Condition: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.
'In brossura, abrasioni in copertina, in discrete condizioni. La nostra copia ha dedica dell''autore in antiporta.'.
Language: Italian
Published by Padova, Marsilio, Padova, 1985
ISBN 10: 8831748386 ISBN 13: 9788831748384
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). ST740Brossura editorialevolume in buone condizioni, ingiallito, piccole abrasioni sulla copertina185 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Published by Venezia, Marsilio, Venezia, 1981
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
brossura. Condition: Buono (Good). BTT145IBrossura editoriale,volume in buone condizioni, lievi segni di usura dovuti al fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda 178 pagine circaCopertina come da foto . Book.
Language: Italian
Published by Marsilio Editori, VENEZIA, 1985
ISBN 10: 8831748386 ISBN 13: 9788831748384
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. IED. Saggi ITALIANO Brossura datata, copertina segnata da minime tracce da manipolazione ai piatti e dorso leggermente ombrati da impronte di umido e polvere, lievi abrasioni alle estremità e punta di testa del piatto anteriore, colore lievemente sbiadito, timbro omaggio ai preliminari, carte avorio in ottimo stato, minima ossidazione ai tagli. N. pag. 189.
Language: Italian
Published by Marsilio Editori, VENEZIA, 1985
ISBN 10: 8831748386 ISBN 13: 9788831748384
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. IED. Saggi ITALIANO Brossura editoriale di collana a cura di Cesare De Michelis, piccola illustrazione a colori alla copertina in cartoncino lievemente scurita da polvere, minima brunitura ai tagli e ai margini delle pagine tono avorio prive di danni. N. pag. 189.
Seller: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Ottimo (Fine). In 8, 192 pagine, brossura, lunga dedica dell'autore all'antiporta Copertina flessibile 8831748386 Ottimo (Fine) .
brossura. Condition: Poor. 0. Copertina cartonata sporca in modo lievissimo. Tagli e pagine ingialliti in modo lievissimo. Pagine da n. 107 a n. 110 scollate dalla cucitura. Collana: "Dossier". 8823001218 Mediocre (Poor) . Book.
Language: Italian
Published by , Marsilio 1985-12-01, 1985
ISBN 10: 8831748386 ISBN 13: 9788831748384
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Good. Dedica con firma dell'autore in prima pagina, tagli un pò ingialliti Copertina flessibile 192 8831748386 Buono (Good) . Book.
flessibile. Condition: Ottimo (Fine). 197 p., f.to cm 19,5x12, copertina flessibile. Ottime condizioni. . Book.
Condition: new.
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.