Language: Spanish
Published by Libreria General de Victoriano Suarez, 1928
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spain
Tapa Dura. Condition: Buen estado.
Language: Spanish
Published by Ediciones Coyoacán, Ciudad de México, 2006
ISBN 10: 9706333266 ISBN 13: 9789706333261
Seller: MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, M, Spain
TAPA BLANDA. Condition: New.
Published by Editorial Revista de Derecho Privado, Madrid, 1928
Holandesa piel moderna. 17.ª Edición corregida por L. MITTEIS y sacada a la luz por L. WENGER Traducción del alemán por W. ROCES 15x22XXIII+711 pp. 17.ª Edición corregida por L. MITTEIS y sacada a la luz por L. WENGER Traducción del alemán por W. ROCES 15x22XXIII+711 pp. XXIII+711 pp. 15x22 Mínimo subrayado a lápiz a color. Muy buen estado.
Language: Spanish
Published by La España Moderna, Madrid
Seller: Librería García Prieto, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Traducción de la séptima edición alemana por P. Dorado. Encuadernado en plena piel con pérdida de color en lomo, formato 4º. 764 pág.
Published by Madrid, 1927
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide cuir frotté s'effrite intérieur propre charnière du premier plat fragilisée. in8. 1927. Relié. Fair.
Language: Spanish
Published by Ed. Biblioteca De La Revista De Derecho Privado, Madrid, 1928
Holandesa Lomo y Puntas Tela. Condition: Bien. 711 pp.
Language: Spanish
Published by La España Moderna, Madrid
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Idioma español. Encuadernación de tapa dura, en plena piel de la época. Dimensiones: 22x15 - 764 pp.
Language: Spanish
Seller: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. . (illustrator). Traducción de W. Roces. Madrid. Edit. Rev. de Derecho Privado. 1936. 17ª edic. corregida por L. Mitteis y sacada a la luz por L. Wenger. 22x15 cm. XXVI + 711 págs. 2 h. holandesa piel, nervios, tejuelo, muy buen ejemplar.
Published by Revista de Derecho Privado,, Madrid, 1928
Seller: Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, M, Spain
xxiii+711 pp., 1 retrato. 4º. Tela de época. Muy buen estado.
Published by La Espana Moderna Sans date
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état couverture défraîchie bords frottés charnières fragilisées intérieur propre circa 1900. in8. Sans date. Relié. Good.
Madrid, editorial Revista Derecho Privado, 1928,4º cartone, XXIII +711 págs.+ una lámina DERECHO ROMANO.
Published by España Moderna, Madrid, 1898
Derecho romano. Roman law. 4º, 764 p. Tela, tejuelo. [Ref. C8N748]. Grueso tratado, destinado a los estudiantes universitarios, y pensado, sobretodo, como una historia de las instituciones.
Published by BIBLIOTECA DE LA REVISTA DE DERECHO PRIVADO, MADRID, 1928
Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Nº Edición: 17 Paginas: 711,00 Idioma: ESPAÑOL.