Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Hardback. Condition: New. 1.
Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Stuttgart, u.a., Kohlhammer, 2002., 2002
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 133 Seiten, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
US$ 22.03
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 232 pages. German language. 5.20x0.98x7.56 inches. In Stock.
US$ 23.05
Quantity: 6 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Stuttg.: W. Kohlhammer, 2004, 2004
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
Softcover (farb. ill.). 156 S. (Nahezu sehr gut).
Published by EOS Verlag, 2010
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Pappe mit Schutzumschlag 188 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ISBN-13: 978-3830674306 Deutsch 300g.
Language: German
Published by Kohlhammer, Stuttgart, Berlin, Köln & Mainz, 2002
ISBN 10: 3170170805 ISBN 13: 9783170170803
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Hake, Joachim - Titel:Schwermut - eine andere Form des Glücks; Einband:Taschenbuch,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Kohlhammer, Erscheinungsjahr:2002, Erscheinungsort:Stuttgart, Berlin, Köln & Mainz. Gut erhalten, jedoch ehemaliges Bibliotheksexemplar, daher beklebt und bestempelt. Als Herzenssünde oder als Gottesträgheit wurde die Schwermut von christlichen Theologen gedeutet. Nicht wenige Therapeuten und Psychologen sehen in ihr ein pathologisches phänomen: die Depression. Anders Romano Guardini: Als Gefühl unendlicher Sehnsucht ist die Schwermut der Ausdruck dafür, daß wir endliche Wessen sind, die Wand an Wand mit Gott leben. .Melancholie, Traurigkeit, Weltschmerz und Langeweile deutet (er) nicht negativ, sondern öffnet mit seiner Interpretation ein neues Verständnis. ; Gewicht:180 g.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Condition: Wie neu. 156 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.5 cm x 1.3 cm x 21 cm.
Condition: Very good.
Published by Stuttgart, Kohlhammer ,, 2002
ISBN 10: 3170170805 ISBN 13: 9783170170803
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 133 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: German
Published by Eos Verlag U. Druck Aug 2025, 2025
ISBN 10: 3830682956 ISBN 13: 9783830682950
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -'In einem Geheimnis zu wohnen, reicht aus, um den Zauber des Lebens und der Religion zu erfahren und zu schätzen. Der Verstand tritt leise zurück und gesteht seine Niederlage ein, ohne unterdrückt zu werden. Ihm wird sanft ein Platz angewiesen, nicht mehr, aber auch nicht weniger.' Die Notizen begleiten Leben und Lesen mit leichter Hand und sorgen dafür, dass sie sich nicht unglücklich verknoten, sondern frei bleiben füreinander, überraschend und immer wieder staunend. 232 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Eos Verlag U. Druck Aug 2025, 2025
ISBN 10: 3830682956 ISBN 13: 9783830682950
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -'In einem Geheimnis zu wohnen, reicht aus, um den Zauber des Lebens und der Religion zu erfahren und zu schätzen. Der Verstand tritt leise zurück und gesteht seine Niederlage ein, ohne unterdrückt zu werden. Ihm wird sanft ein Platz angewiesen, nicht mehr, aber auch nicht weniger.' Die Notizen begleiten Leben und Lesen mit leichter Hand und sorgen dafür, dass sie sich nicht unglücklich verknoten, sondern frei bleiben füreinander, überraschend und immer wieder staunend. 232 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Verlag W. Kohlhammer, Stuttgart,, 2004
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 156 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Eos Verlag U. Druck Aug 2025, 2025
ISBN 10: 3830682956 ISBN 13: 9783830682950
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -'In einem Geheimnis zu wohnen, reicht aus, um den Zauber des Lebens und der Religion zu erfahren und zu schätzen. Der Verstand tritt leise zurück und gesteht seine Niederlage ein, ohne unterdrückt zu werden. Ihm wird sanft ein Platz angewiesen, nicht mehr, aber auch nicht weniger.' Die Notizen begleiten Leben und Lesen mit leichter Hand und sorgen dafür, dass sie sich nicht unglücklich verknoten, sondern frei bleiben füreinander, überraschend und immer wieder staunend.
Language: German
Published by St. Ottilien, EOS Verlag, 2010
ISBN 10: 3830674309 ISBN 13: 9783830674306
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
First Edition
Hardcover / Pappeinband. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 188 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Die vorhandenen Alters- und Gebrauchsspuren sind nur äußerst gering. Rik131427 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Germany
kt. 1-2. 156 S., Illustr., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 199.
Seller: Buchmarie, Darmstadt, Germany
Condition: Good. Namenseintrag.
Published by Arbeitsgemeinschaft Drehscheibe, Köln, 1997
ISBN 10: 3929082063 ISBN 13: 9783929082067
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germany
First Edition
Broschiert. 1. Auflage. Drehscheibe, Sonderheft 17. Erste Auflage, 218 S. Broschur. Mit zahlr. schw.-w. Abb. minimal gebräunt, gutes Exemplar.
Published by Stuttgart, Kohlhammer., 2002
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Germany
21 x 13,5 cm. 133 Seiten. Original-Karton. Vorbesitzervermerk des Ankaufsdatums auf Vortitel und Besitzeintrag auf hinterem Deckel innen (Bleistift). Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Stuttgart: Kohlhammer, 2004
ISBN 10: 3170176005 ISBN 13: 9783170176003
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. 156 Seiten. Ecken und Kanten leicht berieben. Kopfschnitt minimal fleckig. - Insgesamt sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3170176005 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Published by Eos Verlag, Sankt Otilien, 2015
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
kl 8°, geb. Pappeinbd. m. OSU., 188 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Language: German
Published by Eos Verlag U. Druck Aug 2025, 2025
ISBN 10: 3830682956 ISBN 13: 9783830682950
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -'In einem Geheimnis zu wohnen, reicht aus, um den Zauber des Lebens und der Religion zu erfahren und zu schätzen. Der Verstand tritt leise zurück und gesteht seine Niederlage ein, ohne unterdrückt zu werden. Ihm wird sanft ein Platz angewiesen, nicht mehr, aber auch nicht weniger.' Die Notizen begleiten Leben und Lesen mit leichter Hand und sorgen dafür, dass sie sich nicht unglücklich verknoten, sondern frei bleiben füreinander, überraschend und immer wieder staunend.Eos Verlag U. Druck, Erzabtei 14a, 86941 St. Ottilien 232 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Eos Verlag U. Druck Aug 2025, 2025
ISBN 10: 3830682956 ISBN 13: 9783830682950
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - 'In einem Geheimnis zu wohnen, reicht aus, um den Zauber des Lebens und der Religion zu erfahren und zu schätzen. Der Verstand tritt leise zurück und gesteht seine Niederlage ein, ohne unterdrückt zu werden. Ihm wird sanft ein Platz angewiesen, nicht mehr, aber auch nicht weniger.' Die Notizen begleiten Leben und Lesen mit leichter Hand und sorgen dafür, dass sie sich nicht unglücklich verknoten, sondern frei bleiben füreinander, überraschend und immer wieder staunend.