Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
Pappband. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. 152 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Abrieb an hinterer Deckelinnenseite von entferntem Codelabel, Kanten gering bestossen, Schnitt etwas angebräunt, eine handvoll Mini-Eselsöhrchen. -[ Standort Wimregal . SOL-00478 ISBN 3802305981 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 704.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Broschiert. Condition: Gut. 262 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Condition: Gut. 324 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich Q74 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455 20,6 x 13,0 x 3,0 cm, Taschenbuch Auflage: Softcover reprint of the original 1st ed. 1996.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 48.63
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by vieweg verlag, braunschweig, 1996
ISBN 10: 3528143894 ISBN 13: 9783528143893
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Paperback. Condition: Sehr gut. 2. erw. u überarb. auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos, illustr. original-broschur, 311 seiten mit 141 abbildungen und 22 tabeln, das buch ist sauber foliert.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 52.77
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, 1988
ISBN 10: 352804389X ISBN 13: 9783528043896
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 71.16
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 72.59
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH, 1996
ISBN 10: 3528143894 ISBN 13: 9783528143893
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. xii + 311 2nd Revised Edition.
Language: German
Published by Gabler Verlag 1996-01-01, 1996
ISBN 10: 3409199624 ISBN 13: 9783409199629
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 68.32
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Gabler Verlag 1995-01, 1995
ISBN 10: 3409186913 ISBN 13: 9783409186919
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 68.47
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Softcover. 262 S. Sehr Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Buchecken leicht bestoßen. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ansonsten sehr Gutes Exemplar. 9783409186919 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Condition: New. Editor(s): Grimm, Ulrich; Sokolowsky, Peter. Num Pages: 262 pages, black & white illustrations, bibliography. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 244 x 170 x 14. Weight in Grams: 431. . 1995. 1995th Edition. paperback. . . . .
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. Editor(s): Grimm, Ulrich; Sokolowsky, Peter. Num Pages: 262 pages, black & white illustrations, bibliography. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 244 x 170 x 14. Weight in Grams: 431. . 1995. 1995th Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, 1996
ISBN 10: 3528143894 ISBN 13: 9783528143893
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In kurzer und prägnanter Form behandelt dieses Buch die Grundlagen des Aufbaus elektronischer Datenverarbeitungsanlagen, die sich nach Aufgabengebiet dieser Rechner unterscheiden in Größe, Struktur und Arbeitsweise. Die Darstellung erfolgt aus der Sicht desjenigen, der diese Rechner entwirft.Folgende Schwerpunkte behandelt das Buch:Technologie und Funktionsmerkmale der RechnersystemeBeschreibung der Algorithmen und Strukturen für RechenwerkeSpeicher und SteuerwerkDie Von-Neumann-ArchitekturNichtsequentielle RechnerarchitekturenDie Darstellung des Stoffes ist durch die zahlreichen Bilder und Beispiele anschaulich. Eine mathematische Formalisierung erfolgt nur soweit, wie sie zur präzisen Darstellung notwendig ist.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag, 1988
ISBN 10: 352804389X ISBN 13: 9783528043896
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - organisatorische MaBnahmen, die dieselben untersttitzen, zu erarbeiten.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Notwendigkeit einer strategischen Unternehmensruhrung ist seit der Wandlung der Verkäufermärkte in Käufermärkte inhaltlich manifestiert. Die Daten der internen und externen Analyse verlangen nach einer jeweils unternehmensindividuellen Integration durch ein strategisches Führungsinformationssystem (SFIS). In dieser Funktion muß das SFIS jene Informationen zur Verfiigung stellen und aufbereiten, die dem Aufbau und dem Erhalt von langfristigen Erfolgspotentialen dienen und damit zum Bestandsziel der Unternehmung beitragen. Zu diesem Themenkreis hatte das Institut rur Angewandte Informatik an der EUROPEAN BUSINESS SCHOOL (IAI) in Kooperation mit der Roland Berger und Partner GmbH am 22. Oktober 1992 ein Seminar durchgeruhrt, an dem Wissenschaftler, Anwender und Anbieter von SFIS zu einem intensiven Erfahrungsaustausch zusammen kamen. Die Erkenntnisse dieses Tages wurden von Referenten, Teilnehmern und weite ren ausgewiesenen Fachleuten aufgenommen und weiterentwickelt. Die Ergebnisse die ser Arbeit haben wir in dem vorliegenden Buch zusammengetragen. Das Werk gliedert sich in drei Teile: Teil I: SFIS aus der Sicht der Betriebswirtschaftslehre Gegenwärtige Anwendungsbeispiele fur SFIS in der Praxis Teil 11: Teil III: Objektorientierte Techniken als Alternative -Theoretische Grundlagen und erste Erfahrungsberichte. Im ersten Teil werden zunächst die inhaltlichen Dimensionen der strategischen Führung aus unterschiedlichen Perspektiven beleuchtet. Franz-Xaver Bea skizziert die Beziehun gen zwischen strategischem Management einerseits und den Führungsinformations systemen andererseits. Er konzentriert sich dabei auf den 'corporate level', auf die Aspekte der strategischen Führung, die das Unternehmen als Ganzes ansprechen.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, 1996
ISBN 10: 3528143894 ISBN 13: 9783528143893
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 107.12
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Rechnerstrukturen und Rechnerarchitekturen | Grundlagen - Sequentielle Systeme - Innovative Architekturen | Peter Sokolowsky (u. a.) | Taschenbuch | xii | Deutsch | 1996 | Vieweg & Teubner | EAN 9783528143893 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Rechnerstrukturen und Rechnerarchitekturen | Peter Sokolowsky (u. a.) | Taschenbuch | ix | Deutsch | 1988 | Vieweg & Teubner | EAN 9783528043896 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Strategische Führungsinformationssysteme | Theoretische Grundlagen, praktische Erfahrungen | Peter Sokolowsky (u. a.) | Taschenbuch | 262 S. | Deutsch | 1995 | Gabler Verlag | EAN 9783409186919 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, 1988
ISBN 10: 352804389X ISBN 13: 9783528043896
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 116.74
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Like New. Like New. book.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 122.23
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Like New. Like New. book.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 268 | Sprache: delaware | Produktart: Bücher | Die Notwendigkeit einer strategischen Unternehmensruhrung ist seit der Wandlung der Verkäufermärkte in Käufermärkte inhaltlich manifestiert. Die Daten der internen und externen Analyse verlangen nach einer jeweils unternehmensindividuellen Integration durch ein strategisches Führungsinformationssystem (SFIS). In dieser Funktion muß das SFIS jene Informationen zur Verfiigung stellen und aufbereiten, die dem Aufbau und dem Erhalt von langfristigen Erfolgspotentialen dienen und damit zum Bestandsziel der Unternehmung beitragen. Zu diesem Themenkreis hatte das Institut rur Angewandte Informatik an der EUROPEAN BUSINESS SCHOOL (IAI) in Kooperation mit der Roland Berger und Partner GmbH am 22. Oktober 1992 ein Seminar durchgeruhrt, an dem Wissenschaftler, Anwender und Anbieter von SFIS zu einem intensiven Erfahrungsaustausch zusammen kamen. Die Erkenntnisse dieses Tages wurden von Referenten, Teilnehmern und weite ren ausgewiesenen Fachleuten aufgenommen und weiterentwickelt. Die Ergebnisse die ser Arbeit haben wir in dem vorliegenden Buch zusammengetragen. Das Werk gliedert sich in drei Teile: Teil I: SFIS aus der Sicht der Betriebswirtschaftslehre Gegenwärtige Anwendungsbeispiele fur SFIS in der Praxis Teil 11: Teil III: Objektorientierte Techniken als Alternative -Theoretische Grundlagen und erste Erfahrungsberichte. Im ersten Teil werden zunächst die inhaltlichen Dimensionen der strategischen Führung aus unterschiedlichen Perspektiven beleuchtet. Franz-Xaver Bea skizziert die Beziehun gen zwischen strategischem Management einerseits und den Führungsinformations systemen andererseits. Er konzentriert sich dabei auf den "corporate level", auf die Aspekte der strategischen Führung, die das Unternehmen als Ganzes ansprechen.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 268 | Sprache: delaware | Produktart: Bücher | Die Notwendigkeit einer strategischen Unternehmensruhrung ist seit der Wandlung der Verkäufermärkte in Käufermärkte inhaltlich manifestiert. Die Daten der internen und externen Analyse verlangen nach einer jeweils unternehmensindividuellen Integration durch ein strategisches Führungsinformationssystem (SFIS). In dieser Funktion muß das SFIS jene Informationen zur Verfiigung stellen und aufbereiten, die dem Aufbau und dem Erhalt von langfristigen Erfolgspotentialen dienen und damit zum Bestandsziel der Unternehmung beitragen. Zu diesem Themenkreis hatte das Institut rur Angewandte Informatik an der EUROPEAN BUSINESS SCHOOL (IAI) in Kooperation mit der Roland Berger und Partner GmbH am 22. Oktober 1992 ein Seminar durchgeruhrt, an dem Wissenschaftler, Anwender und Anbieter von SFIS zu einem intensiven Erfahrungsaustausch zusammen kamen. Die Erkenntnisse dieses Tages wurden von Referenten, Teilnehmern und weite ren ausgewiesenen Fachleuten aufgenommen und weiterentwickelt. Die Ergebnisse die ser Arbeit haben wir in dem vorliegenden Buch zusammengetragen. Das Werk gliedert sich in drei Teile: Teil I: SFIS aus der Sicht der Betriebswirtschaftslehre Gegenwärtige Anwendungsbeispiele fur SFIS in der Praxis Teil 11: Teil III: Objektorientierte Techniken als Alternative -Theoretische Grundlagen und erste Erfahrungsberichte. Im ersten Teil werden zunächst die inhaltlichen Dimensionen der strategischen Führung aus unterschiedlichen Perspektiven beleuchtet. Franz-Xaver Bea skizziert die Beziehun gen zwischen strategischem Management einerseits und den Führungsinformations systemen andererseits. Er konzentriert sich dabei auf den "corporate level", auf die Aspekte der strategischen Führung, die das Unternehmen als Ganzes ansprechen.
Language: German
Published by Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH, 1996
ISBN 10: 3528143894 ISBN 13: 9783528143893
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand pp. xii + 311 141 Figures.