Kohlhausen (48 results)

Language: German
Published by Biberach adRiss Thomae 1960
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okarton. 51 S. Mit zahlr., tls. farb. Abb. -Flieg. Vorsatz etw. stockfl., StaT. 441 gr.
Published by München F Bruckmann () 1955
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
591 SS. mit 564 s/w Abb. u. 16 Farbtafeln. 4°. OLn. mit OU. Exlibris. Privater Folienumschlag (nicht angeklebt und leicht reversibel), allerdings mit minim. Tesabklatsch auf den Vorsätzen. Ansonsten: Gut. (=Deutsche Kunstgeschichte, Bd. V). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folg…ende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 2999 gr.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 27.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by München, Bruckmann. 1955
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4to. 589 S. Mit 16 Farbtafeln und 543 Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. (Deutsche Kunstgeschichte, Bd 5). Gutes Exemplar.
Published by Frankfurt am Main. Umschau. . (Monumente des Abendlandes). 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
136 S. 4°. Goldgeprägtes Leinen mit Schutzumschlag. Zahlreiche und teilweise eingeklebte farbige Abbildungen und s/w. Abbildungen auf Tafeln. Schutzumschlag etwas lichtrandig, sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Frankfurt am Main. Umschau. . (Monumente des Abendlandes). 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
157 S. 4°. Goldgeprägtes Leinen mit Schutzumschlag. Zahlreiche und teilweise eingeklebte farbige Abbildungen und s/w. Abbildungen auf Tafeln. Schutzumschlag etwas lichtrandig, sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Published by F. Bruckmann Verlag / München 1955
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, GermanyAntiquariat WIE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.87
US$ 25.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Deutsche Kunstgeschichte Band V. Mit 16 Farbtafeln und 543 Abbildungen, 591 Seiten.
Published by Umschau,. Frankfurt 1960., 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.19
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, Ou., 4?, 1542s., in gutem Zustand, [LSC51,4b] Deu 1200g.

Published by Bruckmann, München 1955
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd.. Condition: sehr gut erhalten. (s. Foto). München, Bruckmann, 1955. 4°. 592 S. mit 16 Farbtafeln und 543 Abbildungen. OLwd., sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Published by F. Bruckmann Verlag, München 1955
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 30.87
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 591 S 26,7x21,5cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU mit Läsuren, sauberer Buchzustand.
Published by Bruckmann Verlag, München 1955
- Hardcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 1955. 591 S. mit 16 Farbtafeln u. 543 Abb. Oln. OU. Buch.
Language: German
Published by Dr. Karl Thomae GmbH, Biberach an der Riss, 1960
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit 35 Abb. / 51 Seiten sehr guter Zustand, aussen leicht fleckg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 421 Ohne Schutzumschlag, gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.91
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Monumente des Abendlandes, Band 3. Frankfurt, Umschau 1972. LI Seiten, 144 Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

Language: German
Published by Biberach, Karl Thomae (1960) 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.91
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr8° (24x23), 51 S., mit zahlr. meist farb fotograf Aufnahmen, ill OPbd, kaum gelesen, fest sauber und gepflegt, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Language: German
Published by Umschau-Verlag Frankfurt 1969
- Hardcover
Seller: Seitenreise, Wien, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 26.12
US$ 18.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Vorromanik Romanik 4 Original-Leinen Guter Umschlag Buch 152 SS, OLn. in OUmschlag (dieser an Kap. etw. best.), innen und aussen sehr gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sehr gut.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.42
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
eine fränkische Stadt. (o.J.ca. 1960). 139 S.Quart. mit zahlreichen auch farbigen Bildern. Bruckmann. München. 1960. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Einband fleckig,Widmung auf Vorsatzblatt. Sprache: mehrsprachig/multilingual.
More imagesLanguage: German
Published by Biberach an der Riss, Dr. Karl Thomae, 1960
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 20.17 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Alte Apothekengefässe mit 35 Abbildungen, hrsg. Dr. Karl Thomae, Biberach an der Riss, 1960, OPpbd, gr 8°, 51 S guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.91
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Monumente des Abendlandes, Band 2. Frankfurt, Umschau 1970. LV Seiten, 134 Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

Language: German
Published by Bremen, Angelsachsen-Verlag (1939). 1939
- Softcover
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.56
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fol. Mit 26 (6 farb.) Tafeln. 15 S. Gutes, sauberes sowie vollständiges Exemplar. - Beiliegt kleiner Führer durch die Nürnberger Ausstellung der Reichskleinodien. Kl.-8°. 15 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 OKart. (etwas angestaubt, geringe Läsuren). - (Deutsche Kunst. Sonderheft).

Published by Bruckmann 1955
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.06
US$ 48.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 591 S.,16 Farbtafeln, 543 Abb. Schutzumschlag mit Randläsuren, sonst guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ecken sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Published by Frankfurt und Innsbruck, Umschau und Pinguin Verlag 1969
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 28.82 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
XLIII SS. Mit vielen schwarzweissen Abbildungen auf 152 Tafeln und einigen eingeklebten Farbbildern im Text. Ogln. mit OUmschlag. "Monumente des Abendlandes". Europäisches Kunsthandwerk. Band 1.

Published by Umschau, Frankfurt 1969
- Hardcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.43
US$ 23.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Auflage. 4°. 1969-1972. Erste Auflage, zus. ca. 500 S. 3 Bände. Leinenbände, goldgeprägt, schöne Ex. viele Abb. ------ DABEI: Legner, Anton - Ornamenta Ecclesiae in 3 Bänden - Ausstellungskataloge: Kunst und Künstler der Romanik (Köln, 1985, Großformat, 3 Bände, viele Abb., 487, 459, 207 S., Orig.Pappbände, gu…te Ex.) (Kunst-Varia) --------- Über 7 kg, daher erhöhter Versand 5,99.
Published by Umschau und Pinguin Verlag 1969
- Hardcover
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, GermanyBuli-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 61.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLeinen m. OU. Jacket, XLIII SS. Mit vielen schwarzweissen Abbildungen auf 152 Tafeln und einigen eingeklebten Farbbildern im Text. Umschlag gerändert Size: 27 x 21 Cm. 1200 Gr.
Published by Deutscher Velag für Kunstwissenschaft, Berlin 1968
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 68.87
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
389 S 30,5x24,5cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU mit leichten Gebrauchsspuren, 738 SW-Fotos im Text, sehr guter Buchzustand.

Language: German
Published by Berlin, deutscher Verlag für Kunstwissenschaft 1968
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.56
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe, Leinen. Condition: Gut. 589 Seiten, Sehr gut erhalten. Schutzumschlag liegt bei (Rücken etwas aufgehellt, zwei kleine hinterlegte Einrisse). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Language: German
Published by Bruckmann, München 1955
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.50
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 591 S.mit 16 Farbtafeln und 543 Abbildungen; Original-Leinenband; Gr.8°. Sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Bruckmann, München 1955
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.50
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 591 S.mit 16 Farbtafeln und 543 Abbildungen; Original-Leinenband; Gr.8°. Sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Hamburg 1930
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 47.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Obr. 92 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Deutscher Verlag für Kunstwissenschaft, Berlin 1968
- Hardcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 71.25
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 589 S. Oln. Buch.
Language: German
Published by Frankfurt 1970
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.25
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F35-76 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.