Georg Prater (10 results)

Author

Refine your search

  • Books (10)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Berlin : Evang. Verl.-Anst.

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.51

      US$ 19.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      * Umfang/Format: 65 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: brosch. : DM-Ost 2.20 * Sachgebiet: Religion, Theologie Schon wieder eine Schrift über die Beichte? Gibt es deren nicht genug? Selbst in unserer Schriftenreihe findet sich schon die gediegene Untersuchung Glüers über

    • Published by Berlin Evang Verl-Anst 1957

      • Softcover

      Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.69

      US$ 14.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      engl. brosch.. 0. Kirche in dieser Zeit ; H. 17, 8°, 65 S., engl. brosch., Buch gut erhalten, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas schmutzfleckig, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt angegilbt, gebräunt Sprache: Deutsch 0,100 gr.

    • Published by Berlin: Evangelische Verlagsanstalt 1957

      • Softcover

      Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.69

      US$ 14.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pp. guter Zustand. 0. 8°. 65 S. Pp. guter Zustand. Kirche in dieser Zeit. Heft 17. Sprache: Deutsch Kirche in dieser Zeit. Heft 17. 0.500 gr.

    • Published by Druck Richard Röhner, Dresden 1935

      • Softcover

      Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.50

      US$ 31.13 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. Schriftenreihe Um Evangelium und Kirche Heft 8. Erste Auflage, 30 S. OUmschl. Umschlag etwas angeschmutzt und gering fleckig. Name auf dem Umschlag. Papier etwas gebräunt.

    • Language: German

      Published by Brunnquell Verlag, Metzingen 1969

      • Hardcover

      Seller: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, GermanyRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.91

      US$ 39.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Befriedigend. Leinen Umschlag 351 S. Umschlag mit Randläsuren.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 23.75

      US$ 23.06 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Groß-8°, kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 351 Seiten, 1 Bildtafel mit 4 Poträtsaufnahmen, Inhaltsverzeichnis, Anmerkungen, Abkürzungen, Personenregister, Notbundliste, illustrierter Einband, Einband altersbedingt mit Gebrauchsspuren, Schnitt leicht gebräunt und fleckig, innen sauber und in fester Bindung Hugo Hahn (* 22. Sep

    • Condition: Used

      US$ 30.87

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gross-8°. 351, [1] S. mit 8 Porträts auf 4 Tafeln. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Schnitt nur leicht gebräunt, Kopfschnitt stärker, teils braunfleckig u. angestaubt. Umschlag leicht lichtrandig u. ein wenig bestossen, ansonsten sauber, wirkt ungelesen. - SW: Bekennende Kirche.

    • Published by Evangelischer Presseverband Schleswig-Holstein, Kiel 1960

      Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 28.50

      US$ 31.13 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. Erste Auflage, 28 S. OUmschl. Umschlag gering fleckig, Name auf dem Titel. Gut erhalten.

    • Published by Berlin: Evangelische Verlagsanstalt, 1957. 1957

      • Hardcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 16.05

      US$ 121.05 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Language: German

      Published by Brunnquell Verlag, Metzingen 1969

      • Hardcover

      Seller: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Germanyexlibris24 Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.63

      US$ 80.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Schutzumschlag mit hinterlegten Randläsuren. Kopfschnitt etwas stock-/staubfleckig. Vorsatzblatt mit einer Geschenkwidmung. Tafelseiten etwas fleckig. Ansonsten sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Ganzleineneinband mit Schutzumschlag. 351 Seiten. 567 Gramm. 23x15cm. Deutsch. Mit Fadenbindung. Mit vie