Published by Selbstverlag des Autors 1922, 1922
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Heft , 56 S. , Karikaturen, Zust. gut.
Published by W. Zickfeldt Verlag, Osterwieck Harz, 1928, 1928
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Heft ,80 S., Foto, Zust. gut.
Published by Pädagogischer Zeitschriftenverlag, Berlin 1993, 1993
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
63 Seiten, Zeitschrift, guter Zustand.
Published by Pädagogischer Zeitschriften Verlag Berlin, 1999, 1999
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
80 Seiten, Zeitschrift, mit CD-Rom, sehr guter Zustand.
Published by Pädagogischer Zeitschriftenverlag, Berlin 1997, 1997
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
60 Seiten,gut erhalten.
Published by Berlin 1998, 1998
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
48 Seiten, Zeitschrift, gut erhalten.
Published by Pädagogischer Zeitschriftenverlag, Berlin 1999, 1999
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
80 Seiten, neuwertig.
Published by Pädagogischer Zeitschriftenverlag, Berlin 1999, 1999
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
80 Seiten, neuwertig.
Published by Pädagogischer Zeitschriftenverlag GmbH & Co., Berlin 2010, 2010
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
80 Seiten, Zeitschrift, neuwertig.
Published by Berlin 1999, 1999
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
64 Seiten, Zeitschrift, Januar 1999.
Published by PZV Pädagogischer Zeitschriftenverlag, Berlin 2000, 2000
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
Zeitschrift, 48 Seiten.
Published by Berlin 1999, 1999
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
48 Seiten, Zeitschrift, gut erhalten.
Published by Pädagogischer Zeitschriftenverlag, Berlin 2001, 2001
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
58 Seiten, Zeitschrift, gut erhalten.
Published by Pädagogischer Zeitschriftenverlag (Hrsg). Berlin
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
66 Seiten, Zeitschrift, guter Zustand.
Published by PZV Pädagogischer Zeitschriftenverlag, Berlin 2000, 2000
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
Zeitschrift, 48 Seiten.
Published by Pädagogischer Zeitschriftenverlag, Berlin 1999, 1999
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
80 Seiten, Zeitschrift + Beilage "Dank und Erinnerung" für Bodo Friedrich, neuwertig.
Language: German
Published by Deuticke Verlag;, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 139 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Published by Pädagogischer Dienst,, Berlin,, 1982
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
16,5 x 22 cm, 48 S., reich illustriert, Orig.-Broschur mit Klammerheftung, Einband leicht angestaubt und an der Oberkante etwas knickfaltig, sonst gut erhalten.
Language: German
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 24 Seiten; Das hier angebotene Heft befindet sich in einem altersgemäßen Zustand, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Franz Deuticke Verlag, Wien, 1968
22 x 15 cm. Condition: Gut. 139 Seiten Softcover. Original Broschur. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt und fleckig. Obere Kante etwas bestoßen. Innendeckel mit kleiner Bleistiftnotiz. Titelblatt mit kleiner Bleistifteintragung. Stellenweise mit Abbildungen. Teilweise ganzseitig. Kopfschnitt leicht fleckig. Innen sauberer, guter Zustand. B13-04-06D|L46 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 274.
Published by Berlin,, 1991
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
16,5 x 26 cm, 64 S., mit zahlreichen s/w-Abb., ill. Orig.-Broschur, Einband am Rücken leicht ausgeblichen, sonst gut.
Published by Verlag Hermann Beyer & Söhne, Langensalza, 1883
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Dekoriertes Leinen. Condition: Tadellos. Aus Beyer's Bibliothek pädagogischer Schriften (illustrator). S. 269. S. 405.
Published by Th.Christiansen,Altona-Ottensen, 1909
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Liedersammlung. Herausgegeben vom Pädagogischen Verein in Altona. Für einfache Schulverhältnisse: Heft 1 und 2; Für weitergehende Ansprüche Heft 1, 2 und 3. - Drittes Heft. 24. Tsd. Einfacher ungetitelter Halbleinenband berieben, aber intakt, feste Bindung (Hardcover). Vorsatzblatt mit Namenseintrag. Alle Lieder mit Texten und Noten. Guter Index. Innenteil sauber und frisch. vi, 208 S.
Published by Verlag, 1600
ISBN 10: 378950176X ISBN 13: 9783789501760
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Für Jungen und Mädchen von 5 bis 8. 1.Aufl. Pädagogischer Verlag Schwann.Düsseldorf.1972. 63 S.Quart m.zahlr.farb.Abb. ISBN: 378950176X. Ausreichend/Acceptable. Pappeinband illustriert/Hardcover. (St.empel (fleckig). Bibliotheksexemplar/Library copy.
Published by Verlag Hermann Beyer & Söhne, Langensalza, 1889
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Dekoriertes Leinen. Condition: Tadellos. Aus Beyer's Bibliothek pädagogischer Schriften (illustrator). S. 376. S. 426. marmorierter Schnitt, Goldprägung auf Rücken und Einband, geringe Gebrauchsspuren.
Published by Germany ohne Verlag, 1999
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. Ohne Seitenangaben, Oktav, kartoniert, Klammerheftung. Erstes Blatt kleiner Namenseintrag. Minimal berieben. Mindestens gutes Exemplar. ACHTUNG: Es handelt sich lediglich um die BESUCHERINFORMATION zur Ausstellung "Götter und Helden der Bronzezeit - Europa im Zeitalter des Odysseus", 13. Mai bis 22. August 1999 in der Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland. Mit einem sehr guten Überblick über: Ein neuer Werkstoff - Bronze; Synopse wichtigster Ereignisse in der Bronzezeit; Bronzezeit: Ein europäisches Phänomen; Übersicht zu den Inhalten der Ausstellung: Das Griechenland der Bronzezeit; Die Völker des Norden; Die Helden: Leben und Tod; Die Welt der Götter und Menschen; Das geschriebene Wort; Götter und Helden bei Homer; Zeittafel zu den europäischen Bronzezeiten. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 72 gr.
Language: German
Published by Quelle & Meyer Heidelberg,, 1974
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Selbstverlag, Verden, 1987
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Name auf Vorsatz, sonst gut erh., 87 S., kart. Ein Projekt des Pädagogischen Beirats der Sparkasse Verden. Gramm 600.
Published by Selbstverlag, Berlin, 1997
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
gut erh., ca. 70 S., Grossformat, Klammerheftung Titelthemen: Eisenbahnbau im 19. Jahrhundert; Wehrpflicht und Zivildienst; Plakate im Geschichtsunterricht. Beiträge von Günter Wettstädt, Hubert Kolling/ Michael König, Imke Wasserroth, Martin Kloke (Lebensform Kibbutz - Thema für die Schule?), Gunter Hoffmann (Der Kurs auf DDR-Streitkräfte und die "Wehrbereitschaft" der FDJ im Jahre 1952) u.a. Gramm 600.
Published by Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1968
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
144 S., HLn., 8° Kopfschnitt leicht bräunlich, Bücher.