 1944
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Moyen. Coll. "Nos cadettes". Histoire. Illustrations de Pol Ferjac. Première partie Gaul et Nann. 12,5x18,5 cm. 223 p. Broché. Etat moyen. Couverture défraîchie. Légèrement gauchi. Menus frottements. Papier bruni. Rares rousseurs. Mouillure marginale en début d'ouvrage ! Petites déchirures marginales, parfois avec manques. Plis. in-12°.
Published by Editions G.P. 1955., 1955
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Illustrations de Guy Sabran Bibliothèque Rouge et Bleue. Relié. 59 pages. TBE.
Ed. G.P. 1949, In-4 cartonnage illustré de l'éditeur, 63 p. Illustrations en couleurs de Guy SABRAN. Bon état.
Cartonnage d'éditeur. Album in-4 (27*21), cartonnage d'éditeur illustré, 15 pages, illustrations en couleurs ; petits défauts à la couverture, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Maury Marie-José.
Published by G. P., Paris, 1950
Seller: L'Angolo del Collezionista di B. Pileri, Rignano Flaminio, RM, Italy
Condition: Good. Bibliothèque Rouge & Bleue. Illustrazioni a colori a tutte le pagine n.t. di Guy Sabran. Editions G. P. - Paris, 1950. Cartonato editoriale con tracce d'uso alla copertina e in alto alla cerniera del dorso. Interno Freschissimo. 20,5x27; pp.62. Buonissimo stato. , Molto buono (Very Good). Book.
Language: French
Published by G. P., Paris, 1952
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Guy Sabran (illustrator). In-4 de 63-(1) pp.; album cartonné de l'éditeur. Illustrations en couleur de Guy Sabran. Bibliothèque Rouge et Bleue, numéro 8.
Texte de Catherine Fontanes - Illustrations de Guy Sabran - Illustrations en couleur, cartonnage de l'éditeur illustré en couleurs - Collection Bibliothèque rouge et bleue - Bel état de la reliure et de l'intérieur - Nom du propriétaire discret sur le contre plat - Bel exemplaire 64 pages, 27 cm, relié. Très bon état.
Published by Bibliotheque Rouge et Bleue, 1949
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Ref C.III. Un manque a la couverture, en pied (voir la photo).
Published by Editions Chantal (Editions Populaires féminines), Collection Le Roman de Madame, 1963
Seller: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, France
Couverture souple. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. Un mari par testament - 1963 (Un roman de Catherine Fontanes), Livre de collection, publié en 1963 aux Editions Chantal (Editions Populaires féminines), Collection Le Roman de Madame. Bon état général. Livraison rapide et soignée.
Couverture souple. Condition: bon. RO80042526: 1953. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Tranches rognées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. R320022636: 1954. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 62 pages illustrées de nombreux dessins en couleurs et bicolores dans le texte - 1er plat illustré d'un dessin en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Condition: bon. R160111964: 1949. In-8. Broché. A relier, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 62 pages. Nombreuses illustrations dans le texte en couleurs par Guy Sabran. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, France
1 album grand in-8° cartonné illustré, 63 p. + illustrations. Très bel état.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70170601: 1952. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 63 pages illustrées en couleur et monochrome dans le texte - annotation à l'encre en page de garde. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30339908: 1950. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 62 pages. Nombreuses illustrations monochromes in texte.Nombreuses rousseurs et salissures. Pliures en plats. Manques en coiffes. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40159630: 1954. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 63 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. Annotations au dos du 1er plat et en page de garde. Cahiers se détachant légèrement. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70042772: 1954. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 59 pages. Illustrations en couleurs de Guy Sabran. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Condition: bon. R150158946: 1950. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 62 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte et hors texte. Note au stylo sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. R320175786: 1950. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 63 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - papier jauni. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Condition: bon. R320125395: 1950. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 63 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - coins et tranches frottés. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0112105: 1952. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 63 pages. Annotations sur la page de garde. Nombreuses illustrations en couleurs hors et dans texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. R320175788: 1954. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 63 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - coins frottés. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Condition: bon. R200044551: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 222 Pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc hors texte. deuxieme plat dechiré. . . . Classification Dewey : 843.083-Le roman social, psychologique, réaliste.
Couverture souple. Condition: bon. R320002128: 1944. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 222 pages illustées de quelques dessins en noir et blanc et couverture en couleur. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
Published by G.P.
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Album cartonné. Six albums in-4 ( 27 x 20 cm.), couvertures illustrées, illustrés en couleurs dans le texte entre 30 et 60 pages par album, ce lot contient : Sindbad le marin, 1953 - Hilde aux cheveux d'or, 1949 - Bijou, 1953 - Blanche-Neige, 1961 - Rouge-Bec le cigogneau, 1966 - Babette fait du camping, 1962 ; bords et coiffes frottés, brochage quelquefois lâche, ensemble en bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bibliothèque Rouge et Bleue Sabran Guy, Sidobre Jean, Lagarde Luce, Maury Marie-José, Dupuich.
Couverture rigide. Condition: Bon. Dos abîmé. Quelques plis, intérieur bon.