Published by A. Picard, 1931
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
Couverture souple. Condition: Bon. In-8 broché (210x130 mm) de 322 pages. Le tome d'illustrations n'est pas présent. Exemplaire non coupé. Lettre-préface de Jérôme Carcopino de l'Institut. L'attelage à travers les âges. Solutions antique et moderne. Bibliographie et sources. Attelage antioque. Attelage moderne. Ferrure. Voie romaine et route moderne. L'esclavage. Le cheval de selle.
Language: French
Published by Editions A Picard, PARIS, 1931
US$ 30.21
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. Plate volume only, 500 illustrations, unopened, good copy in wrappers,
Seller: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Netherlands
Paris, Masson et Cie, 1935. 150 pp. 64 plts with 114 figs. Soctcover. Good. [156463].
Seller: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Netherlands
Paris, Masson et Cie, 1935. 150 pp. 64 plts with 114 ills. Rebound. [156464].
Language: French
Published by Paris, A. Picard,, 1931
312 S.; 457 Fig. Einband berieben und angeschmutzt. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln und Aufklebern. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1100 21 x 14 cm, unbeschnittene Broschur.
Published by Masson, 1935
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Paris, br.; in-8, 150 pp. Broché en très bon état - CONTRIBUTION A L'ÉTUDE DE L'ESCLAVAGE -qlq rousseurs.
Published by MASSON ET CIE, 1935
Couverture souple. Condition: bon. R240098408: 1935. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 150 pages - quelques planches de figures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 386-Marine.
Publication Date: 1935
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
PARIS, Masson & Cie (1935) - Grand in-8 - couverture illustrée - 113 illustrations sur LXIV planches P.P. H.T. - 145 pages + Table - bon exemplaire Livres 113936670126).
Published by A. Picard, 1931
Couverture souple. Condition: bon. RO40166206: 1931. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 457 figures en noir et blanc sur planches hors texte (env. 250-300 pages). Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 636.1-Chevaux.
Publication Date: 1931
Seller: Layan, MONTAUBAN, France
Signed
relié. Condition: Très bon état. P. Picard, 1931. Deux tomes in-8 reliés en un volume, demi chagrin à coins havane maroquiné, tête dorée, couvertures et dos conservés, VII-311 et 500 illustrations pour le second volume. Envoi de l'auteur sur la page de garde Livres.
Paris, Editions A. Picard, 1931. 2 volumes in-8, brochés, 312 pp de texte pour le volume 1 et 500 illustrations pour le volume II. Volume II défectueux : auréôles sur les angles des pages n'affectant pas les illustrations environ 120 pp, Avec 500 illustrations (figures) hors-texte. Livres.