Published by Berlin, 1962
Seller: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
hardcover. 117 plates. tall 8vo, cloth-backed boards, d.w. Berlin, 1962.
Published by Berlin, Akademie - Verlag, 1984
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. (Sitzungsberichte der Akademie der Wissenschaften der DDR. Gesellschaftswissenschaftn, 2G); 29 pages; Ex-Library copy, stamped.
Language: German
Published by Henschelverlag Kunst Und Gesellschaft
ISBN 10: 3362004555 ISBN 13: 9783362004558
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin. Henschelverlag 1982. 335 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (28 x 22) cm. Original Schutzumschlag., 1982
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Hardcover. Original Leinenband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Published by Bln: Henschelverlag, 1982
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
Hardcover. Oln. M. Blindprägung, Ou., 335 S., Gr8°. (Su mit kleinem Einriß, sonst gutes Exemplar.), Mit zahlreichen, auch farbigen Abbildungen und einem farbigen Frontispiz. Daten zu Leben, Werk und Zeit; Auswahlbibliographie und Ortsregister. Katalog zu der Ausstellung Hamburg 1982 - 1983. 1500 gr. 0.0.
Original - Leinen mit Schutzumschlag. 346 S.,Hardcover Mit zahlr. teils farb. Abb. Gr.-8vo.Hieronymus Lotter. Georg Wenzeslaus von Knobelsdorff. David Gilly. Gottfried Semper. Ludwig Bohnstedt. Walter Gropius. Otto Haesler.
Language: German
Published by Henschelverlag Kunst Und Gesellschaft, 1990
ISBN 10: 3362004555 ISBN 13: 9783362004558
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Language: German
Published by Berlin : Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, 1990
ISBN 10: 3362004555 ISBN 13: 9783362004558
First Edition
Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Condition: Gut. 1. Auflage. 347 S., Ill. Einband etw. berieben/bestoßen, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhaltern. ISBN: 3362004555 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Published by Berlin: VEB Verlag für Bauwesen, 1979, 1979
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Switzerland
Association Member: ILAB
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. 4°,493 pp. With 503 B/W photo-reproductions & 113 color & B/W blueprints. URBAN DEVELOPMENT - Principles Examples Methods Guide values. First edition German. Hard cover with dust jacket, in very good condition.
Published by Berlin Henschelverlag,, 1962
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
First Edition
gebunden. Condition: Gut. 1. Auflage. DDR, Fachbuch, Sachbuch, Architektur, Baukunst Kunst, Architektur, Denkmalpflege ca. 24 x 17 cm; Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Kunstgeschichte / Architektur / Baugeschichte; erschienen in der Reihe Deutsche Bauakademie - Schriften des Institutes für Theorie und Geschichte der Baukunst; Eigentümerstempel; gut erhalten 140 S. reichhaltig illustriert mit 117 s/w Abbildungen im Bildanhang An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Language: German
Published by Berlin, Verlag für Bauwesen, 1979
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
4°, 493 S., 503 Abb, 113 Tabellen., OLwd. m. OU, OU min. eingerissen, tadellos. Bauakademie der DDR. Institute für Städtebau un Architektur [Hrsg.]. 2100 gr. Schlagworte: Architektur - Städtebau.
Language: German
Published by Berlin : Akademie-Verlag, 1984
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Klammerheftung / 14x21. Condition: Gut. 29 S. Bibliotheksexemplar 200649559 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Berlin : Akademie-Verlag, 1984
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Klammerheftung / 14x21. Condition: Gut. 29 S. Bibliotheksexemplar 200647536 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.