Published by Progre?, Moskau o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb.,279s., in gutem Zustand, [GSA3,3b] Deu 400g.
Published by Moskau : Verlag Progress
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 279 Seiten : Illustrationen, Kt.; ; 18 cm + Kt.-Beil. (1 Bl.) * Anmerkungen: Ber?cks. auch d. Musikleben * Einbandart und Originalverkaufspreis: : Rbl -.79 * Sachgebiet: Erd- und Völkerkunde, Reisen ?? Inhalt 11 Der Kreml 15 Archangelski-Kathedrale 16 Blagowestschenski-Kathedrale 17 Uspenski-Kathedrale 18 Granowitaja Palata 19 ? Glockenturm Iwan Weliki 20 Zwölf-Apostel-Kirche und Patriarchen- palast 20 Rispoloshenije-Kirche 21 Großer Kremlpalast 22 Gebäude des Ministerrats der UdSSR 22 W I Lenins Arbeitszimmer und Wohnung im Kreml 23 Orushejnaja Palata 25 Arsenal 25 Kongreßpalast des Kreml 26 Lenin-Denkmal 29 Der Rote Platz 37 Sehenswürdigkeiten 167 Museen, Ausstellungen 177 Theater, Konzertsäle und andere Bühnen 187 Erholung, Sport 195 Moskau 197 Einige Seiten Geschichte 201 Geographie und Statistik 202 Industrie 203 Wissenschaft, Kultur, Bildung 206 Stadtverwaltung 208 Rekonstruktion und Ausbau 213 Moskaus Umgebung und alte Städte bei Moskau 215 Abramzewo 216 Archangelskoj e 216 Borodin 218 Gorki Leninskie 91Q ga onrck 1 220 Klin 221 Jasnaja Pol jana 222 Wladimir 223 Pereslawl-Salesski 224 Rostow Jaroslawski 224 Susdal 225 Jaroslawl 227 Wo? Wie? Wohin? Wann? Wer? 229 Hotels 229 Restaurants, Cafes Kaufhäuser 223320 Die städtische Verkehrsmittel 235 Hinweise für Fußgänger 235 Post, Telegraf, Telefon 238 239 Eisenbahnverkehr Aeroflot zu Ihren Diensten 241 Autofahrten 242 Wo befinden sich in Moskau Tankstellen? r 243 Wartungsstationen für Fahrzeuge 243 Seereisen 244 Einige wichtige Fernrufe 245 Einige Kirchen und Gebethäuser 247 Intourist betreut Sie 259 Kurzer Sprachführer 269 Sachregister gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Moskau : Verlag Progress.
Published by Progress Verlag ca, 1975, 1975
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl8°, Broschur, 280 S. mit zahlr. Abb. im Text, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Language: German
Published by Progreß, Moskau,, 1970
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Progreß, Moskau,, 1970
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Published by Progress Moskau, 1981
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Oktav. Progress Reiseführer. 429 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. Kanten gering berieben.
Published by Progress, 1981
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappe ohne Schutzumschlag 430 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.
Language: German
Published by Progreß, Moskau um 1970., 1970
Seller: Leonardu, Benz, Germany
kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 279 Seiten, schwarz-weiße Fotos, 1 ausklappbare karte im Text, 1 herausnehmbarer Stadtplan, 1 Plan des Kremls, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Buchrücken nachgedunkelt, Inhaltsverzeichnis, Sachregister, illustrierter Einband, Klein-8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Moskau Progreß,, 2008
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Moskau Progreß, , 2008 , Moskau Taschenbuch für Touristen, Dwinski, E.
Language: German
Published by MoskauMoskau: Progress-Verlag, 1970, 1970
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. Einband: Paperback. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und informatives Taschenbuch mit Abbildungen und 276 Seiten. Index: 156.
Language: German
Published by Moskau. Um das Jahr, 1955
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
Dritte /3./ Auflage. 278 S., mit unzähligen Abb. Exemplar ist schwach berieben und angerändert. Mit Lese- bzw. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Illustr. Or.-Broschur. 8vo (17x10 cm).
Verlag Progreß, Moskau, (um 1970). 279 S. mit zahlr. Abb. und einem mehrfach gefalteten Plan, kartoniert (Einband gebräunt)--- 300 Gramm.
Published by Moskau, moskowskii rabotschi, 1963., 1963
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germany
Quer-4°. 120 nn. S. OLwd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<<.
Language: German
Published by Verlag Progress Moskau, 1981
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Language: German
Published by Progress, Moskau
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein umfassender Reiseführer über Moskau, der Touristen die historisch und kulturell wichtigen Sehenswürdigkeiten der Stadt näher bringt. Enthält Informationen zu Museen, Theatern, Erholung und mehr. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-662-5/8-00589629 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288.
Language: German
Published by Moskau Progreß
Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Germany
11x17,5cm Taschenbuch. Condition: Gut. Abbildungen, Ausschlagkarten, 279 Seiten Rücken mit leichten Knickspuren, leicht bestossen und leicht gebräunt, Einband leicht berieben, leicht gebräunt und leicht beschmutzt, einige Seiten mit minimaler Knickspur, Schnitt leicht beschmutzt, Einbandkanten leicht bestossen, wenige Anstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.