Published by Landsmannschaft Ostpreußen, 1987, 1987
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
42 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Published by Christians Verlag, 1987
Seller: Manfred Wallach, Celle, Germany
108 Seiten.
Language: German
Published by Verlag Das Leihbuch, Rheydt
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. Ohne Jahr (um 1955 ?) - Halbleinenband - Einband foliert - Papier gebräunt - Aufkleber und Stempel im Vorsatz - Bibliotheksbuch - mit Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by o.J.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Befriedigend. 63 (1) Seiten Kanten gering bestossen, schiefgelesen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal QPH3-5510 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 71.
Softcover. Condition: gut. In deutscher Sprache. 192 pages. 240x170 mm.
Language: German
Published by Verlag Das Leihbuch, Mönchengladbach
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. Ohne Jahr (um 1955 ?) - Halbleinenband - Einband foliert - Papier gebräunt - Aufkleber und Stempel im Vorsatz - Bibliotheksbuch - mit Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Verlag Das Leihbuch, Rheydt
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. Ohne Jahr (um 1955 ?) - Halbleinenband - Einband foliert - Papier gebräunt - Aufkleber und Stempel im Vorsatz - Bibliotheksbuch - mit Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Verlag Das Leihbuch, Mönchengladbach
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. Ohne Jahr (um 1955 ?) - Halbleinenband - Einband foliert - Papier gebräunt - Aufkleber und Stempel im Vorsatz - Bibliotheksbuch - mit Gebrauchsspuren.
Soft cover. Condition: Good. Forchheim. 1984. (2)+v+(1)+269+(2) pages. Printed wrappers.
US$ 20.36
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag Gmbh, 2013
ISBN 10: 384601320X ISBN 13: 9783846013205
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 25.28
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Iltis-Verlag ca. 1960, 1960
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Original Pappe, folierter Einband, 270 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest Stichworte: Leihbücher Deutsch 300g.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag GmbH 2013-01-06, 2013
ISBN 10: 384601320X ISBN 13: 9783846013205
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 21.43
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Mainz, Hase & Koehler 1968. 187 Seiten. O)rig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Vortitelblatt entfernt, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Rheydt, Verlag Das Leihbuch um 1955., 1955
Seller: Leonardu, Benz, Germany
8°, gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 287 Seiten, illustrierter Einband, alters- und papiersortenbedingte Bräunung der Seiten und des Schnittes, Vorsatz mit kleiner Fehlstelle am oberen Rand, Ecken leicht bestoßen, ehemaliges Exemplar einer Leihbücherei mit Stempeln, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Hauschild Verl., Bremen, 2003. 376 S., Pbd.U.---neuwertig 580 Gramm.
Published by Mainz v Hase & Koehler Verlag, 1968
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
8°. 187 Seiten. 1 Broschur (Umschlag an den Kanten etwas berieben, Rücken mit kleinem Bibliotheksschildchen, Spiegel und Vorsatz mit Stempel, Vorsatz verso mit handschriftlichem Eintrag - sonst ordentliches Exemplar).
Language: French
Published by Grasset, ABBEVILLE, 1930
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. 1ère Édition. 1930 OCCASION HORS COMMERCE N°12 PUR CHIFFON 440 GRAMMES 227 PAGES.
Language: German
Published by v.Hase & Koehler, Mainz, 1968
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Oln. 187 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
US$ 46.99
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Iltis Verlag, düsseldorf, (um 1955). 296/294 S., Halbleinen--- - Leihbücher - 802 Gramm.
8°, O, Broschur, 172 S., unbeschnitten, gutes Exemplar Deutsch 300g.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40267002: 1946. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 185 pages. Couverture conservée . . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. R320051083: 1921. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 291 pages - couverture conservée. . . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
Language: German
Published by Leipzig, Friedrich Rothbarth, ca. 1900.,, 1900
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Sei du mein eigen Roman von A. v. Tharau, hrsg. Leipzig, Friedrich Rothbarth, o.J. (EA ca. 1900); illustr. OBrosch, 96 S, kl.8°, Fehlstellen d. Einbandes hinterlegt sonst guter Zustand, rare Ausgabe! Best.Nr.18650 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Perthes, Gotha, 1882, 227 Seiten, mit sechs farbenbildern von Helga von Gramm, Leineneinband (leicht fleckig/ etwas bestossen)--- 566 Gramm.
Published by Mainz Hase & Koehler, 1968
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
1. 1. Auflage. 8°. 187 S. OLeinen, Goldaufschrift a. Rü., Schutzumschlag, Name a. V., nur geringe Gebrauchssp., gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,750 gr.
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1., Aufl. Schnittkante nachgedunkelt, Einband berieben---. nein.
Published by Badische Landesbühne, Bruchsal, 1985, 1985
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Gut. original Heft, 27 Seiten inkl. Werbung, einige Abbildungen. Zustand: gut, Klammern etwas rostig, leichte Spuren Inszenierung: Maria Schüller. Bühnenbild: Danijel Valter. Kostüme: Wiltrud Buchta. Mitwirkende: Karla Kaufmann, Regine Andratschke, Michaela Sommer, Rose Kneissler ------- Program booklet RIDE TO THE WARTBURG by Friederike Roth BLB Burchsal 1985 - Original booklet, 27 pages including advertisements, some illustrations. Condition: good, staples slightly rusty, minor signs of wear. - Directed by Maria Schüller. Set design by Danijel Valter. Costume design by Wiltrud Buchta. Cast: Karla Kaufmann, Regine Andratschke, Michaela Sommer, Rose Kneissler deu.
Published by Perthes., Gotha., 1882
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Germany
8° 237 S. 6 Abb. (Chromolithographien). Rote Olwd. schwarz und blindgeprägt. Marmorierter Schnitt.5 Goldene Schrift. Sehr guter Zustand. Innen bis auf wenige Flecken am Schutzpapier u. Vorsatz, guter Zustand 23 Sprache: de.