Published by Editions Tallandier, 1940
Seller: Ridge Road Sight And Sound, North Arlington, NJ, U.S.A.
Paperback. Condition: VG/VG. paperback with very good dust jacket / Text: French.
US$ 16.50
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Société d'edition et de publications collection pour oublier la vie, 1940
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide bon état texte uniformément jauni un groupe de pages (10aine) debrochées proprement recollées. in12. 1940. broché. 191 pages. Fair.
Condition: Neuf.
Couverture rigide. Condition: Très bon. Un volume in8 , reliure demi skyvertex , ( 13,5 x 21,5 x 4,7 cm), 540 pages .Très bon état.
Published by editions le carrousel, 1954
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Etat correct. 1954. Michèle Nicolaï: Isabelle corsaire du roi/ Editions Le Carrousel 1954. Good.
Published by Le pelletier, 1945
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couv. usagée aux bords dos frotté texte jauni. in12. 1945. broché. 158 pages. Fair.
Publication Date: 1941
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. 1941. Good.
Seller: Solibri, Epone, France
Condition: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Couverture abîmée. 198535-5 - Ils font vivre le journalisme en Russie ! - Portraits de journalistes indépendants, Kobliakov, Nicolai, PETITS MATINS, 2021.
Seller: Solibri, Epone, France
Condition: fine. couverture souple, moyen format , très bon état. . 3733638 - Ils font vivre le journalisme en Russie ! - Portraits de journalistes indépendants, Kobliakov, Nicolai, Les Petits Matins, 2021.
Language: German
Published by Berlin: Verl. d. Druckhauses Tempelhof, 1949
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Kl.-8°, Kartoniert. Condition: Gut. 246 S., Schutzumschlag, dieser etwas berieben und bestoßen, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Couverture souple. Condition: bon. R100070519: non daté. In-12. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos plié, Papier jauni. 158 pages - coiffes abîmées - 1er plat déchiré, en deux parties - mots soulignés au crayon bleu sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO40064842: 1940. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 191 pages. Coiffes abîmées. Annotation sur le 1er contreplat. Page de titre manquante. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R150182678: 1946. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 158 pages. Manque sur le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO40222042: Non daté. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 158 pages. Dos très abîmé, avec manques. Manques sur le bord supérieur du 2e plat et des 2 derniers feuillets, sans altération de la lecture. 1er plat et pages de garde tachés. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.
Couverture souple. Condition: bon. R260105427: 1950. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 205 pages. Ouvrage déboîté. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Couverture souple. Condition: bon. RO30074511: non daté. In-16. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 158 pages. Manque la moitié du premier plat. Second plat détaché. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO40045853: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 156 pages, couverture couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Condition: bon. RO20270658: 1947. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 157 PAGES. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO40008783: 1945. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Agraffes rouillées, Déchirures. 47 pages. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
Couverture souple. Condition: bon. RO40045869: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 157 pages. 1er plat se détachant. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.
Couverture souple. Condition: bon. RO30138171: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 157 pages - 2eme plat manquant - Dos partiellement manquant. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO30025035: 1947. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 157 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO40064654: 1941. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 191 pages, jaquette illustrée couleur, jaquette défraichie, manque 1er rabat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
Published by Del Duca, Milano, 1957
Seller: FolignoLibri, Foligno, PG, Italy
Rigida. Condition: Molto buono (Very Good). 1 Edizione. 493 p., f.to cm 21,5x14, copertina rigida in tela. Molto buono, senza sovraccoperta. 1 Edizione. Book.
Couverture souple. Condition: bon. RO30049706: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Manque en coiffe de tête, Intérieur acceptable. 157 pages. Première de couverture illustrée en couleurs. Ecritures au stylo en page de titre. Manque important sur le dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R320005181: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 157 pages - Couverture illustrée d'un dessin en couleur. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.