Language: English
Published by LAND (Los Angeles Nomadic Divisi, 2016
ISBN 10: 0982757522 ISBN 13: 9780982757529
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.
Language: English
Published by LAND (Los Angeles Nomadic Divisi, 2016
ISBN 10: 0982757522 ISBN 13: 9780982757529
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized. PAPERBACK.
Language: Spanish
ISBN 10: 2877180794 ISBN 13: 9782877180795
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Caminos de Adviento', es una reflexión religiosa publicada en 1992. Presenta fotografías a color y está encuadernado en tapa blanda. Es una obra que invita a la meditación y la espiritualidad durante el período de Adviento. EAN: 9782877180795 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Caminos de Adviento Autor: Francois Arnold| Pierre-Philippe Bayart| Robert Riber| Charles Singer| Fritz Westphal Editorial: Editions du Signe, Verbo Divino, Estella, Navarra Idioma: es Formato: tapa blanda.
Published by Leipzig Reclam, 1898
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. Universal-Bibliothek Bd. 3860, kl. 8°, 84 S., Fraktur, Broschur, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren RW 20 R 3 Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Published by Heimholungswerk Jesu Christi, Wurzburg, Germany
Seller: Village Booksmith, Hudson Falls, NY, U.S.A.
Stapled - Saddle-Stitched. Condition: Good to Very Good. No Jacket. 63 pages. Test is in German. Covers soiled; former owner's name stamped on title page. Size: 6 x 8 Inches.
Tapa blanda. Condition: Bien. Tapa blanda de editorial ilustrada 64 paginas. Buen estado de conservacion 21 x 15 Cm. Libro.
Published by Berlin, "Die Quintessenz", 1965
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Germany
212 S. Mit 302 Abb. Gr. 8°. Orig.Ganzleinen Schutzumschlag minimal angeschmutzt; das Buch in jeder Hinsicht sehr gut erhalten.
Published by Leipzig Philipp Reclam jun. 1920 (ca.), 1920
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge, Einband berieben 100 Deutsch 450g.
Language: French
Published by Buch- und Zeitschriften-Verlag, 1974
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Assez bon. Coll. "Quintessence Books". Médecine. Un traité pratique pour l'odontologiste par le Prof. Dr. med. Federico Singer et du Prof. Dr. med. habil. Fritz Schön. Nombreuses photos. 18,5x24,5 cm. 207 p. Reliure éditeur. Bon état. Papier légèrement bruni. Anecdotiques rousseurs en tranche. Jaquette en état correct (insolée, petites déchirures marginales) in-8°.
Language: German
Published by Gemeinschaft zur Förderung des Heimholungswerkes Jesu Christi e.V., Nürnberg,, 1982
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, Heft. 63 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Königstein : Titania [2007]., 2007
ISBN 10: 3799636005 ISBN 13: 9783799636001
Seller: vaternahmbuchstern, Göttingen, Germany
Hgewebe. Condition: Sehr gut. 63 S. : zahlr. Ill., Noten ; 29 cm Wir versenden ausschließlich mit Sendungsverfolgung! BITTE BEACHTEN: Unbenutztes Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren kleine Kratzer etwas angestoßen, vollständig und ansonsten in einwandfreiem Zustand, als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung gerne auf Anfrage. Preise inkl. Mehrwertsteuer 156 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.
Language: German
Published by Berlin "Die Quintessenz", 1978
ISBN 10: 3876526809 ISBN 13: 9783876526805
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
First Edition
Erstausgabe. Umschlag lichtrandig; überwiegend SW-Abbildungen; 574 S.; 1,65 kg (Höheres Porto), Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650 24 cm, Hardcover, Guter Umschlag.
Language: German
Published by Berlin, Chicago, Rio de Janeiro, Tokio : Buch- und Zeitschriften-Verlag Die Quintessenz,, 1978
ISBN 10: 3876526809 ISBN 13: 9783876526805
First Edition
Condition: Sehr gut. 574 S. mit zahlreichen Abbildungen (z.T. farb.); 25 cm, Kl. Besitzeraufkleber auf Vorsatz, sonst sehr gut. /lager 0059 ISBN: 3876526809 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag,
.- Torino. 1968. Ediczioni Odontologiche. 4º menor. 207 pgs. Profusión de fotografías e ilustraciones b/n y color. Tela editorial con sobrecubiertas. Pequeñas imperfecciones marginales en sobrecubiertas. Buen estado. . . Medicina / Idiomas / Italiano / Odontología.
.- Berlín y Chicago. 1973. Buch und Zeitschriften. 4º menor. 207 pgs. Profusión de fotografías e ilustraciones b/n y color. Tela editorial con sobrecubiertas y cinta separadora. Buen estado. . . Medicina / Odontología.
Language: German
Published by Berlin,Buch-und Zeitschriften-Verlag "Die Quintessenz",, 1979
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
379 Seiten mit zahlreichen,vielfach farbigen Abbildungen. Guter Band ohne Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120 Gr.-8°,fester Orignaleinband mit Golddruck 3.,völlig neubearbeitete und erweiterte Auflage.
Published by Le edizioni Odontologiche Torino, 1964
Seller: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italy
Rilegato. Condition: molto buono. Dust Jacket Condition: buono. DD15 Le edizioni Odontologiche Torino 1964 lingua Italiano traduzione di Giulio Preti, volume di 207 pp.con illustrazioni in b/n e colori, legatura in tutta tela con titoli in oro al piatto e al dorso, sovraccoperta in cartoncino chiaro con titoli al piatto e al dorso, usura della sovraccoperta per bruniture, ombrature,spellature alla costa, tagli con tracce di polvere.
Published by Die Quintessenz, Berlin, 1964
Seller: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italy
hardcover. Condition: Good. IN TEDESCO. AUF DEUTSCH. Tela, sovracoperta 207 p. 25x18 cm Buono (Good) Ordinari segni d'uso e del tempo alla sovracoperta. Book.
Language: German
ISBN 10: 3876520401 ISBN 13: 9783876520407
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. , quintessenz verlag, 1979, HC, gut erhaltenes Exemplar, SU hat starke Gebrauchsspuren, ansonsten alles tiptop Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Die partielle Prothese. Prothetische Wiederherstellung des stomato-gnathen Sy.,
Language: English
Published by LAND (Los Angeles Nomadic Division), 2016
ISBN 10: 0982757522 ISBN 13: 9780982757529
Seller: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Dresden, Minden Verlag, 1908
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8°, Olwd. 1. Aufl. 191 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Berlin, Verlag die Quintessenz,, 1964
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: dunkelblaues Ganzleinen OLn / Ln 8vo 17,5 x 24,5 cm mit Rücken- und Deckeltitel in Goldprägung sowie dem Original-Schutzumschlag OSU, im Verlags-Pappschuber. 207 Seiten, mit sehr vielen Textzeichnungen und farbigen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier. - Zahnmedizin, Zahnheilkunde, herausnehmbarer Zahnersatz, Teleskop-Konstruktionen / -Prothesen, Porzellankrone, Schaltprothese, Freiendprothese, Kieferorthopädie, Parodontaltherapie, Zahntechnik, illustrierte Bücher. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung, wohl ungelesen Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Published by Erlangen, Druck Vollrath, 1903
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germany
VIII, 92 S., 1 Bl. (Lebenslauf). Orig.-Geheftet. - Titel alt gestempelt. "vorgelegt von Fritz Singer aus Schwabach am 13. Juli 1903" (Titel).
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Frühe Porträtpostkarte, eigenhändig signiert Dresden, 25.4.1915 (dito, als Siegfried in der Götterdämmerung (R. Wagner), Euro 60,-) (dito : Großfoto (Druck, privates Porträt, aufgezogen auf Karton, gesamt 33,4 x 25,8 cm) mit schöner eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert "Seinem lieben Gustav Großmann / zum Andenken an gemeinsames Arbeiten an der Hofoper Dresden & die Festspiele am Stadttheater Erfurt / im Mai 1920 FRITZ VOGELSTROM" - siehe Abbildung, Widmungsempfänger = GUSTAV GROßMANN (1890-1959, dt. Komponist und Dirigent) Euro 145,-).
Published by Reclam, Leipzig, 1900
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
Pappband. Condition: Befriedigend. Reclams Unterhaltungs-Bibliothek für Reise und Haus; (um 1900); 84 S., 2. Aufl. bzw. 154 S., aus dem Niederländischen von Adolf Glaser; Titelblatt mit altem einz. Besitzerstempel, Schnitte etwas fleckig, Kanten berieben, Ecken gestaucht, kleinere Läsuren Size: 14,4 cm.
Published by Wien, Mohr 1899., 1899
12°. 184 S. m. einigen s/w Abb., OLn., leichte Lagerspuren.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Autogrammkarte mit aufgezogenem, zeitgenössischen Porträtdruck, mit Ort, Jahr eigenhändig signiert Staatsoper München, 1933 (16.6.1933) BEILAGE : zeitgenössischer Zeitungsartikel anläßlich seines Bühnenabschieds vom Juni 1940 (dito : Orig.-Fotoporträtpostkarte als TANNHÄUSER (ph. Hanns Holdt München) mit Ort und Jahr München 1940 in Tinte eigenhändig signiert Euro 65,- ; Privatportraitfoto (UNIKAT, der Sänger in voller Figur auf der Straße), mit Datum 22.7.34 in Tinte eigenhändig signiert Euro 75,-) (dito : Erstklassiges ORIGINAL-GROßFOTO (auf Fotografenkarton, ges. 35 x 25 cm, auch vom Fotografen HANNS HOLDT (1887-1944 beim Bombenangriff auf München) signiert ! - auf dem Fotografenkarton diesem auch in Tinte eigenhändig gewidmet und signiert mit Ort und Datum Herrn Holdt dem genialen Lichtbildner zur frdl. Erinnerung FRITZ KRAUß, München Febr. (19)26 - SELTEN, siehe Abbildung ! 240,-).
Language: German
Published by Volk und Wissen Volkseigener Verlag, Berlin, 1976
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Siebente Auflage. 123 Ein Ratgeber zur Erziehung von Schulkindern im Alter von sechs bis zehn Jahren, der wertvolle Hinweise und Tipps für Eltern zur Förderung und Unterstützung ihrer Kinder bietet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-457-3/8-00538787 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Heidelberg. Alfred Hüthig Verlag. 1961., 1961
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Originalleinenband mit Schutzumschlag. gr. 8°. 214 Seiten. mit 359 Abbildungen. Stempel im Vorsatz. sehr gutes Exemplar. in deutscher Sprache.
Published by HENRY KIMPTON, BERLIN, 1966
Seller: Librería Maldonado, Palencia de Negrilla, SA, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy Bueno. 1ª Edición. Encuadernación de tapa dura. CARTONE TAPA CON SOBRECUBIERTA. Inglés.