Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
Language: German
Published by Frankfurt, Umschau, 1982., 1982
ISBN 10: 3524690319 ISBN 13: 9783524690315
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
4°. Mit zahlr. (wenig. farb.) Abb. 288 S. OPbd. - Gutes Ex. 1.
Language: German
Published by Düsseldorf, Droste, 1977., 1977
ISBN 10: 3770004663 ISBN 13: 9783770004669
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
4°. Mit zahlr. Abb. 94 S. Illustr. OPbd. - Sehr gutes Ex. 1.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Gebundene Ausgabe, Pp., 0. 8°, 379 S., Ill., graph. Darst., Kt., Gebundene Ausgabe, Pp., Einband berieben, bestoßen, farbige Anstreichungen, sonst sehr sauber Sprache: Deutsch 1,100 gr.
Language: German
Publication Date: 1980
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 31 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Fkft., Ullstein, 1981., 1981
ISBN 10: 3548201687 ISBN 13: 9783548201689
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Ungekürzte Ausg. Mit zahlr. zeitgenöss. Abb. 511 S. Ill. OKt. - Gutes Ex. 1.
Published by EVA. res novae., Frankfurt/M., 1968
Seller: antiquariat volapük, Berlin, Germany
OBr. 123 S. Fotos auf Anfrage.
Published by G. Braunsche Hofbuchdruckerei u. Verlag, Karlsruhe, 1915
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
Condition: Gut. 16.-20. Tsd. gr. 8°. 81 S. Halbleinen, Name am Vorsatz, geringe Gebr.spuren, gut erhalten. zahlr. Abb. und Illustrationen v. A. Glück.
Published by G. Braunsche Hofbuchdruckerei u. Verlag, Karlsruhe, 1908
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Auflage. gr. 8°. Erste Auflage, 81 S. Halbleinen, Name am Vorsatz, sonst nur sehr geringe Gebr.spuren, gut erhalten. zahlr. Abb. und Illustrationen v. A. Glück.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, Germany
Mit Bildern von A. Glück u. A. Karlsruhe i. B.: G. Braunsche Hofbuchdruckerei u. Verlag, 16. - 20. Tsd. 1915. Schwarzes OHLn. m. grünen Decken. 82 S. mit zahlr. Textfotos u. - illustrationen. - 22,5 x 14,5. * WSchnitt etwas fleckig u. innen mit Gebrauchsspuren v. Kinderhand.
Language: German
Published by Mchn., Hanser, 1959., 1959
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
1. A. 293 S. OU. - Literatur als Kunst. - M. schwachen Bleistiftanstreich. 1.
Language: German
Published by Karlsruhe, Braun, 1908.,, 1908
Seller: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Germany
Softcover. Condition: Gut. 81 S. Zahlr. Abb. Orig.-Halbleinen. Gutes Exemplar. K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Published by S. Fischer, 1962
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Leinen ohne Schutzumschlag 370 Seiten geringe Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Condition: Very Good. 566 pp., hardcover, previous owner's name to front free endpaper else very good (lacks dust jacket). - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Language: English
Published by Amsterdam, North-Holland, 1989
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 284 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 444869492 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Published by problemata frommann-holzboog, 1985., 1985
391pp. blue pb. sl.spotted.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 30.91
Quantity: 2 available
Add to basketPerfect Paperback. Condition: Brand New. 278 pages. German language. 8.19x5.83x0.71 inches. In Stock.
Published by Bruderschaft, Auwel-Holt-Westerbroek, 2003
23 cm. or hardcover. 224 pp. many (col) ills. -good. 777g.
Seller: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Netherlands
Osnabrück, c.1900. 10,2 x 6,1 cm. A.H.Heckmann Portrait-Maler & Photograph Osnanecück Johannes-St.68. [137126].
501 S. m. zahlr. Abb., gr.-8°, OLn. m. ill. OU, E. A. (Obere Umschlagkanten gewölbt und mit 2 kleinen Einrissen, Kopfschnitt angestaubt, 1 Blatt mit größerer geknickter Ecke, sonst gut erhalten) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Henschel Verlag in E. A. Seemann Henschel GmbH & Co. KG, 2000
ISBN 10: 389487371X ISBN 13: 9783894873714
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 144 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: English
Published by North-Holland
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 223.88
Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Published by Kassel Bärenreiter, 1956
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
S. 29-55. OBr. (Bd. 1/2). Sprache: Deutsch.
Published by Leipzig DVfM (), 1958
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
M. einigen Notenbeisp. 35 S. OHeft. (Neue Mozart-Ausgabe). (Zu: DVfM/BA 4505). Sprache: Deutsch 0 gr.
Language: German
Published by Göttingen, Wallstein Vlg.,, 1999
Seller: Antiquariat Logos, München, Germany
Gr.-8°, Brosch. 477 S.; mit 81 s/w-Abb. Neuwertiges Ex. // Zu ihrem 50jährigen Bestehen erscheint ein Band mit Dokumenten zur wechselvollen Geschichte der Akademie. Er enthält eine Chronik der wichtigsten Ereignisse (Informationen zu den Tagungen, Veränderungen im Präsidium, Zuwahlen neuer Mitglieder, interne Auseinandersetzungen, Pläne usw.) sowie zahlreiche Dokumente, die diese Geschichte illustrieren. Der Anhang enthält Daten zu allen Mitgliedern (von 1949 bis heute), ergänzt durch die vergebenen Preise und eine Bibliographie sämtlicher Veröffentlichungen. ISBN: 9783892443432 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1136.
Published by Berlin, 1949
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
M. zahlr. Tab. 32 S. OBr. (DAW. Sitz.-ber. d. math.-nat. Kl. 1948/7) Sprache: Deutsch 0 gr.
Published by Halle - Wittenberg, 1905
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
66 S. Br. Sprache: Englisch.
Language: German
Published by diverse Verlage 1939 - 1993., 1939
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
12 Bände in Hardcover. Mischauflage. 78 + 224 + 144 + 144 + 144 + 144 + 48 + 166 + 144 + 640 + 219 + 128 + 76 S. überwiegend ordentlich erhalten, meist nur geringe Gebrauchsspuren. Konvolut Hessisch-Frankfurter Mundart 13 Bände: Rumpf-Demmer: 's Käthche schreibt!; Baberadt: Das Frankfurter Anekdoten-Büchlein; Heckmann: Typisch hessisch; Stotze: Werke in Frankfurter Mundart; Die schönsten Dichtungen in Frankfurter Mundart von Friedrich Stotze; Witte: Hessisch wie es nicht im Wörterbuch steht; Müller: Lachhannes; Müller: Sonniges Frankfurt; Müller: Wir lache gern; Müller: Frankfurter Winterbichelche; Müller: Frankfurt fröhlich Tag für Tag; Stoltze: Reweblut vom Äppelbaam; Liebscher: Ins Heimatmuseum Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3050.