Published by Eugen Salzer-Verlag, Heilbronn, 1973
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3 7936 0917 0 94 S 19x11,3cm, Hardcover, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, guter Buchzustand.
Language: German
Published by Hamburg : Agentur des Rauhen Hauses, 1973
ISBN 10: 3760000932 ISBN 13: 9783760000930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 158 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Hans Thoma, 1978
Seller: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage.
Language: German
Published by Morstadt,, Kehl u. a.,, 1982
ISBN 10: 388571051X ISBN 13: 9783885710516
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
172 S. Pbd. m. SU. Umschlag m. einem kl. Einriß, sonst gut erhalten. de.
Published by 1972 Verlag Eugen Salzer, 1972
ISBN 10: 3793601838 ISBN 13: 9783793601838
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Leine 117 199 Seiten ISBN 3-7936-0183-8 3793601838.
Published by 1969 Verlag Friedrich Bahn, 1969
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 121 128 Seiten.
Published by Konstanz: Bahn Verlag., 1969
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
1.-6. Tausend. 135 Seiten. Pappeinband mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Heilbronn Eugen Salzer, 1972
ISBN 10: 3793601838 ISBN 13: 9783793601838
Seller: buch-radel, Köln, Germany
199 S., OPpbd. m. unter Folie beigebundenem OU., Kopffarbschnitt (etwas stockig)., Rückenschild., Buchnummer auf Vorsatz., Wohl ehemaliges Bibliotheksexemplar, Stempelei fehlt jedoch., guter Zustand., [xxx] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Language: German
Published by Heilbronn Eugen Salzer, 1974
ISBN 10: 3793601935 ISBN 13: 9783793601937
Seller: buch-radel, Köln, Germany
198 S., Illustr. gelber OPpbd. m. OU.(dieser etwas berieben und randlädiert)., Vorsätze etwas stockfleckig., [xxx] Sprache: Deutsch 0 450 gr.
Published by Heilbronn, Eugen Salzer Verlag, ., 1980
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
166 S. farbig illustr. Orig. Pappband kaum Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Eugen Salzer Verlag, Heilbronn, 1974
ISBN 10: 3793601935 ISBN 13: 9783793601937
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Hardcover. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 198 Seiten. HC mit Originalumschlag. Ordentliches Exemplar.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Hamburg : Agentur des Rauhen Hauses,, 1984
ISBN 10: 3760003893 ISBN 13: 9783760003894
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 176 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° , Paperback , Schönes Exemplar.
Language: German
Published by Heilbronn: Eugen Salzer, 1973
ISBN 10: 3793609170 ISBN 13: 9783793609179
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. Opbd., 94 S. gebunden. Salzers Grossdruck-Bibliothek Bd. 17 mangelhafter Zustand 128 gr.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Pp. Condition: Befriedigend. 115 S.; ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Lw. Condition: Gut. 199 S.; ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
8°, Pappband. Condition: Gut. 166 S. Ausgew. von Albrecht Wolfinger. Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H245 57606 245 ISBN 3793602087 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Agentur D. Rauhen Hauses, 1986
ISBN 10: 3760003893 ISBN 13: 9783760003894
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 176 Seiten 1984. Umschlag an den Rändern minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 19-3877 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Condition: gut - gebraucht. Leinen 115 Seiten - gestempelt und foliert Ehem.Bibliotheksex. Kein Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Leinen Salzer Heilbronn , 1972 115 Seiten - gestempelt und foliert Ehem.Bibliotheksex. Kein Schutzumschlag , Eine Kleine Flamme - Acht Erzählungen, Wolfinger, Albrecht (Ausw.).
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Agentur des Rauhen Hauses, Hamburg, 1984
ISBN 10: 3760003893 ISBN 13: 9783760003894
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 176 S. Einband und Kanten leicht berieben und lichtrandig, sonst in gutem Zustand LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
ISBN 10: 387297114X ISBN 13: 9783872971142
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Eugen Salzer Verlag Heilbronn, 1973
Seller: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Germany
Drei Kriminalerzählungen, ausgewählt von Albrecht Wolfinger. Kleinformatiger Hardcover Band, broschiert, 95 Seiten, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, sonst ok.
Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Germany
Condition: sehr gut. Sprache: Humor Hardcover mit SU ,
Language: German
Published by Heilbronn, Salzer, 1972
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 115 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
Published by Salzer, 1972
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 115 S. Einband und Kanten leicht berieben, Inhaltsverzeichnis auf Vorsatz sauber eingeklebt, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Heilbronn : Salzer, 1980
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Erstausgabe. 166 Seiten Von 1980. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Language: German
Published by Heilbronn, Eugen Salzer Verlag, 1972
ISBN 10: 3793609103 ISBN 13: 9783793609100
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DS4665 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! ED6818 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Heilbronn, Eugen Salzer Verlag, 1972
ISBN 10: 3793609103 ISBN 13: 9783793609100
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DB6089 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.