Published by Berlin, Neues Leben (1977)., 1977
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
Dt. v. Melitta Bailleu. (1. Aufl.). M. 1 Frontisp., zahlr. schw/w. Fotogr. i. Text sowie e. Zeittafel i. Anhang. 318 S. OLwd. (= schwarze Biografien-Reihe in einheitlicher Ausstattung). Schnitt etw. gebräunt, oben etw. angestaubt; Einband mit Alterungsspuren; leider ohne den OSchutzumschl.
Published by (Berlin), buchclub 65 (1977)., 1977
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
Mitdruck d. Erstausg. v. Neues Leben. Dt. v. Melitta Bailleu. M. 1 Frontispiz, zahlr. schw/w. Fotogr. im Text sowie e. Zeittafel als Anhang. 318 S. Illustr. OPp, Rücken m. Reihensignet. (= schwarze Biografien-Reihe in einheitlicher Ausstattung). Papierbedingt etw. gebräunt, Schnitt etw. vergilbt; Rücken bis zu 3cm i.d. Deckel etw. gebräunt; sonst sauberes Expl., original ohne Schutzumschlag.
Published by Verlag Neues Leben, 1977
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8^; Pappband. geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Blcok sauber und fest 320 Deutsch 300g.
Published by Neues Leben, Berlin 1977.-,, 1977
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, 319s.,in gutem Zustand, [LSC16,4b] Deu 400g.
Published by Verlag Neues Leben, Berlin, 1977
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 1. Auflage. 318 Seiten. Grauer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit vielen Abbildungen. Size: 8°.
Condition: New. Original boards, dust jacket, richly illustrated with b/w photographs, 4to.
Published by Berlin. Buchclub 65, Neues Leben 1977, 1977
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 318 S. Gebunden. Kanten berieben; Einband und Seiten papierbedingt gebräunt bzw. gedunkelt, sonst gut. Aus dem Russischen von Melitta Bailleu. Mit Bildmaterial. [K 170].
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Volk und Wissen, Berlin, 1976
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
8°. Erste Auflage, 160 S. OPappbd. Mit einigen Abb. Sehr gut erhalten.
Published by Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1976
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 160 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. Einband und Seiten gering gebräunt, wenige Anstreichungen im Text.
Language: German
Published by Berlin, Neues Leben, 1977
Seller: Leonardu, Benz, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 318 Seiten, zahlreiche schwarz-weiße Fotos, Zeittafel, Inhaltsverzeichnis, Quellennachweis, illustrierter Einband, leichte Gebrauchsspuren, Svchnitt und Seitenränder altersbedingt nachgedunkelt, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 berechtigte Ausgabe für den Buchclub 65,.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
wendung. Vlg. Ukrainsiche Akademie der landwirtschaftlichen Wissenschaften. Kiew. 1961. 283 S.m.zahlr.Abb. Hln. -2)russisch. Sprache: russisch/russian.
Language: English
Published by Ostfildern-Ruit: Cantz, 1996
ISBN 10: 3893227636 ISBN 13: 9783893227631
OPp., gebundene Ausgabe, SU. Condition: Gut. 174 S., überw. Ill., 30 cm. SU leicht berieben/bestoßen/geknickt, SU innen mit stärkerem Knick, sonst gut erh. ISBN: 9783893227631 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1190.
Language: English
Published by Ostfildern-Ruit. Cantz Verlag. 1996., 1996
ISBN 10: 3893227636 ISBN 13: 9783893227631
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Reichlich mit sepia Fotos illustriert. Orig.Pappe. 174,(2) Seiten. Übersetzt aus dem Russischen von Peter Steger. 4°. Umschlag etwas berieben & minimal eingerissen, sonst gut erhalten. ISBN 3893227636.
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. 1999. In diesem Buch haben Photographien Eingang gefunden, die vom heutigen Leben der Juden in den ukrainischen Kleinstädten, den sogenannten Städtln erzählen. Der Untergang der jahrhundertealten Städtl-Kultur des osteuropäischen Judentums ist nicht nur eine jüdische Trägodie. Die Geschichte des jüdischen Volkes setzt sich in dem wiedererstandenen Staat Israel und in den jüdischen Gemeinden der demokratischen Länder Europas fort. Für Europa ist das Verschwinden des jüdischen Städtl der unwiederbringliche Verlust eines Gliedes in der Kette einer gemeinsamen Kultur. Juden in der Ukraine. 1989 - 1994 [Gebundene Ausgabe] Judentum Osteuropa Rita Ostrowskaja ukrainische Kleinstädte Städtln Städtl-Kultur osteuropäisches Judentum jüdische Trägodie Geschichte des jüdischen Volkes Staat Israel jüdische Gemeinden demokratische Länder Europas Europa jüdisches Städtl Kultur In deutscher Sprache. 174 pages.
Language: German
Published by Ostfildern-Ruit, Cantz Verlag,, 1996
ISBN 10: 3893227636 ISBN 13: 9783893227631
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
174 Seiten, Fotoband mit zahlreichen s/w Fotos. Einbandkanten gering beschabt, sonst gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1180 Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 24x29cm, Zustand: 3.
Language: German
Published by Verlag Neues Leben, Berlin, 1977
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Eine Biografie über Nikolai Ostrowski, die den Kampf und das Leben eines unbeugsamen Schriftstellers in der Sowjetunion beleuchtet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-514-1/8-00718454 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 526.
Published by Berlin Vlg Neues Leben (), 1977
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
M. zahlr. Abb. 320 S. OLwd. Sprache: Deutsch 0 gr.