167 S. Mit 62 Aufnahmen. Gr. 8°. Olwd. Guter Zustand! Rückendeckel nur minimal fleckig. Halb herausgerissenes Exlibris, Besitzereintrag.
Language: German
Published by Berlin: Deutscher Verlag, 1938
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germany
Gr.-8°, OLn. Mit Phototafeln, 167 S., Einband etwas unfrisch/berieben, gutes Exemplar (II) * Die Handlung des Romans spielt unter den Hopi-Indianern in Arizona, unter denen die Autorin mehrere Jahre gelebt hat. 535 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by Im Deutschen Verlag, Berlin, 1938
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Leinen. Mit 62 Aufnahmen / Fotos, Handlung spielt unter den Hopi-Indianern des Staates Arizona, Autorin kennt die Sitten und Gebräuche aus eigenem Erleben, Sofortversand auf Rechnung, ordentliches Exemplar, Frakturschrift, altersentsprechende Papierfärbung, leicht stockfleckig. Einband nicht mehr frisch, an Ecken, Kanten und Rücken leicht bestossen, Vorsatz am Gelenk etwas brüchig. Buchblock aber für sein Alter gut erhalten. - Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 169 S. gr. 8°.
Published by Berlin, Globus Verlag, 1938
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappband. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz, Schutzumschlag mit kleinen Randausrissen Stichworte: Indianer 314 Deutsch 450g.
Published by Deutscher Verlag, Berlin 1938., 1938
Seller: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Ornamental-folkloristisch illustriertes Original-Leinen, gr. 8°, 168 S.; mit 62 Aufnahmen.
Condition: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. A good condition book. No dust jacket. Internal contents are clean and sound.
Language: German
Published by Berlin : Globus,, 1938
Condition: Gut. 6.-10. Tsd.;. 314 S. ; 8°; In Fraktur gedruckt. Von priv. sauber foliert. Guter Zustand. /lager 0287 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband;
Published by Berlin : Im Deutschen Verlag, 1938
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
167 S. Buch in mittlerer Erhaltung, Einband und Schnitt etwas unfrisch, wenig bestoßen, Seiten noch hell und sauber, Namenseintrag auf Vorsatz, mit Gebrauchs- und Lagerspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Gr.-8°, O.Leinen, ohne Schutzumschlag, Frakturschrift.
Published by Berlin. Deutscher [ca. ]., 1938
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
Gr-8vo. 168 S. + 36 Bildseiten. OLn. Einband stärker berieben und etwas fleckig, Besitzvermerk auf Vortitel, Seiten an den Kanten etwas gebräunt, sonst guter Zustand.
Published by Berlin. Deutscher Verlag., 1938
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
Gr-8vo. 168 S. Farbig ornamentierter OLn.-Einband Schnitt etwas fleckig, im Gelenk gelockert, Buchhandelsaufkleber auf Vortiteln, Vortitel etwas fleckig, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar. "Die Handlung spielt unter den Hopi-Indianern des Staates Arizona in den Vereinigten Staaten von Nordamerika. Ich habe einige Jahre dort gelebt, und dort sind mir die Sitten und Gebräuche der Indianer vertraut geworden. Die Schilderungen des Milieus, der Lebensweise, der Zeremonien, der Tänze usw. fußen also auf eigener Beobachtung." (Aus dem Vorwort).
Language: German
Published by Bruckmann, 1957
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; F. Bruckmann - 1. Auf. 1957 : Vendla von Langenn - gb. Gr. - ohne Su - 10-42-5 K9-55PN-I1PJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Berlin. Deutscher Verlag., 1938
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
Gr-8vo. 168 S. Farbig ornamentierter OLn.-Einband Einband leicht berieben, sonst gutes Exemplar. "Die Handlung spielt unter den Hopi-Indianern des Staates Arizona in den Vereinigten Staaten von Nordamerika. Ich habe einige Jahre dort gelebt, und dort sind mir die Sitten und Gebräuche der Indianer vertraut geworden. Die Schilderungen des Milieus, der Lebensweise, der Zeremonien, der Tänze usw. fußen also auf eigener Beobachtung." (Aus dem Vorwort). Sprache: deutsch.
Published by Berlin, Deutscher Verlag, 1938, 1. Aufl., 1938
Hardcover. Leinen, 168 Seiten. Großoktavformat (ca. 24,7 x 17,5 cm). Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Papier eingangs etwas fleckig, sonst wohlerhalten. Insgesamt guter Zustand. Frakturschrift. Einbandgestaltung: Kurt Tillessen. Gewicht: 730.
Globus Verlag, Bln., 1938. 314 Seiten, Halbleinen (Name auf Titel)--- - gutes Exemplar - 394 Gramm.
Deutscher Verlag, Berlin, 1938. 167 Seiten mit 62 Aufnahmen. Illustrierter Original Leinen ---.
Language: German
Published by Bruckmann, München, 1957
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 111 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-163-4/8-00150343 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Language: German
Published by Bruckmann ca. 1957., 1957
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-241-5/8-00269405 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 411.
Language: German
Published by München, Bruckmann, Verlag, 1957
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
8°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 111 Seiten mit zahlreichen Abbildungen äußere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas berieben, innen sauber Q71 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Language: German
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1949
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 1. Ausgabe. 182 Seiten Das Buch beschreibt die Reiseerlebnisse von Vendla von Langenn auf ihrer Indienreise und beleuchtet die Kultur und das Leben in Indien zur Zeit der Maharajas. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-034-7/8-00535979 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 403.
Language: German
Published by Berlin: Globus Verlag ca. 1930., 1930
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germany
Condition: Gut. 314 Seiten Zustand: Einband leicht berieben, Text des Rückenschildes abgerieben, Schnitt minimal gebräunt // Text in Fraktur Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°, 20,5 x 14,0 cm, Hardcover in Halbleinwand.
Language: German
Published by Verlag F. Bruckmann München, 1957
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Condition: Gut. 111 Seiten, Ill., Schutzumschlag doppelt vorhanden, berieben und bestoßen, Einband und Kanten minimal berieben und bestoßen, Buch gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Berlin Globus Verlag, 1938
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Leinen. 231 S. Neubindung, Einband leicht berieben u. bestaubt SL03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.