Published by Amberg Wirth, 1987
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
fester Einband. Condition: Gut. Hardcover, 21,5x15 cm, 343 Seiten. Sehr guter Zustand. 710 gr.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: As New.
Published by Sulzbach-Rosenberg Stefan Helml, 1997
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
fester Einband. Condition: Sehr gut. Pappband, 21,5x16,5 cm, 256 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover, innen sehr guter Zustand. 3980355233 640 gr.
Published by Amberg Druckhaus Oberpfalz, 1991
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
fester Einband. Condition: Gut. Hardcover, 21,5x17 cm, 256 Seiten. Cover ein wenig lichtrandig. Guter Zustand. 640 gr.
Language: German
Published by Amberg: Helml 2000, 3. Auflage., 2000
ISBN 10: 3980355217 ISBN 13: 9783980355216
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
8°, 256 S. mit Abb., OPpbd. Tadellos.
Language: German
Published by Verlag Stefan Heiml, Sulzbach-Rosenberg, 1997, 1997
ISBN 10: 3980355233 ISBN 13: 9783980355230
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Hardcover. Condition: Neu. Neuware! 1. Band 256 S.
Language: German
Published by Amberg Wirth, 1987
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germany
8°, OPpd., 343 S. mit Abb., gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Published by Sulzbach-Rosenberg, HSV-Verlag, 1993
ISBN 10: 3980355209 ISBN 13: 9783980355209
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
Erstausgabe, gr.8°, 96 S. mit zahlreichen s/w- und Farbabbildungen, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), obere Ecke des Vorderdeckels minimal bestoßen, sonst schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Language: German
Published by Sulzbach-Rosenbach : Stefan Helml, 2000
ISBN 10: 398035525X ISBN 13: 9783980355254
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
8° , Pb., ohne SU. 256 S.; Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Papier im Randbereich gedunkelt 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Published by ohne Verlagsangabe, 1987
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 343 Seiten. Ecken bestoßen, Einband teils verfärbt.
256 S., bebildert, OPbd., Gr.-8*. Sauberer Pappband. 69 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Sulzbach-Rosenberg : Helml, 1996
ISBN 10: 3980355225 ISBN 13: 9783980355223
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
352 S. : Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber, etwas begriffen, wenig bestoßen, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 8° , O.Pp., ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Sulzbach-Rosenberg : S. Helml, 1994
ISBN 10: 1074780086 ISBN 13: 9781074780081
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Germany
8°, OPpb. 256 SS. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Selbstverlag des Autors, Amberg, 1987
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
Illustrierter Pappeinband. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 343 Seiten mit vielen Textillustrationen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren, oberer Schnitt leicht angestaubt - sonst gutes Exemplar;
Language: German
Published by Sulzbach-Rosenberg. Eigenverlag., 1996
ISBN 10: 3980355225 ISBN 13: 9783980355223
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
352 Seiten, zahlr. Abb. Pappband. Gutes Ex. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Language: German
Published by Sulzbach-Rosenberg : Eigenverlag,, 1996
ISBN 10: 3980355225 ISBN 13: 9783980355223
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germany
8°, OPp, gebundene Ausgabe. 352 S. Einband mit leichten Lagerspuren, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 694.
Language: German
Published by Verlag Stefan Helml
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Hardcover. Condition: Neu. Neuware! Original in Folie verschweißtes Exemplar!
Language: German
Published by Amberg, Druckhaus Oberpfalz, 1991
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Germany
8° Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 246 S. - gebraucht; sehr gut - EB2769 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Amberg, Scherer, 1990
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Germany
8° Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 335 S. - gebraucht; sehr gut - EC3173 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Language: German
Published by Amberg, S. Helml, 1986
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Germany
8° Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 413 S. - gebraucht; sehr gut - EB4084 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1610.