Published by François Maspéro, Paris, 1974
Seller: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. 304 pages. Coll. "Cahiers Libres". Size: In-8.
Published by François Maspero, 1974
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie tranches fânées intérieur assez propre bonne tenue. in8. 1974. Broché. Fair.
Published by François Maspero, 1974
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide dos ridé ex libris défraîchi et jauni. in8. 1974. Broché. Fair.
Published by François maspero, 1974
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état intérieur propre. in8. 1974. broché. Good.
Published by Maspero,, Paris,, 1974
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-8°., Broché, 304 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Language: Spanish
Published by 304, 1974
Seller: TRANSATLANTICO LIBROS, Madrid, M, Spain
TAPA DURA. Condition: MUY BUENO. Idioma: FRANCES 4º Páginas: 304.
Language: French
Published by François Maspero, Paris, 1974
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Rempliée. Condition: Bon. Collection "Cahiers libres, n°270-271", 305 pages, un cachet de propriétaire sur la page de titre, dos marué d'une pliur.
Published by FRANCOIS MASPERO, 1974
Seller: LIVROCCAZ, WISSOUS, France
Condition: bon tat. Format in-8 broch 304 pages - CAHIERS LIBRES 270-271.
Tapa blanda. Condition: Muy bien. François Maspero, 1974. Firma anterior propietaria. Páginas ligeramente tostadas.
Condition: Muy bien. François Maspero, 1974. Firma anterior propietaria. Páginas ligeramente tostadas.
Published by Maspéro, 1974
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Maspéro, 1974. In-8 broché, couverture à rabats de 304 pages. Rares passages discrètement soulignés au crayon de papier sinon Bon état.
Tapa blanda. Condition: Bien. Cubierta con desgaste.
Published by François Maspero, 1974
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Dos carré collé. In-8 (13,8 x 21,9 cm), dos carré collé, 304 pages ; pliures au dos, légère rayure au quatrième plat, corps d'ouvrage bruni, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Cahiers Libres.
Couverture souple. Condition: bon. R100064456: 1981. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 303 pages. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie.
Published by François Maspero, 1974
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Très bon état. In-8 broché 21,7 cm sur 13,5. 304 pages. Couverture gauchie. Très bon état d'occasion. Petite bourgeoisie commerçante, d'encadrement des compromis de l'Etat, d'encadrement de l'appareil économique capitaliste. On recensait en 1968 3.500.000 actifs petits bourgeois.
Couverture souple. Condition: bon. RO40209691: 1981. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 300 pages. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie.
SOCIOLOGIE POLITIQUEBAUDELOT (C.), ESTABLET (R.), MALEMORT (J.).La petite bourgeoisie en France.P., 1974, in-8°, br. 300 gr.
Published by Maspero, Cahiers Libres, n° 270-271, 1974
Seller: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. TBE, Envoi rapide et soigné.
Published by Maspero, Paris, 1975
Seller: J.C. Bell, Lunenburg, NS, Canada
Trade Paperback. Condition: Very Good. 304 pp; few page swith pnecil notes and/or underlining. [09].
Paris, François Maspero, 1974. In-8 broché, couv. rempliée, 304 pp., carte, graphiques et tableaux en n/b. in-t., /106D Couv. un peu défraîchie, bon ex. au demeurant.
Couverture souple. Condition: bon. R300318373: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 304 pages. 2e plat plié. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0128896: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 304 pages augmentées de nombreux tableaux - couverture contre-pliée. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Published by François Maspéro, 1974
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Sociologie Editeur : François Maspéro Date de parution : 1974 Description : In-8, 304 pages, broché remplié, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X9372.
Published by Paris, François Maspero, 1975, 1975
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
In-8, broché, couverture à rabats, 304 pages. Bon état d'usage. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Couverture souple. Condition: bon. RO80262244: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 304 pages. Couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Published by François Maspero, 1974
Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, France
Condition: Very Good. Bon état couverture légèrement insolée interieur propre. IN8. 1974. Broché couverture rempliée. 304 pages. Very Good.