Language: English
Published by BERLIN, GERMANY: VOLKSVERBAND DER BUCHERFREUNDE, 1922, 1924
Seller: Aah Rare Chicago, Carlsbad, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. 55 PAGES. IN GERMAN. OWNER'S NAME INSCRIBED ON FRONT FREE END PAGE. SMALL HOLE IN SPINE. Size: 6 3/4" X 9 1/3".
Published by Wegweiser- Verlag, Berlin, 1925
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Gut erhalten. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 387 S. Size: 475 g. Buch.
Language: Spanish
Published by Ediciones Palabra, S.A., 1997
ISBN 10: 848239147X ISBN 13: 9788482391472
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. Barrajón, Nieves (illustrator). : En esta historia, se narra cómo dos traviesos monos, Mambo y Maní, en busca de comida, terminan secuestrados y encerrados en una jaula como atracción turística. Lejos de sus padres, encuentran consuelo y amistad en sus vecinos: la presumida iguana Crestita, el amigable perro Grunete y los pericos parlanchines. A través de las dificultades, los hermanos aprenden que la unión es más fuerte que nunca.Este cuento infantil, perteneciente a la colección 'La Mochila de Astor', es ideal para niños a partir de 7 años. Con ilustraciones de Nieves Barrajón, la historia de Ana Ossenbach promueve valores como la amistad y la superación. EAN: 9788482391472 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El secuestro de los congos Autor: Ana Ossenbach Editorial: Ediciones Palabra, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.
Published by Wegweiser Verlag berlin 1925, kart.,, 1925
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
197 S. Ln. guter Zustand.
Published by Wegweiser-Verlag / Volksverband der Bücherfreunde, Berlin, 1925
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
387 S 20x13,7cm, OHLdr, farbiger Kopfschnitt, gutes Exemplar.
Language: German
Published by Volksverband der Bücherfreunde / Wegweiser Verlag, Berlin, 1924
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Halblederband mit Rückengoldprägung und Kopffarbschnitt - Einband etwas lichtrandig - kleiner Feuchtigkeitsrand oben, sonst sehr gut.
Published by Wegweiser Verlag, Berlin, 1925
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 387 S OHLdr, schwarzer Kopfschnitt, altersbedingt gutes Exemplar.
Condition: Aceptable. : El Comentario de Textos Educativos es un libro de texto que explora el análisis y la interpretación de textos educativos. Publicado por UNED en 1986, este libro ofrece una guía para comprender y comentar textos utilizados en el ámbito educativo. Escrito por Olegario Negrón Fajardo y Gabriela Ossenbach Sauter, es una herramienta valiosa para estudiantes y profesionales de la educación. EAN: 9788436219753 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: El Comentario de Textos Educativos Autor: Olegario Negrón Fajardo| Gabriela Ossenbach Sauter Editorial: UNED Idioma: es-ES Páginas: 168 Formato: tapa blanda.
Condition: Bueno. : El Comentario de Textos Educativos es un libro de texto que explora el análisis y la interpretación de textos educativos. Publicado por UNED en 1986, este libro ofrece una guía para comprender y comentar textos utilizados en el ámbito educativo. Escrito por Olegario Negrón Fajardo y Gabriela Ossenbach Sauter, es una herramienta valiosa para estudiantes y profesionales de la educación. EAN: 9788436219753 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: El Comentario de Textos Educativos Autor: Olegario Negrón Fajardo| Gabriela Ossenbach Sauter Editorial: UNED Idioma: es-ES Páginas: 168 Formato: tapa blanda.
Published by Wegweiser Verlag, Berlin, 1924
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
197 S OHln, farbiger Kopfschnitt, Widmung und Namenseintrag, Einband lichtrandig und mit Gebrauchsspuren, sonst sauberer Buchzustand.
Published by Volksverband der Bücherfreunde, Berlin, 1924
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleinen. Condition: Tadellos. S. 197.
Published by Berlin: Volksverband der Bücherfreunde, Wegweiser-Verlag, 1925
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 387 ; 19,7 cm Halbleder; Papier gebräunt, Ecken und Rücken etwas abgeschabt, sonst guter Zustand, kaum gelesen.
Published by Berlin: Wegweiser-Verlag, Volksverband der Bücherfreunde., 1925
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 387 Halbleder.; 19,5 cm Halbleder.; Leicht abgeschabt, sonst guter Zustand.
Language: German
Published by Berlin, Volksverband d. Bücherfreunde, Wegweiser-Verlag, 1922., 1922
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
4. Aufl. Gr.-8°. 54 S. OHlwd. - Rücken minimal fleckig, breitrandiges, gutes Ex. 1.
Published by Volksverband der Bücherfreunde, Berlin, 1925
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleder. Condition: Gut. Buch-Club. S. 387.
5.Aufl. Gr.-8°. 53 S. OHldr. (= Volksverband der Bücherfreunde, 6. Druck des 1. Sonderauswahlangebotes). Name a. Schmutztitel; Lederrücken unmerkl. berieben; sehr schönes Expl.
[1.Aufl.]. 16x21,5 cm. 197 S. Illustr. OHlwd. (v. Adolf Propp). (= Volksverband der Bücherfreunde). Vorderdeckel etw. lichtrandig; sonst sehr schönes Expl.
Published by Berlin Volksverband der Bücherfreunde (VdB) Wegweiser, 1922
Seller: buch-radel, Köln, Germany
197 S., OHLwd., Ebd. lichtrandig., Ecken etwas bestoßen., Rücken gebräunt., [K2_VdB] Sprache: Deutsch 350 gr.
Published by Berlin, Volksverband der Bücherfreunde/Wegweiser-Verlag 1922., 1922
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
Gr.8°. 53(1) S., 1 Bl. Ohln. mit Buntpapierbezug. Leinen des Rückens etwas unfrisch, bestaubt und (stock)fleckig, sonst gut. Vierte Auflage. Sechster Druck des 1. Sonderauswahlangebotes des Volksverband der Bücherfreunde. Ausschließlich für Mitglieder. Mit eigenhändigem Besitzvermerk (datierter Namenszug) des Kunsthistorikers Karl-August Wirth (1927-2013). W. war u.a. Mitherausgeber des "Reallexikon zur deutschen Kuntgeschichte" und arbeitete als Professor an der Fakultät für Geschichts- und Kunstgeschichtswissenschaft der Ludwig-Maximilians-Universität in München. Sprache: de.
Language: German
Published by Wegweiser-Verlag, Berlin, 1925
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Roman HLdr. 8° 388 S.
387 S. Hldr. Ber.
Published by Wegweiser Verlag , Berlin , 1925, 1925
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Kart. , guter Zustand , 387 S.
Published by Berlin Wegweiser-Verl, 1924
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Halbleinen, 0. 8°, 197 S., Halbleinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 3 R 7/B Sprache: Deutsch 0,450 gr.
Published by Berlin, Wegweiser Verlag, 1925
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Marbled papercovered boards with leather spine and gilt title. Stain on bottom corners of boards and pages, small pen notation on front pastedown, spine dry and brittle, thus good only. Text in German.
Published by Berlin. VdB/Wegweiser, 1924
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 197 S. Orig.-Halbleinen. Einband etwas gedunkelt; im Schnitt minimal gebräunt, sonst gut. [K 531].
Published by Volksverband der Bücherfreunde. Wegweiser-Verlag G.m.b.H., Berlin, 1924
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Halbleder. Condition: ordentlicher Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Buch-Club. 197 Seiten. Auf dem Einband ein Fleck.
197 S. Hldr. x.
387 S. Hldr. 2x.
Language: German
Published by Berlin : Volksverband der Bücherfreunde - Berlin : Wegweiser-Verl., 1922
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 198 S. ; 8 Kanten berieben / bestossen, Gilbfleckchen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-58121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 354.
Published by Berlin : Volksverband d. Bücherfreunde, Wegweiser-Verl., 1922
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germany
197 S. 8°. OHLwd. mit Goldpräg. In Fraktur. Zustand: Einband oben lichtrandig stark gebräunt; innen gut erhalten; insgesamt akzeptabel. (Jahresreihe ; 4, 1).