Language: French
Published by Paris SEDEM, 1985
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Heft. Condition: Befriedigend. 58 Seiten Kanten berieben/etwas bestossen/Deckel mit Eselsohren.- Themen u.a. Salon du Bourget 1985, La Tourelle Samm 190, Les mineraux strategiques, Interview avec R. Téti (Agusta) -[ Standort Wimregal . SOL-00078 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 291.
Published by Editions Lariviere, 1989
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Large hardcover consisting of 9 daily issues (bound together) for the Le Bourget Air Show of 1989. 177 total pages, profusely illustrated with aviation information. While the pages are excellent and unmarked, the exterior has a few dings and nicks, and slightly soiling. [2.1 lbs]. Book.
Published by Editions de La Fontaine. 1956., 1956
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Dessins de Jean Pérard. Broché. 217 pages. Jaquette.
Language: French
Published by EDITIONS DE LA FONTAINE., 1956
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, France
Aucune reliure:broché Editeur. Condition: Satisfaisant. Dust Jacket Condition: Jaquette en état satisfaisant. PERARD JEAN (illustrator). EX LIBRIS . JAQUETTE TRES FROTTEE MAIS BEL EXEMPLAIRE AVEC 26 DESSINS ET 16 PHOTOS.
Published by CHEZ L'AUTEUR, 1983
Couverture souple. Condition: bon. RO80119883: Mai - Juin 1983. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Magazine de 194 pages. Nombreuses illustrations et photos, en couleurs et en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Couverture rigide. Condition: bon. R300318482: 1956. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 217 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans 'et hors texte. Ex libris à l'encre en page de garde. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20224763: 1977. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 399 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc et couleurs dans et hors texte. Texte sur plusieurs colonnes. Contre-plats illustrés en couleurs. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Couverture souple. Condition: bon. R150151329: 1979. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 241 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.