Condition: New.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 15.56
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 27.18
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: French
Published by Hachette Livre - BNF 7/9/2019, 2019
ISBN 10: 232932426X ISBN 13: 9782329324265
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Pr�cis Des Lois Et de la Jurisprudence Sur La Police Rurale, Sur La Chasse Et Sur La P�che: 3e �dition. Book.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 50.94
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 41.34
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 38.85
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2019-07, 2019
ISBN 10: 232932426X ISBN 13: 9782329324265
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 34.23
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 37.63
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 41.87
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by 0
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, France
1827 / 682 pages. relié. Editions de L'imprimerie Royale. Français Très bel état. LOT POSSIBLE NOUS CONTACTER.
Published by Imprimerie Royale, Paris, 1844
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Rousseurs, piqures, 650 pages Langue : français.
Language: French
Published by Imprimerie Royale, Paris, 1827
Seller: Rossignol, Paris, France
Couverture rigide. Condition: Très Bon État. viij p, 302p, texte sur 2 colonnes. Vignette gravée aux Armes du Roi sur page de titre. Reliure d'époque, dos lisse fleurons dorés, pièces de titres rouges et verts, plats cartonnés crème, tranches jaunes. Size: In8.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Chez l'auteur, Paris / Videcoq, Libraire, Paris / Ed. Legrand, Libraire, Paris. 1845., 1845
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Deuxième édition. Broché. 309 pages.
Published by L'imprimerie royale, 1835
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct étiquette bas dos bord pages appendices de 729 à 736 déchirés. in8. 1835. Relié. 840 pages. Fair.
Language: French
Published by Chez l'auteur, 1845
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Moyen. XVI + 309 p. Formulaire d'actes à l'usage des juges de paix des greffiers de justice de paix, des greffiers de police des arbitres et des experts. 2e édition. Droit. Peu courant. 10x15 cm. 309 p. Broché. Etat moyen. Papier légèrement bruni. Manques sur la couverture. Brochage lâche. Dos déchiré avec manques et cassé. Pages cornées ! in-12°.
Published by Chez l'auteur/Legrand et Descauriet, Paris, 1838
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-12 Description :3ème édition. 456 pp. Tampons de bibliothèque. Marges salies. Couverture muette avec des déchirures. Titre manuscrit sur le dos avec un autocollant. Brochage fragile. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 17.31
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Paris . De l' Imprimerie ROYALE . 1844 . Un volume in-8 , relié demi cuir , dos lisse à double piece de titre , plats marbrés , 13 x 20 cm , de II + 650 pages .
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Paris . De l' Imprimerie ROYALE . 1827 . Un volume in-8 , relié demi cuir , dos lisse à double piece de titre , plats imitation cuir , de VIII + 682 pages .
Couverture souple. Condition: bon. RO40060976: 1844. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 650 PAGES - 2e plat manquant. Quelques pages cornées - 3dernieres pages se désolidarisant. Texte sur deux ou trois colonnes. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 468 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Précis des lois et de la jurisprudence sur la police rurale, sur la chasse et sur la pêche (3e édition) / par É. Lonchampt, .Date de l'édition originale: 1838Le présent ouvrage s'inscrit dans une politique de conservation patrimoniale des ouvrages de la littérature Française mise en place avec la BNF. HACHETTE LIVRE et la BNF proposent ainsi un catalogue de titres indisponibles, la BNF ayant numérisé ces oeuvres et HACHETTE LIVRE les imprimant à la demande. Certains de ces ouvrages reflètent des courants de pensée caractéristiques de leur époque, mais qui seraient aujourd'hui jugés condamnables. Ils n'en appartiennent pas moins à l'histoire des idées en France et sont susceptibles de présenter un intérêt scientifique ou historique. Le sens de notre démarche éditoriale consiste ainsi à permettre l'accès à ces oeuvres sans pour autant que nous en cautionnions en aucune façon le contenu. Pour plus d'informations, rendez-vous sur [LINK ENTFERNT].
Published by Chez l'auteur, 1838
Couverture rigide. Condition: bon. R260273374: 1838. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 456 pages. Coiffes en tête et en pied légèrement abimées. Auteur et titre dorés sur pièce de titre. Filets. 1 signet conservé. . . . Classification Dewey : 348-Lois, règlement, jurisprudence.