Language: German
Published by Innsbruck, Tyrolia-Verlag,, 1937
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
Mit Farbtafeln, 167 S. Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558 23,5 x 17,5 cm, OLn. Gut erhalten.
Published by Innsbruck ua: Tyrolia, 1937
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
First Edition
167(1) S. Mit 28 Farbtafeln von Hedi Scherer. Gr.8°. OLeinen. Erste Ausgabe. Die Trachten in stimmungsvollen Farbtafeln. Handschriftliche Ziffer auf Vorsatz, die 1. Tafel mit leichten Knitterspuren im unteren Viertel und Rand. Gutes Exemplar.
Published by Innsbruck/Wien/München: Tyrolia Verlag, 1937
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
Condition: Gut. 167 Seiten mit Illustrationen, Frakturschrift. Zustand: gut. Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Schnitt leicht gebräunt, aber sauber. Einband etwas berieben und bestoßen, leicht fleckig. Seiten altersbedingt leicht gebräunt, aber sauber und ohne Beschädigungen. Bindung, Buchrücken und Gelenke intakt. Namenseintrag im Vorsatz. 285 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 544 24 cm, gebundene Ausgabe, Leinen ohne Schutzumschlag.
Published by Innsbruck/Wien/München Tyrolia-Verlag, 1937
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
Condition: guter Zustand. Hardcover, Format (Gr. 8°), beiger Leineneinband, mit blauer Titel- und Dekorprägung, gut erhalten, altersgemäße Gebrauchsspuren, Schnitt leicht fleckig, Seiten innen sauber, 167 S., mit vielen farbigen Illustrationen.
Published by Tyrolia-Verlag (1937)., Innsbruck;Wien;München:, 1937
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
fester Einband. 167 Seiten, mit 28 farb. Vollbildern, O.Ln. mit OU., Gr.-8° (Schutzumschlag berieben, fleckig und mit hinterklebten Randeinrissen / Einband stockfleckig; innen sauber).
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. 167 Seiten. ohne SU, Vorsatz und Einbandrückseite mit Aufkleber, Einband mit Verfärbung, Vorsatz mit leichter Verfärbung, Stehkant bestoßen.
Published by Tyrolia-Verlag, Innsbruck, 1937
Seller: Löcker & Heck GmbH, Wien, Austria
gr.-8, 167 pp, 28 Farbtafeln (Trachten), OLn, kleiner Einriss auf p. 113/114.
Language: German
Published by Tyrolia, Innsbruck, 1937
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 167 Seiten mit 28 Farbtafeln Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband.
Published by Tyrolia-Verlag, Innsbruck, 1937
Seller: Löcker & Heck GmbH, Wien, Austria
gr.-8, 167 pp, 28 Farbtafeln (Trachten), OLn, kleiner Einriss auf p. 113/114.
Published by Innsbruck u.a. : Tyrolia-Verl., 1937., 1937
Seller: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, Germany
167 S., 28 farb. Abb. (Trachtendarstellungen, nach Vorlagen von Hedi Scherer). Gr.-8° Ill.HLn; Exlibris (Stempel) auf Vorsatz, hinteres Vorsatz entfernt, Buchhandelsetikett (L. Werner, München, Maximil.-Platz 13) auf hinterem Innendeckel, in gutem Zustand; Fraktursatz.
Published by Tyrolia-Verlag, Innsbruck/Wien/München 1937, 1937
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, Germany
mit einer Trachtenkunde von Dr. Josef Ringler; mit vielen farbigen Bildtafeln; Leineneinband kleinere Gebrauchsspuren, zwei kleinere Flecke im Inneren, Inhalt sehr gut erhalten de 167 S. 600 g.
Published by Tyrolia, Innsbruck/Wien/München, 1937
Seller: Der Buchfreund, Wien, Austria
Original-Leinenband. Condition: Sehr gut. gr8 Original-Leinenband de 167 pp.