Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condition: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Language: English
Published by University of Chicago press, 2011
ISBN 10: 0892369647 ISBN 13: 9780892369645
Seller: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.
Condition: New. Brand New.
Condition: New. pp. xi + 144 45 Illus. (25 Col.).
Language: English
Published by J Paul Getty Museum Pubns, 2011
ISBN 10: 0892369647 ISBN 13: 9780892369645
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 48.07
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 1st edition. 200 pages. 10.80x7.80x0.70 inches. In Stock.
Language: English
Published by J Paul Getty Museum Pubns, 2011
ISBN 10: 0892369647 ISBN 13: 9780892369645
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 73.36
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 1st edition. 200 pages. 10.80x7.80x0.70 inches. In Stock.
Language: English
Published by Ostfildern-Ruit : Hatje Cantz, 2004
ISBN 10: 3775714804 ISBN 13: 9783775714808
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 01. 263 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm Hardcover-Ausgabe! Ungelesenes Buch. Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Eine Ecke minimal bestossen. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783775714808 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1501.
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germany
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Band 15;. 272 Seiten. SU etwas berieben und an SU-Rändern minimal geknickt; 9783786123934 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 927.
US$ 48.25
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 8.07x5.75x0.94 inches. In Stock.
Gewebe. 272 S. : Ill. ; 25 cm Schutzumschlag mit leichten Lagerspuren, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 783.
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Das Bildnis ist eine der ältesten Möglichkeiten gestalterischen Tuns des Menschen überhaupt. Seine Spuren reichen weit vor die Hochkulturen, weit vor deren Schriftlichkeit und weit vor die Geschichte des repräsentational kompetenten Bildes zurück. Aus der Fülle des vorliegenden Materials haben die Autoren für die zu Studienzwecken verfaßte Quellenanthologie beispielhaft erscheinende Texte ausgewählt, die in Original und Übersetzung vorgestellt und in einem ausführlichen Kommentar erläutert und eingeordnet werden. 487 pp. Deutsch.
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Das Bildnis ist eine der ältesten Möglichkeiten gestalterischen Tuns des Menschen überhaupt. Seine Spuren reichen weit vor die Hochkulturen, weit vor deren Schriftlichkeit und weit vor die Geschichte des repräsentational kompetenten Bildes zurück. Aus der Fülle des vorliegenden Materials haben die Autoren für die zu Studienzwecken verfaßte Quellenanthologie beispielhaft erscheinende Texte ausgewählt, die in Original und Übersetzung vorgestellt und in einem ausführlichen Kommentar erläutert und eingeordnet werden. 487 pp. Deutsch.
Seller: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: New.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. KlappentextDas Bildnis ist eine der ältesten Möglichkeiten gestalterischen Tuns des Menschen überhaupt. Seine Spuren reichen weit vor die Hochkulturen, weit vor deren Schriftlichkeit und weit vor die Geschichte des repr&au.
Language: German
Published by Reimer Verlag Gmbh Dez 1999, 1999
ISBN 10: 3496011394 ISBN 13: 9783496011392
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Das Bildnis ist eine der ältesten Möglichkeiten gestalterischen Tuns des Menschen überhaupt. Seine Spuren reichen weit vor die Hochkulturen, weit vor deren Schriftlichkeit und weit vor die Geschichte des repräsentational kompetenten Bildes zurück. Aus der Fülle des vorliegenden Materials haben die Autoren für die zu Studienzwecken verfaßte Quellenanthologie beispielhaft erscheinende Texte ausgewählt, die in Original und Übersetzung vorgestellt und in einem ausführlichen Kommentar erläutert und eingeordnet werden.Reimer Verlag GmbH, Berliner Straße 53, 10713 Berlin Deutsch.
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Das Bildnis ist eine der ältesten Möglichkeiten gestalterischen Tuns des Menschen überhaupt. Seine Spuren reichen weit vor die Hochkulturen, weit vor deren Schriftlichkeit und weit vor die Geschichte des repräsentational kompetenten Bildes zurück. Aus der Fülle des vorliegenden Materials haben die Autoren für die zu Studienzwecken verfaßte Quellenanthologie beispielhaft erscheinende Texte ausgewählt, die in Original und Übersetzung vorgestellt und in einem ausführlichen Kommentar erläutert und eingeordnet werden.
Language: German
Published by Böhlau|Brill Deutschland GmbH, 2011
ISBN 10: 3412207292 ISBN 13: 9783412207298
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Atelier, Akademie und Museum sind Orte der Kunst. Am Anfang steht das Atelier als Spiegel der Entstehung und der programmatischen Anschauung von Kunst wie auch als Ort des Geniekults. Es kann selbst zum musealisierten Ausstellungsstueck werden. Die Akademie .
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Geschichte der klassischen Bildgattungen in Quellentexten und Kommentaren. Das Porträt | Rudolf Preimesberger (u. a.) | Taschenbuch | 487 S. | Deutsch | 1999 | Reimer, Dietrich | EAN 9783496011392 | Verantwortliche Person für die EU: Reimer Verlag GmbH, Berliner Str. 53, 10713 Berlin, kkarbstein[at]reimer-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Böhlau, Brill Deutschland Gmbh Nov 2011, 2011
ISBN 10: 3412207292 ISBN 13: 9783412207298
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - Atelier, Akademie und Museum sind Orte der Kunst. Am Anfang steht das Atelier als Spiegel der Entstehung und der programmatischen Anschauung von Kunst wie auch als Ort des Geniekults. Es kann selbst zum musealisierten Ausstellungsstück werden. Die Akademie in ihrer vielschichtigen Funktion als Ort der Lehre und der Herausbildung von Kunsttheorie ist auch Ausdruck von Prestige und Macht. Das Museum, in der Universalität seiner Idee und der Repräsentativität von Bau und Raum, als Erbe von Künstlerhaus und Akademie, schließt den Kreis von Ursprung und Wirkung, von Produktion und Rezeption. In der Zusammenschau werden vielfältige Querverbindungen zwischen diesen drei Lebens- und Entstehungsorten der Kunst erkennbar. Die Beiträge dieses Bandes vermessen bekannte und weniger bekannte Räume und erschließen so eine spannende Topographie der Kreativität.
Language: Italian
Published by Yale University Press, New Haven and London, 2011
ISBN 10: 0300175914 ISBN 13: 9780300175912
Seller: Art&Libri Firenze, FIRENZE, FI, Italy
Rilegato. Condition: come nuovo. tavv. 168 a colori n.t.
Broschiert. Condition: Gut. 432 Seiten Einband und Kanten leicht berieben, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4800.
Hardcover. Condition: Very Good. Inscribed by Frederick Hammond on half title page. Hardcover. No dust jacket, as issued. Good binding and cover. Minor shelf wear. Small stain to edge (does not affect text). Pages unmarked. 275 p. : ill. ; 34 cm. *Autographed by author.* This is an oversized or heavy book, which requires additional postage for international delivery outside the US. Signed.
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by D. Riemer, Berlin, 2003
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Condition: Neu. 487 S. Ill. 21 cm Zustand: neuwertig; ungelesen, MGW4560 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.