Language: German
Published by Jan Thorbecke, Sigmaringen, 1986
ISBN 10: 3799570349 ISBN 13: 9783799570343
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germany
Condition: gutes Exemplar. 1. Blaues O.-Leinen mit OU. Mit einem Vorwort und einer Einführung herausgegeben von Ursmar Engelmann. 1. Auflage. Mit einer Farbabbildung.; Jahr: 1986; Format: Großoktav; Anzahl der Seiten: 313; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 685 gr. 313 pages.
Language: German
Published by Beuron : Beuroner Kunstverlag, 1979
ISBN 10: 3870710330 ISBN 13: 9783870710330
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 52 S. : Ill. (z.T. farb.) ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Karl Zink Verlag, 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 75 Seiten;zahlr. Abb, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Schnell & Steiner o.J.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 46 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Beuroner Kunstverlag, Beuron, 1966
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; Pp. 22,5 cm Gut kein Schutzumschlag 69 S. / Sprache: deutsch / 365 g / Ges.-Titel: Kult und Kunst ; Bd. 3 /mit 34 Abb. / Zustand: unteres Kapital gering bestoßen; sonst gut; unbenutzt; kein Besitzvermerk;
Published by Beuroner Kunstverl, 1960
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.
Published by Beuroner Kunstverlag um 1960, Beuron, 1960
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Kopfschnitt angestaubt und fleckig, sonst gut erh., 76 S., Pappband, geb. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Language: German
Published by Basel Freiburg u Wien Herder, 1977
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Okarton. 57 S. Mit farb. Abb. 177 gr.
Published by Beuron Beuroner Kunstverlag (), 1979
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
59 SS. mit s/w Fotos. 8°. OPbd. Exlibris. Gut. (=Kult und Kunst, Sechster Band). Heiligkreuztal ist eine Ortschaft der Gemeinde Altheim im westlichen Landkreis Biberach in Baden-Württemberg. Der Ort ist vor allem für das das Dorfbild bestimmende ehemalige Zisterzienserinnenkloster Heiligkreuztal bekannt Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Language: German
Published by Thorbecke Verlag;, 1959
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 99 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Published by Herder, Basel 1977.,, 1977
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., 58s, in gutem Zustand., [APA30,3]., Deu 400g.
Published by Frbg; Herder, 1977
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 57 S. ill. OPp. 1.Aufl. Standortkürzel a.V.; sonst guter Zustand.
Published by Herder, Frbg.,, 1977
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 57 S. ill. OPp. 1. Aufl. Außen minimal gealtert; guter Zustand. Auflage: 1.
Language: German
Published by Beuroner Kunstverlag,, 1979
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
22,5 x 16,5 cm, Ppbd. Mit Fotos, 52 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Freiburg, Herder 1971.; 52pp. 24 pls, 12 col., 1971
Seller: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, United Kingdom
US$ 13.73
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Pictorial bds, sl browned & rubbed.
Language: German
Published by Freiburg: Herder, 1971
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germany
8°, OPb. 52 S. + 24 farbige Tafeln, Einband nachgedunkelt, sonst gut (II+) 2822 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Verlag Herder, Freiburg,, 1977
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
57 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Beuroner Kunstverlag,, 1983
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
66 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover kartoniert, ohne Schutzumschlag.
1979, 59S. Mit Abbildungen. Gebunden. Name auf Vorsatzblatt. Sonst sehr gut erhalten.
Published by Basel, 1977
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untergebiet: Raetica Abbildungen: Zahlr.farbige Abb. Zustand: Guter Zustand Seiten: 54 S. Format: 8°. Einband: Pbd. Gebiet: Kunst.
Language: German
Published by Beuroner Kunstverlag, Hohenzollern
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. P. Ursmar Engelmann- Wurzel Jesse hardcover, o. J., Beuroner Kunstverlag, zufriedenstellender Zustand, Einband bestoßen, und Buchrücken etwas lädiert, leicht gebräunt, Buchmalerei des Frühen 13. Jahrhunderts Gewicht : 230 g 0.
Language: German
Published by Freiburg i. Br. ; Basel ; Wien : Herder, 1959
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 94 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Beuron, Beuroner Kunstverlag, 1983
ISBN 10: 3870710330 ISBN 13: 9783870710330
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 2. Auflage. 66 S. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3870710330 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Beuroner Kunstverlag, Beuron, 1983
ISBN 10: 3870710330 ISBN 13: 9783870710330
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
Pappband. Condition: Sehr gut. Kult und Kunst Band 6; 66 S.; mit farbigen u. SW-Fotos, Grundrissen; fliegender Vorsatz mit kl. Besitzernamensstempel Size: 22,5 cm.
Published by Verlag Schnell & Steiner., München und Zürich., 1957
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Germany
First Edition
1. Auflage. Erstausgabe. Reihe: Schnell. Große Kunstführer Nr. 22. 48 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Klapp-Broschur, Name auf Vorsatz, mit Besitzer-Stempeln und montiertes Rückenschild, ansonsten geringe Gebrauchsspuren, schön erhalten. 24 x 17 cm. Sehr selten! rar!
Herder, Freiburg, 1971, , , Hardcover (gebunden), 8°, Einband: etwas bestoßen, etwas verknickt, etwas gebräunt, etwas beschabt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen,
Schnell & Steiner, München, 46 S., Okart., OU, Gr.-8, Einband etwas bestoßen und gebräunt, Seiten leicht gebräunt.
Published by Beuron, 1979
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germany
52 S. Gr.-8°. Orig.-Pbd.