Language: Italian
Published by SugarCo, Milano, 1988
Seller: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italy
First Edition
brossura. Condition: condizioni quasi ottime. prima edizione. Con la collaborazione di Adriana Treves. 180 ricette per chi vuole spendere poco, cucinare in fretta, mangiare vegetariano, stare davanti alla Tv, gettare fumo negli occhi, affrontare le grandi occasioni e conquistare l'amore.Brossura illustrata. Formato in.8 (15x24 cm). Pagg. 255, 1. Lievi segni e piccole macchie alla coperta. Macchia all'angolo del dorso in alto. Molto buono.
Published by Sugarco Edizioni, 1988
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italy
First Edition
Brossura. Condition: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16° stretto; 255 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco. "180 ricette per chi vuole spendere poco,cucinare in fretta,mangiare vegetariano,stare davanti alla Tv,gettare fumo negli occhi,affrontare le grandi occasioni e conquistare l'amore.".
Language: Italian
Published by LuoghInteriori (10 novembre 2020), 2020
ISBN 10: 8868642174 ISBN 13: 9788868642174
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by RUSCONI SANT' ARCANGELO DI ROMAGNA ( RN ) FEBBRAIO 1978, 1978
ISBN 13: 3076056255760
Seller: Librightbooks, Portici, NA, Italy
copertina morbida. Condition: buone.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by SugarCo Edizioni, 1990
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
Condition: quasi ottimo. Casa e Cucina Miscellany Home and Kitchen bross. edit. ill. - terza edizione OTTIME CONDIZIONI.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Manca sovracopertina Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by Milano, Rusconi, 1978, 1978
Seller: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italy
In-8,legatura editoriale cartonata con sovracoperta,pp.203. Buon esemplare.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Libro vintage. Argomento: Saggi. Autore: Funari Gianfranco. Editore: Rusconi. Luogo: Milano. Anno: 1978. Formato: in-8°. Pagg: 203. Legatura: Cartonata. Collana: Gli Umorlibri 16. Conservazione: buona. Titolo impresso sul dorso, piatto muto. SOvraccoperta illustrata a colori. Prima edizione. Tagli ingialliti. Segno di biro in prima pagina.
Libro vintage. Argomento: Narrativa. Autore: Funari Gianfranco. Editore: Rusconi. Luogo: Milano. Anno: 1978. Formato: in-8°. Pagg: 203. Legatura: Cartonata. Collana: Gli Umorlibri 16. Conservazione: Discreta. Prima edizione. Legatura allentata. Sovraccoperta illustrata leggermente usurata ai margini.
Language: Italian
Published by LuoghInteriori Città di Castello 2020, 2020
ISBN 10: 8868642174 ISBN 13: 9788868642174
Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italy
Condition: Nuovo. Bross., cm 24x16, pp 149., ill. in b/n. f.t. - ISBN: 9788868642174.
Condition: good. Tracce di polvere sulla copertin,a leggeri segni di uso e del tempo.CULINARIA.
Milano, Il Falco, 1981. In 16, pp. 184, br., cop. fig.
Language: Italian
Published by LuoghInteriori (10 novembre 2020), 2020
ISBN 10: 8868642174 ISBN 13: 9788868642174
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 32.99
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: New.