Pena Jesus (341 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: English

    Published by Brunner-Routledge, Philadelphia, PA, U.S.A. 1984

    087630353X / 9780876303535

    • Hardcover

    Seller: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, U.S.A.Alphaville Books, Inc.

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 4.00

    US$ 5.00 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hard Cover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good.

  • Language: English

    Published by TAYLOR & FRANCIS/ ROUTLEDGE 1984

    087630353X / 9780876303535

    • Hardcover

    Seller: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 9.99

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Good. Good condition. Very Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 5.56

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Ciencias de la Naturaleza para 5º de Primaria, perteneciente al proyecto Más Savia de Ediciones SM. Este libro está diseñado para motivar el aprendizaje de las ciencias, facilitar su comprensión y comprobar su aplicación, utilizando diferentes herramientas y metodologías. Los contenidos

  • Language: Spanish

    Published by Civitas 2011

    8447037983 / 9788447037988

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 5.93

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Los nuevos retos del arbitraje en una sociedad globalizada', aborda los desafíos que enfrenta el arbitraje como método de resolución de conflictos en un mundo cada vez más interconectado. La obra analiza el tratamiento del arbitraje interno en España, así como diversas regulaciones e

  • Condition: Used - Very good

    US$ 7.11

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Libro de texto de Ciencias de la Naturaleza para 5º de Primaria, perteneciente a la serie Más Savia de Ediciones SM. Este proyecto global está diseñado para que los niños aprendan con seguridad, desarrollen sus capacidades y relacionen lo que aprenden con su vida. El libro utiliza diferentes herramientas y me

  • Condition: Used - Good

    US$ 7.11

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : El libro 'Ciencias de la Naturaleza. 6 Primaria. Más Savia. Madrid' de Ediciones SM, es un texto educativo diseñado para estudiantes de sexto grado de primaria. Este libro forma parte del proyecto Más Savia, que busca motivar el aprendizaje de las ciencias a través de diversas herramientas y metodologías.

  • Condition: Used - As new

    US$ 7.11

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Ciencias da Natureza para 5º de Primaria, perteneciente al proyecto Máis Celme de la editorial XERME. Este libro está escrito en gallego y diseñado para motivar el aprendizaje de las ciencias, facilitar su comprensión y comprobar su aplicación a través de diferentes herramientas y metod

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Bruño 2016

    8469611283 / 9788469611289

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.11

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Educación Física para 2º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria) de la serie Código Bruño, publicado por Editorial Bruño. Este libro está diseñado para estudiantes de secundaria en España y forma parte del material educativo obligatorio para el curso. El libro cuenta con 160 páginas

  • Condition: Used - Very good

    US$ 7.83

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : El libro 'Ciencias de la Naturaleza. 6 Primaria. Más Savia. Madrid' de Ediciones SM, es un texto educativo diseñado para estudiantes de sexto grado de primaria. Este libro forma parte del proyecto Más Savia, que busca motivar el aprendizaje de las ciencias a través de diversas herramientas y metodologías. El

  • Condition: Used - As new

    US$ 7.83

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Ciencias de la Naturaleza para 5º de Primaria, perteneciente a la serie Más Savia de Ediciones SM. Este proyecto global está diseñado para que los niños aprendan con seguridad, desarrollen sus capacidades y relacionen lo que aprenden con su vida. El libro utiliza diferentes herramientas

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Bruño 2010

    8421667246 / 9788421667248

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 8.00

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Educación Física para 1º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria). Este libro pertenece a la serie ContextoDigital y está publicado por Editorial Bruño. Es una edición en español, en formato de tapa blanda, ideal para estudiantes de primer ciclo de secundaria. EAN: 9788421667248 Tipo

  • Language: Spanish

    Published by Guias Azules Espaa

    8480231629 / 9788480231626

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 7.83

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Descubre Grecia con esta guía de viaje de la colección 'La guía del trotamundos'. Publicada en 1997 por Gaesa, esta guía ofrece información práctica y descriptiva para explorar Grecia. Con 573 páginas llenas de planos y detalles, esta edición en tapa blanda te acompañará en tu aventura por este fascinante

  • Condition: Used - Good

    US$ 7.83

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : El libro 'Ciencias de la Naturaleza. 5 Primaria. Más Savia. Madrid' es un libro de texto para estudiantes de quinto grado de primaria. Este libro forma parte del proyecto Más Savia de Ediciones SM, un proyecto educativo diseñado para motivar el aprendizaje de las ciencias, facilitar su comprensión y compr

  • Language: Spanish

    Published by Universidad Pontificia Comillas (Publicaciones) 1994

    8487840590 / 9788487840593

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 8.28

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro, 'La calidad total: una utopía muy práctica', explora en profundidad los conceptos y aplicaciones de la calidad total en el ámbito de la ingeniería mecánica y la gestión empresarial. Publicado por la Universidad Pontificia Comillas, el autor, Jesús de la Peña Hernández, ofrece una visión detal

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 8.28

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Matemàtiques. 5 Primària. Saba es un libro de texto para estudiantes de quinto grado de primaria. Este libro forma parte del proyecto Saba, que se enfoca en el desarrollo de habilidades matemáticas a través de un programa específico de cálculo mental, el trabajo con matemáticas manipulativas y la resoluci

  • Language: Spanish

    Published by Guias Azules Espaa

    8480231629 / 9788480231626

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.61

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Descubre Grecia con esta guía de viaje de la colección 'La guía del trotamundos'. Publicada en 1997 por Gaesa, esta guía ofrece información práctica y descriptiva para explorar Grecia. Con 573 páginas llenas de planos y detalles, esta edición en tapa blanda te acompañará en tu aventura por este fascinante des

  • More images

    Language: Spanish

    Published by Ángel Herrero Fernández, Madrid 1978

    8485556003 / 9788485556007

    • Softcover

    Seller: Librería Salambó, Madrid, SpainLibrería Salambó

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.94

    US$ 17.87 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. 174 pp. 13x19 Lomo con algunas rozaduras. Buen estado.

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Albores-Fco Javier Boniquito Agudo 2017

    841681483X / 9788416814831

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 10.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : El rey de los holgazanes es una novela de Jesús María Fernández Peña, publicada por Ediciones Albores en 2017. La historia se desarrolla en un contexto contemporáneo y explora temas de ficción moderna. Esta edición en tapa blanda cuenta con 168 páginas y está escrita en español. EAN: 9788416814831 Tipo: L

  • Condition: Used - As new

    US$ 10.23

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Ciencias de la Naturaleza. 6 Primaria. Mas Savia. KC. Andalucía es un libro de texto para estudiantes de sexto grado de primaria. El libro forma parte del proyecto Más Savia, un proyecto global diseñado para que los niños aprendan con seguridad, desarrollen sus capacidades y relacionen lo que aprenden co

  • Language: Spanish

    Published by ALHAMBRA 2006

    8420550949 / 9788420550947

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 10.27

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Flauta fácil 2 es un libro de texto diseñado para la educación primaria, específicamente para estudiantes de tercer ciclo de primaria (5º Primaria). Este cuadernillo, publicado por ALHAMBRA, es una herramienta didáctica para la enseñanza de música, facilitando el aprendizaje de la flauta. El libro está es

  • Condition: Used - Very good

    US$ 10.74

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Libro de texto de Ciencias de la Naturaleza para 6º de Primaria, perteneciente al proyecto Más Savia de Ediciones SM. Este proyecto utiliza diversas herramientas y metodologías para motivar el aprendizaje de las ciencias, facilitar su comprensión y comprobar su aplicación. Incluye actividades que promueven el

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 11.29

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Ciencias de la Naturaleza para 5º de Primaria, perteneciente a la serie Más Savia. Este libro está adaptado para la Comunidad Foral de Navarra y ha sido publicado por Ediciones SM. Es una herramienta educativa diseñada para estudiantes de primaria en España. EAN: 9788491822547 Tipo: Libr

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 11.83

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Ciencias de la Naturaleza para 6º de Primaria, perteneciente al proyecto Más Savia de Ediciones SM. Este proyecto utiliza diversas herramientas y metodologías para motivar el aprendizaje de las ciencias, facilitar su comprensión y comprobar su aplicación. Incluye actividades que promueve

  • Language: Spanish

    Published by CISS 2001

    8482353446 / 9788482353449

    • Softcover

    Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 7.70

    US$ 19.02 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Salissures sur la tranche. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Stains on the edge. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15%

  • Language: Spanish

    Published by ALHAMBRA 2013

    8420561576 / 9788420561578

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 11.96

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Flauta Fácil 2 es un cuaderno de partituras instrumentales diseñado para estudiantes de primaria y secundaria. Contiene melodías populares de diferentes lugares del mundo, adaptadas y secuenciadas para facilitar el aprendizaje. El libro incluye un CD de audio con bases musicales para acompañar la práctica

  • Condition: New

    US$ 13.53

    US$ 18.73 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Inglés. This book explores the innovative ways in which the media are involving audiences in the creation and redistribution of content in general and news content in particular in the digital era. It examines journalistic innovation from four perspectives: how digital media outlets are engaging

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 15.03

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : El libro 'Matemáticas 5 Primaria Savia' es un material educativo diseñado para estudiantes de quinto grado de primaria. Este libro forma parte del proyecto SAVIA, que se enfoca en desarrollar habilidades matemáticas a través de un programa específico de cálculo mental, el uso de matemáticas manipulativas

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 16.68

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Ciències de la naturalesa. 5 Primària. Saba es un libro de texto para estudiantes de quinto grado de primaria. Este libro forma parte del proyecto Saba, que busca fomentar la curiosidad de los alumnos y hacerlos partícipes en la construcción del conocimiento. El libro aborda temas como las plantas, los ec

  • Language: Spanish

    Published by Libros de las Malas Compañías 2020

    8494924257 / 9788494924255

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.66

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Maravillosas es un libro de tapa dura publicado el 1 de marzo de 2020 por Libros de las Malas Compañías. Escrito por Ana Bueno de la Peña y Jesús Gabán Bravo, cuenta con 72 páginas. EAN: 9788494924255 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Maravillosas Autor: Ana Bueno de la Peña| Jesús Gabán Bravo Idioma: es-

  • Language: Spanish

    Published by Angel Herrero Fdez.-Padrón, Madrid 1978

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.50

    US$ 23.06 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. Novela (illustrator).