Language: French
Published by Librairie Plon, 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 87 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Plon, 1953
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
Couverture souple. Condition: Bon. In-12 broché (205x140 mm) de 80 pages.
Seller: L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, France
"Editions d'Histoire et d'Art Librairie Plon 1955. Collection "Le sel et la terre". In-12 broché couverture cartonnée blanche titre rouge et noir. 180 p. Bel exemplaire." Les années de Provence; les maîtres; la politique; le Conseil d'Etat tenu par les anges; la balance intérieure.
Language: French
Published by Paulines, Montréal, 1974
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bon. 156 p. Cote, cachets et porte-carte de biblio. Code 2250.
Published by Plon, 1953
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Paris, Plon, 1953. In-8 broché de 80 pages. Bon état.
Published by Paris, Plon, 1956., 1956
Seller: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Switzerland
Broché. In-8°, 179p. Soulignements marginaux au crayon.
Published by Paris, Plon, 1953., 1953
Seller: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Switzerland
Broché, couverture illustrée. In-8°, 80p. Bande de lancement conservée.
Published by Plon
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
5 juin 1953, broché, 80pp - très bon état.
Published by Librairie Plon, les Petits-Fils de Plon et Nourrit. Paris., 1953
Seller: Bookinerie, LAVAL, France
Couverture souple. Condition: Bon. Broché, couverture imprimée noir sur blanc et illustrée de deux vignettes en noir sur vert (aux deux plats) petite tache sur le 1er plat, *** in-8 de 20x14 cm environ, *** un fac-similé autographe, non coupé. IV+80 pages. *****.
Published by Nouvelles Éditions latines, 1970
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Très bon état. In-8 broché 22,6 cm sur 14. 187 pages. Très bon état d'occasion. in-8°.
Couverture souple. Condition: bon. R200009677: 1953. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 89 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Language: French
Published by Nouvelles éditions latines, 1953
Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, France
Couverture souple. Condition: Bon. In 8 broché, bon état à très bon état, 1953. Envoi soigné.
Couverture souple. Condition: bon. R240018053: 1952. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages. Coiffes en tête et en pied abîmée. Rousseurs sur les plats de couverture. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Published by EDITIONS D'HISTOIRE ET D'ART / PLON, 1956
Couverture souple. Condition: bon. R240133940: 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 179 pages. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Couverture souple. Condition: bon. R240130355: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages - quelques tâches brunes sur les plats. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Published by LIBRAIRIE PLON, 1953
Couverture souple. Condition: bon. RO30080317: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Couverture souple. Condition: bon. R240138058: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 80 pages - bandeau d'éditeur conservé. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Ed. Plon - 1953 - In-8 broché - 80 p. Assez bon état - Couv. légèrement défrapichie (petites piqures, ombragée, menus plis et déchirures sur les bords) - Quelques mots au styo sur la page de titre - Quelques rares soulignements au stylo dans l'ouvrage.
Seller: Livres de A à Z, Paris, FR, France
First Edition
Paris, Plon, 1953 ; petit in-8, broché, 80 pp. Edition originale. Un des 40 exemplaires numérotés sur pur fil Lafuma. Livres.
Published by 1953, 1953
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Un peu abîmé, jauni - Mes entretiens de prêtre avec Charles Mauras (1953) - Grand Format.