Language: German
Published by Henschelverlag, 1977
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Henschel Kunst u. Gesellschaft - 1. Auf. 1977 : Jules Janin / Antje Ruge - gb - 9-32-4-L4 ZS-FVHF-PS5V Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Taschenbuch. Condition: Neu. Gerads, Mitch; Janin, Mikel (illustrator). Batman Vol. 2: I Am Suicide | Mitch Gerads (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2024 | DC Comics | EAN 9781779527899 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Reis, Ivan; Finch, David; Janin, Mikel (illustrator). Batman Vol. 1: I Am Gotham | Ivan Reis (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2024 | DC Comics | EAN 9781779527677 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Janin, Mikel; Bellaire, Jordie (illustrator). Superman and the Authority | Grant Morrison (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2022 | DC Comics | EAN 9781779517340 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Janin, Mikel (illustrator). Batman Vol. 4: The War of Jokes and Riddles | Mikel Janin (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2025 | DC Comics | EAN 9781799500346 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Comic
Taschenbuch. Condition: Neu. Janin, Mikel (illustrator). Batman: Detective Comics Vol. 2: Elixir | Mikel Janin (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2026 | DC Comics | EAN 9781799502654 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Comic
Taschenbuch. Condition: Neu. Janin, Mikel (illustrator). Batman: Detective Comics Vol. 1 | Mikel Janin (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2025 | DC Comics | EAN 9781799501831 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Janin, Mikel (illustrator). Justice Society of America vol. 2: Long Live The JSA | Geoff Johns (u. a.) | Buch | Einband - fest (Hardcover) | Englisch | 2025 | DC Comics | EAN 9781799500384 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Janin, Mikel (illustrator). Justice Society of America Vol. 1: The New Golden Age | Geoff Johns (u. a.) | Buch | Einband - fest (Hardcover) | Englisch | 2024 | DC Comics | EAN 9781779524683 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Janin, Mikel (illustrator). Batman: Detective Comics Vol. 1: Mercy of the Father | Mikel Janin (u. a.) | Buch | Einband - fest (Hardcover) | Englisch | 2025 | DC Comics | EAN 9781799501800 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Janin, Mikel (illustrator). Batman: Detective Comics Vol. 2: Elixir | Mikel Janin (u. a.) | Buch | Einband - fest (Hardcover) | Englisch | 2026 | DC Comics | EAN 9781799502616 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by München, Ign. Jos. Lentner, 1834., 1834
First Edition
Hardcover. 8°, 20 x 12,5 cm. Braun marmorierter Original-Pappband mit goldgeprägtem Titel auf rotem Rückenschild sowie rotem Dreiseitenschnitt. Ecken und Kapitale sind stärker bestoßen, der Einband ist insgesamt berieben. 6 Seiten Titelei, 410 Seiten. Das Papier ist durchgehend schwach gebräunt, an wenigen Stellen fleckig. Fest im Block . Insgesamt noch guter Zustand. Enthält Erzählungen, Novellen, Rätsel, Anekdoten, Logogryphe, Charaden. --- laut KVK erschienen die Jahrgänge 1 ( 1825 ) bis 10 ( 1834 ), später wurde die Reihe fortgeführt unter dem Titel Münchener Lesefrüchte -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Taschenbuch. Condition: Neu. Janin, Mikel; Jones, Joelle; Fabok, Jason (illustrator). Batman by Tom King Book Two | Mitch Gerads (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2025 | DC Comics | EAN 9781799502388 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Pictures of the French, a Series of Literary and Graphic Delineations of French Character | Jules Gabriel Janin (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783563376713 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Janin, Mikel; Cal Oliviera, Alex (illustrator). Justice League Dark: The New 52 Compendium | Mikel Janin (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2026 | DC Comics | EAN 9781799506676 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: Italian
Published by Milano, Franco Angeli, Milano, 2000
ISBN 10: 8846423224 ISBN 13: 9788846423221
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
brossura paperback. Condition: Ottimo (Fine). BTT145DBrossura editoriale,volume in ottime condizioni, copertina e interno in ottimo stato, legatura salda 208 pagine circaCopertina come da foto ISBN/ASIN 8846423224 . Book.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Sexual Culture in Germany in the 1970s | A Golden Age for Queers? | Janin Afken (u. a.) | Taschenbuch | xv | Englisch | 2021 | Palgrave Macmillan | EAN 9783030274290 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Un hiver à Paris | Jules Janin (u. a.) | Taschenbuch | 192 S. | Französisch | 2015 | Ligaran | EAN 9782335019551 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Editions L. Curmer, 1840
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. 2 gravures sur bois hors texte. (illustrator). Livre en français. 2 gravures sur bois hors texte. 17 x 24 cm.24 pages. Une gravure tachée. Rousseurs. Couverture factice. Littérature : 19e siècle. Livre.
Couverture souple. Condition: bon. R320030639: 1864. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 387 pages - Ouvrage partiellement desolidarisé - Dos manquant. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Published by Editions L. Curmer, 1840
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. 4 gravures sur bois par Pauquet. (illustrator). Livre en français. 4 gravures sur bois par Pauquet. 17 x 24 cm. 36 pages. 4 gravures. Rousseurs. Couverture factice. Littérature : 19e siècle. Livre.
hardcover. Condition: Wie neu. 331 Seiten; 9783835332935.1 Gewicht in Gramm: 1.
Taschenbuch. Condition: Neu. Mélanges et variétés | Tome 2 | Jules Janin (u. a.) | Taschenbuch | Französisch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783388637211 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Histoire de Manon Lescaut et du chevalier des Grieux | Jules Gabriel Janin (u. a.) | Taschenbuch | Französisch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783563053102 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Galeries historiques de Versailles | Collection de gravures réduites d'après les dessins originaux du grand ouvrage in-folio sur Versailles | Jules Janin (u. a.) | Taschenbuch | Französisch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783563053867 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Der Marquis von Sade | und andere Anschuldigungen. Mit e. Text v. Ernst Ulitzsch sowie e. Nachwort | Jules Janin (u. a.) | Taschenbuch | Splitter | 79 S., 2 Fotos | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 1986 | belleville | EAN 9783923646050 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
paperback. Condition: Sehr gut. Mikel Janín; Dan Jurgens; Francis Portela (illustrator). 200 Seiten; 9783957981561.2 Gewicht in Gramm: 1.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Sonderpädagogik intra- und interdisziplinär | Perspektiven aus Theorie, Forschung und Praxis | Janin Brandenburg (u. a.) | Taschenbuch | klinkhardt forschung. Perspektiven sonderpädagogischer Forschung | Deutsch | 2025 | Klinkhardt, Julius | EAN 9783781527294 | Verantwortliche Person für die EU: Klinkhardt, Julius, Ramsauer Weg 5, 83670 Bad Heilbrunn, vertrieb[at]klinkhardt[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Paris: J. Philippart ohne Jahr [1878]., 1878
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. 396; 400 Seiten / Pages. Vorsätze mit schönem Kammmarmorpapier, die Deckel mit Sprenkelmarmorpapier ausgestattet. - Sander: Illustr. franz. Bücher des 19. Jahrhunderts, No. 276: "Cette édit n'est pas une réimpress. de l'édit. de Curmer; elle contient une partie du texte et des dessins de cette édit., mais il y a nombre de nouv. illustr. et de dessins, vign., etc." - Ein umfangreiches Sittengemälde der Zeit. - Einbände minimal berieben, die Rücken an drei kleinen Stellen etwas stärker. Deckel mit zwei kleinen, oberflächlichen Läsionen. Rücken etwas aufgehellt. Wenige Blätter minimal fleckig. Ansonsten schöne Exemplare. Gut und sehr sauber. - Condition: Good to very good. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4400 4° (25-35 cm). Rote Halbfranzbände mit marmorierten Kopfschnitten und Vorsatzpapieren auf 5 Bünden mit goldgeprägtem Titel auf Rücken. [Hardcover / fest gebunden]. Bände 3 und 4 (von 4) / Tomes 3 & 4 (de 4).
Language: German
Published by WVT Wissenschaftlicher Verlag Trier, 2023
ISBN 10: 3868219854 ISBN 13: 9783868219852
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Polyphone Literatur, Band 2 | Festschrift für Gabriela Scherer zum 60. Geburtstag | Janin Aadam (u. a.) | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | Deutsch | 2023 | WVT Wissenschaftlicher Verlag Trier | EAN 9783868219852 | Verantwortliche Person für die EU: Wissenschaftlicher Verlag Trier, Bergstr. 27, 54295 Trier, wvt[at]wvttrier[dot]de | Anbieter: preigu.