Published by U.S. G.P.O., Washington, D.C., 1954
Seller: Cambridge Books, Cambridge, MN, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Good. 1st Edition. iv, 29 pages plus a folded map in a rear pocket. Considerable ghost fading to the front cover; otherwise a nearly fine copy.
Published by United States Geological Survey/USGS/Government Printing Office/GPO, Washington, DC, 1920
Seller: Robert Gavora, Fine & Rare Books, ABAA, Talent, OR, U.S.A.
Soft cover. 31 pages with map, bibliography and index, plus the folded plate in the rear pocket. Bound in original gray stiff paper covers with printing in black. Sunned along the spine. Barely visible stamp to the front cover. A very good plus copy. Book.
Published by Halle: Verlag der Buchhandlung des Waisenhauses, 1861
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germany
2. Auflage, unveränderter Abdruck. 1. u. 2. Teil in einem Band gebunden (zus. 438 Seiten), Format 11 x 17,5 cm, alter privater Pappband mit Rücken-Titelschild (Jugend-Bibliothek des griechischen und deutschen Alterthums, herausgegeben von Friedrich August Eckstein, Band 7 u. 8). Erhaltung: Kleiner runder Bibliotheks-Stempel auf dem Titelblatt. Der Rücken ist schiefgelesen, die Deckel etwas abgegriffen. Der Rückenbezug im Bereich des oberen und unteren Kapitals mit Ablösungen. Druchgehend mit Braunflecken. Sprache: Deutsch.
Published by Verlag der Buchhandlung des Waisenhauses Halle/Saale, 1881
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Oktav. 295 Seiten. Broschiert. mit Vollbildern von H. Schenck. Einband mit kleinen Randläsuren und wenig nachgedunkelt, Namenseinträge durchgestrichen, Seiten minimal fleckig.
Language: German
Published by Halle. Verlag der Buchhandlung des Waisenhauses 1881 /1882., 1882
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germany
gebundene Ausgabe, 2. Auflage,. 93, 84 und 128 Seiten, schmuckloser schwarzer Leineneinband, Buch stammt aus einer öffentlichen Bibliothek, Nummerierungen und Stempel auf den Vorsätzen, sowie Karte vorne eingeklebt. Exemplar berieben, Seiten nachgedunkelt und leichte Lagerungsspuren am Schnitt. Innenteil Textsauber. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Buchhandlung des Waisenhauses Halle,
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Fair. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. In altdeutscher Schrift. Vorsatz beschriftet. EInband stark beschädigt und verfärbt. Ohne SU. Seiten gebräunt und verfärbt durch Flüssigkeit oder stocjfleckig. Buchblock gebrochen. 1 Seite im Vorsatz halb abgeschnitten.Seiten stellenweise geknickt.
Language: German
Published by Verlag der Buchhandlung des Waisenhauses Halle, 1863
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 3. 277 Seiten Akzeptabler Zustand Bibl-Ex. Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Stark berieben ha1022621 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Language: German
Published by Verlag der Buchhandlung des Waisenhauses Halle, 1875
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 3. 159 Seiten Akzeptabler Zustand Bibl-Ex. Fraktur/ Altdeutsche Schrift. ha1022620 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Published by Halle Vlg d Buchh des Waisenhauses -1867, 1863
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
VI, 277; VIII, 246 S. Hprgt. m. hs. Rtit. Gebräunt u. braunfl. (Jugend-Bibliothek des griech. u. deutschen Alterthums 13 u. 17). Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Halle: Buchhandlung des Waisenhauses, 1879
Seller: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Germany
First Edition
Condition: Gut. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Band 2 (von 3). Geringe Alters- und Gebrauchsspuren. Hübscher Verlagseinband. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 8°.559 S. Farb. illustr. Orig.-Halbleinenband.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
(1.-3. und 4.-6. Buch). Verlag der Buchhandlung des Waisenhauses/Halle 1876, VI/224 und 244 S., OBrosch., leichte Alters- und Gebracuhsspuren, Papier etwas empfindlich, leicht stockfleckig, ordentliche Exemplare. (Erzählungen aus der alten deutschen Welt für Jung und Alt. Fünfter und Sechster Theil). 3400857 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Halle, Buchhandlung des Waisenhauses, 1879
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
1. Auflage, 3 Bände,. VI, 2 Bl., 454; 2 Bl., 559; 2 Bl., 590 Seiten, gutes Exemplar. Komplett in 3 Bänden Sprache: Deutsch 8°, braunes OHln mit goldener Rückenbeschriftung und illustrierter Einbanddecke.
Language: German
Publication Date: 2025
Seller: S N Books World, Delhi, India
Leatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1863 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 48 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German.
Language: German
Published by Halle - Verlag der Buchhandlung des Waisenhauses 1886 ,., 1886
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
Hardcover/Pappeinband, Condition: Befriedigend. sechste Auflage,. Mit 2 Vollbildern von Julius Immig , 199 Seiten / Pages , Buchrücken fehlt komplett , mäßig nachgedunkelt , ehemaliges Schulexemplar mit entsprechender Kennzeichnung , geki44 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.