Language: German
Published by Wien ; Köln ; Weimar : Böhlau,, 1996
ISBN 10: 3205985540 ISBN 13: 9783205985549
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
First Edition
kart. Condition: Gut. 1. Aufl. 37 S., 96 Dopppels. : überw. Ill. ; 30 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Wundervolle Fotografien des alten Warschau. Da wird einem das Herz ganz schwer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260.
Language: German
Published by Wien - New York, Springer,, 2010
ISBN 10: 3211991476 ISBN 13: 9783211991473
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
286 Seiten, zahlr. Ill. ; 28 cm Schutzumschlag etwas unfrisch und berieben. Sonst und insgesamt sauber und solide, innen tadellos. IS: 9783211991473 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2005 4°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Softcover. Condition: Sehr gut. Wien, Böhlau (1996). 4°. 37 S. 79 Tafeln. OKart. (leicht fleckig).- Innen sehr gut erhalten.
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
perfect. Condition: Gut. 221 Seiten; 9783205985549.3 Gewicht in Gramm: 2.
Published by Wien, Springer 2010., 2010
Welche Anforderungen werden an Kulturbauten gestellt? Wie gehen Architekten damit um? Der Band bietet einen Überblick über die herausragenden Bauten für Kunst und Kultur in Niederösterreich der letzten 20 Jahre. Neben regional bedeutsamen werden überregional wirksame Kulturbauten präsentiert: das Festspielhaus St. Pölten, das Landesmuseum, die Kunsthalle und das Karikaturmuseum Krems u. a. Fotografien von Bruno Klomfar zeigen Funktion und Nutzung der Bauten. Die Architekten geben Einblick in ihre speziellen Zugänge zu den gestellten Anforderungen. 4°. 286 S. mit zahlreichen farb. Abb., OLn. mit OU., dieser mit minimalen Lagerspuren, sonst neuwertig. ISBN 9783211991473 Text dt. u. engl.
Language: German
Published by St.Pölten, Landesregierung, 2006
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
Gr.8°. 1. Aufl. 111 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Language: German
Published by St.Pölten, Landesregierung, 2006
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
Gr.8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 111 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
4°. 579 S. m. 643 s/w Abb., OLn., sehr guter Zustand. ISBN 9783205985990.
Published by Wien, Brandstätter 2007., 2007
Quer-4°. 159 S. mit zahlreichen, teilweise farb. Abb., OPpbd. mit OU., 3D Brille, lediglich der Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst tadellos.
Language: German
Published by Wien Brandstätter 2007, 2007
ISBN 10: 3850331091 ISBN 13: 9783850331098
quer 159 S. mit zahlreichen farbigen Tafeln und 3 D.-Brille. Orig.-Pappband im Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- Katalog zur Ausstellung in Hamburg 2007. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Christian Brandstatter Verlag, 2007
ISBN 10: 3850331091 ISBN 13: 9783850331098
Seller: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: New.