Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Condition: Como nuevo. : Espace-livres: Textes français et documents, 5e es un libro de texto para estudiantes de quinto grado. Publicado por Nathan, este libro está diseñado para ayudar a los estudiantes a mejorar sus habilidades de lectura y escritura en francés. El libro incluye una variedad de textos y documentos, así como ejercicios y actividades para ayudar a los estudiantes a comprender y aplicar lo que han aprendido. EAN: 9782091754451 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Espace-livres: Textes français et documents, 5e Autor: Roland Decriaud| Michel Gey| Florence Guegant| Jacques Marsat| Martine Marsat Editorial: Nathan Idioma: fr Páginas: 304 Formato: tapa blanda.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Ecluse, 2007
ISBN 10: 2916564055 ISBN 13: 9782916564050
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. 19 2x1 6x26 2cm. 1992. Broché. Very Good.
Published by NATHAN, 1987
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture rigide. Condition: Bon. NATHAN collection , 1987. 1 volume relié(s) format In-4 bon specimen.
Published by Cló Iar-Chonnacht
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: Very Good. 1997. ceangal crua. Filíocht. clúdach deannaigh. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: Irish
Published by CLÓ IAR-CHONNACHTA, CONAMARA, 1997
Seller: O'Brien Books, Wexford, WEX, Ireland
First Edition
Hardcover. Condition: As New. Dust Jacket Condition: Near Fine. MIREILLE GUÉGANT (illustrator). 1st Edition. DO LORG DANTA AGUS AORTHA, MAILLE LE CEITHRE CINN FHICHEAD DE LEAGANACHA FRAINCISE, TRACES DE TON PASSAGE POEMS ET SATIRES EN IRLANDAIS ET HUIT PEINTURES, LE PÓL BREATHNACH AGUS MIREILLE GUÉGANT. AS GAEILGE AGUS FRANCAISE. 1ST EDITION HARDBACK WITH DUSTJACKET, DJ HAS SMALL PIECES MISSING FROM SPINE. 114 PAGES.
Language: French
ISBN 10: 2091768359 ISBN 13: 9782091768359
Seller: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, United Kingdom
US$ 11.95
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Cover is a little bent from use, covers have small marks on them, spine is faded.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60041099: 1994. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 304 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. Coiffes abîmée, réparées au ruban adhésif. Tampon de college. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60041098: 1985. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 256 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. Etiquette sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60133045: 1985. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc, dans le texte. Spécimen. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Language: English
Published by Editions NAKUONA Forlag, 2023
ISBN 10: 829404508X ISBN 13: 9788294045082
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Hervorragend. Mossoux, Muriel (illustrator). Zustand: Hervorragend | Seiten: 50 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | The adventures of Mimi Brocoli and the Children of the Forest School take place in Norway and are aimed at children from 5 to 8 years old.At this school you meet children with different backgrounds. Their personal journeys explore current topics such as immigration, death, same-sex parents, family origins, global warming, etc. as well as other cultures (one theme per book).Mimi Brocoli is an atypical school teacher, a bit crazy, with an offbeat profile (mixed parentage with curly hair -that looks like a broccoli- in a Nordic country).In this first episode she discovers a colorful ancestor, whom she does not fail to introduce to her little students.A fantastic and original story, that takes you on a journey through time and space!
Couverture souple. Condition: bon. R320002999: 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 207 pages. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: new. Paperback. Et apres ?Que se passe-t-il apres la mort ?Comment continuer a vivre quand l'absence est la ?Comment comprendre ce que l'on ressent quand tout vacille ?Dans ce livre, l'auteure partage son cheminement personnel a travers le deuil, nourri par des experiences spirituelles vecues au fil des annees: reves marquants, signes, ressentis profonds et experiences de transcommunication.Au-dela du recit, l'ouvrage propose egalement une serie d'articles consacres au deuil et a la spiritualite. Ces textes offrent des cles de comprehension, des reflexions et des reperes pour mettre des mots sur ce qui est souvent difficile a exprimer.Sans chercher a convaincre ni a imposer une croyance, ce livre mele temoignage et reflexion, dans une approche a la fois humaine, accessible et ouverte. Chacun est libre d'y trouver ce qui resonne pour lui, a son rythme.Un ouvrage pour celles et ceux qui traversent un deuil, pour ceux qui s'interrogent sur l'apres, et pour tous ceux qui ressentent que les liens ne disparaissent peut-etre pas, mais se transforment. This item is printed on demand. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Condition: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Published by Nathan, 1987 - Nouvelle collection Nathan, 1987
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
In-4, cartonné, 256 pages, illustrations en couleurs. Bon état. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60041100: 1987. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 304 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Seller: CitiRetail, Stevenage, United Kingdom
US$ 23.33
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: new. Paperback. Et apres ?Que se passe-t-il apres la mort ?Comment continuer a vivre quand l'absence est la ?Comment comprendre ce que l'on ressent quand tout vacille ?Dans ce livre, l'auteure partage son cheminement personnel a travers le deuil, nourri par des experiences spirituelles vecues au fil des annees: reves marquants, signes, ressentis profonds et experiences de transcommunication.Au-dela du recit, l'ouvrage propose egalement une serie d'articles consacres au deuil et a la spiritualite. Ces textes offrent des cles de comprehension, des reflexions et des reperes pour mettre des mots sur ce qui est souvent difficile a exprimer.Sans chercher a convaincre ni a imposer une croyance, ce livre mele temoignage et reflexion, dans une approche a la fois humaine, accessible et ouverte. Chacun est libre d'y trouver ce qui resonne pour lui, a son rythme.Un ouvrage pour celles et ceux qui traversent un deuil, pour ceux qui s'interrogent sur l'apres, et pour tous ceux qui ressentent que les liens ne disparaissent peut-etre pas, mais se transforment. This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.