Language: German
Published by Frankfurter Allgem.Buch, 2011
ISBN 10: 3899812530 ISBN 13: 9783899812534
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3895183547 ISBN 13: 9783895183546
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 270 S. : 1 Ill. ; Das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Language: German
Published by Marburg : Metropolis-Verl., 2006
ISBN 10: 3895185469 ISBN 13: 9783895185465
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 181 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Marburg : Metropolis-Verl., 2011
ISBN 10: 389518859X ISBN 13: 9783895188596
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 250 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by München, 1981
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. VI, 261 S. : graph. Darst., Ill. ; 21 cm, Stempel, Ecke leicht fleckig. Sprache: Deutsch.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 251 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 510.
Seller: SpringBooks, Berlin, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. 1. Auflage. Unread, some shelfwear. Immediately dispatched from Germany.
Language: German
Published by Berlin, Rütten & Loening, 1991
ISBN 10: 3352004226 ISBN 13: 9783352004223
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. mit 24 wunderbaren Federzeichnungen von Hegenbarth, 202 Seiten, Zustand: Buch in sehr gutem Zustand; Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 24,0 x 33,0 cm, Querformat, gebundene Ausgabe, schwarzes Leinen mit Goldprägung, Original Schutzumschlag.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 62.74
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by München, Wieland Verlag, ohne Jahr (1919)., 1919
First Edition
Softcover. 34 x 28,5 cm. Originalzeitung mit farbig illustrierten Deckblättern, etwas angestaubt und randlädiert. 25 (1) Seiten mit vielen einfarbigen und einzelnen farbigen Illustrationen, teils ganzseitig. Seite 17/18 fehlt zur Hälfte, wurde aber in einfacher Kopie ergänzt (siehe Foto). Sauber und insgesamt gut erhalten. Deutsche Monatsschrift -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19299Ueb-439423.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Gut. 187 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279 20,8 x 14,6 x 1,2 cm, Sondereinband.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 69.76
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In English.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 69.76
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In English.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 23.85
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Nachhaltige Compliance ist ein wesentlicher Aspekt erfolgreicher Unternehmensführung und damit Führungs- und Managementaufgabe. Diese Grundüberzeugung steht im Fokus dieses Handbuchs. Die Verfasser erläutern, welchen Charakter und welche Mindestanforderungen ein erfolgreiches Compliance-Management in Wirtschaft und Verwaltung heute erfüllen muss, um glaubwürdig, effizient und effektiv zu sein. Darüber hinaus thematisieren die konzeptionellen und zugleich praxisorientierten Beiträge auch die noch offenen Fragen an das Compliance-Management. Das Buch beschreibt Rolle und Aufgaben von Compliance in Organisationen, bietet aber auch praktische Lösungen für täglich anfallende Managemententscheidungen im In- und Ausland an. Das Besondere an diesem Werk: - es bereitet wichtige Themen so auf, dass Unternehmen die Ergebnisse praktisch hervorragend umsetzen können - die Beiträge stammen von namhaften Wissenschaftlern wie auch von erfahrenen und innovativen Praktikern im In- und Ausland.
263 p. Ex-library book with stamp and catalogue number on spine. Slight to moderate traces of use and shelf wear. Good condition. 9783540402060 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 440.
Condition: New.
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New.
Published by Galerie Gmurzynska, 1973
Seller: Antiquariaat Paul Nederpel, Den Haag, Netherlands
Soft cover. Condition: Very Good. Text in german, square 4to, soft cover, 36 pages, illustrated, very good copy.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
US$ 89.12
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 179 pages. 9.25x6.10x0.41 inches. In Stock.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 91.72
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 179 pages. 9.25x6.10x0.55 inches. In Stock.
281 S. Original-Kartonband Institutionelle und Evolutorische Ökonomik, 26. - Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 370.
Condition: New.
Condition: New. pp. 246.
Language: German
Published by München; Mering: Hampp, 2003
ISBN 10: 3879887500 ISBN 13: 9783879887507
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
First Edition
21 cm, Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. 231 Seiten, Illustr., graph. Darst.; Zustand: gut. Einband leicht berieben und bestoßen. Innen sehr gut. 104 ISBN 9783879887507 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 309.
Taschenbuch. 167 S.; Ill. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 9783895183058 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris & Köln 1989. 1 Volume/1. -- Comme Neuf // As new -- Reliure éditeur cartonnée. ( 30,1 x 23,9 cm )( 1065 gr ) // Hardback Quarto size. ---- 139 pages, 28 reproductions hors-texte en couleurs. ********************* Exposition du 28 octobre au 2 décembre 1989. Edition à 2500 exemplaires.********************* ref ya7535 fav7535 & ref att 4201.
hardcover. Condition: Gut. 263 Seiten; 9783540402060.3 Gewicht in Gramm: 1.
Language: English
Published by Springer International Publishing, 2021
ISBN 10: 3030451143 ISBN 13: 9783030451141
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book introduces the research agenda of relational economics as a political economy for the governance of local and global economic transactions in modern societies. It analyses the mechanisms of global value creation and production networks by studying cooperation in intra- and inter-firm networks, intersectoral stakeholder management, and transcultural leadership. The author develops a categorical taxonomy for private and public value creation based on the effective and efficient interlinking of, and interaction between, a range of resources and abilities. In contrast to mainstream economics, which largely focuses on the laws of discrete and dyadic exchange transactions, this book assesses the polyvalent characteristics of relational transactions. The chief categories involved in an economic theory of the relations between events are the relational transactions and their various forms of governance; the polycontextual cooperation between economic, political andcivil society agents; and the factor incomes and relational rents that relational transactions produce. Today, relational transactions are the rule, not the exception, in modern economies and their global value creation networks. Given its scope and focus, this book will appeal to scholars of economics, economic sociology, organisational studies and related fields.