Published by Neumann 2. Auflage Radebeul 1954, 1954
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Hln. 200 S. Abb. guter Zustand.
Published by Radebeul/Berlin Neumann, 1955
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Hlw., 3. 3. Aufl., gr. 8°, 200 S., mit Abb., Hlw., Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas schmutzfleckig, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt angegilbt, leicht verzogen, Stempel, Papier min. wellig Sprache: Deutsch 0,510 gr.
Published by Radebeul - Berlin: Neumann Verlag 1955, 1955
OHLWd. mit Vorder- und Rückentitel, mit Stempel des Besitzers, 200 Seiten mit SW-Abb., 4° (17 x 24,5 cm), Rücken und Decke leicht beschmutzt, sonst innen guter Zustand. Book Language/s: German.
4.Aufl. 197 Seiten. gr8. Mit zahlreichen Abbildungen. Neumann-Neudamm. Melsungen. 1961. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Einbandränder verfärbt, Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Radebeul,Naumann,, 1970
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germany
199 Seiten mit 104 Abbildungen. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, W E L T B I T T E V O R B E S T E L L U N G E R F R A G E N ! N O SHIPPING TO THE UNITED STATES POSSIBLE!: Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung stark reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Originalleinenband mit Originalschutzumschlag.OU ist beschädigt!
Language: German
Published by Radebeul ; Berlin : Neumann, 1953
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 187 S. : mit Abb. ; 8 Ehem. Bibliotheksexemplar mit üblichen Merkmalen wie Signatur und Stempel. Buch mit starken Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken gerissen. Buch innen ok. Seiten etwas nachgedunkelt, Text bis auf vereinzelte mögliche Anstreichungen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Neumann Verlag - Radebeul und Berlin., 1954
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Hardcover. 2. Auflage. 200 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Auf Titelblatt Eigentümer-Stempel. Einige Überschriften u. Textstellen mit rotem Stift unterstrichen. Sonst ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Radebeul ; Berlin : Neumann, 1953
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. 187 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Neumann, Radebeul und Berlin., 1955
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germany
Gr.8° Originalhalbleinen. Condition: Gut. 3. Auflage. - Schutzumschlag fleckig und mit Einrissen. Obere Ecken leicht bestossen. Exlibris. Gutes Exemplar. 200, (1) S. Mit zahlreichen Abb. Deutsch 500g.
Language: German
Published by Radebeul ; Berlin : Neumann, 1953
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Ohln.m.OU. 187 S. : mit Abb. ; 8 Umschlag mit Läsuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Radebeul, Neumann Verlag, 1953
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
4°, Olwd.mit Schutzumschlag. 1.Auflage,. 187 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Konstanz : Hartung-Gorre, 1996
ISBN 10: 389649077X ISBN 13: 9783896490773
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
First Edition
kart. 1. Aufl. 188 S. ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind bis auf ein paar Bleistiftmarkierungen sehr sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen. Unterer Schnitt minimal berieben. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783896490773 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
187 S. : mit Abb. Umschlag nerieben, bestossen, nachgedunkelt, fleckig mit Läsuren und Fehlstellen, teils mit Tesa von innen repariert. Einband bestossen und fleckig. Spiegel papierbedingt nachgedunkelt, sonst gut. K20-5 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 24,5*17,5 cm. OHalbleinenband, OSchu.