Language: English
Published by Sigbert Mohn Verlag, Gutesloh, 1961
Seller: valley books, Holton, SUFFO, United Kingdom
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. 1st Edition. 16 colour plates 32pp.
Published by Sigbert Mohn Verlag, Gütersloh, 1964
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Stefan und Marie-Luise Lemke-Pricken (Illustrationen) (illustrator). 0 62 S., weitgehend unbenutzt, kaum Altersspuren, S-5.
Published by Sigbert Mohn Gütersloh 1961, 1961
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 79 S. guter Zustand.
Published by Sigbert Mohn Verlag, Gütersloh, 1966
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. 0 36 S., Schutzumschlag etwas lichrandig, Namenseintrag am Vorsatzblatt herausgeschnitten, Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden, nur geringe Gebrauchs- und Altersspuren, T-4.
Published by Sigbert Mohn Gütersloh ca. 1930, 1930
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 49 S. Abb. guter Zustand.
Published by Sigbert Mohn Gütersloh 1958, 1958
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 15 S. Abb. guter Zustand.
Hardcover. Condition: Good. minor cover wear and soil, corners lightly bumped, interior tight and clean, 48 pages, children's songs and lyrics with bw and color illustrations, paper over boards hard cover Size: 4.75 x 7.5.
Published by Gütersloh 1963;, Sigbert Mohn Verlag,, 1963
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
karton.; 10,5x15cm. Ebd. hellfleckig; Ecken u. Kanten berieben; innen gut.
Published by Gütersloh 1965;, Sigbert Mohn Verlag,, 1965
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
64 S.; Ppbd.; 12x19cm. Ecken u. Kanten deutl. bestoßen; Papier etwas gedunkelt; sonst solide.
Published by Sigbert Mohn Verlag, 1964
Seller: The Parnassus BookShop, Newport, WA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. The Brother of the Tzar", a children's story in the German Language. Illustrated by Stefan Und Marie-Luie Lemke-Pricken. Translated by Hans Baumann. Small Paperback in colorful and bright illustrated wraps, clean and unmarked, whisper of wear to extremities, pages clean and unmarked also, clean and clear text and illustrations. 62 pages. 4.75 x 7.5 inches. 1964, Sigbert Mohn Verlag, Gutersloh, Germany.
Hardcover. Condition: Very Good +. Work of the noted Eighteenth-Century German philosopher, who took the philosopher of Immanuel Kant and expanded it. Written in German. Previous owner's embossed stamp on half-title page. Book.
Published by Sigbert Mohn Verlag
Seller: R Bookmark, Youngtown, AZ, U.S.A.
Hardcover. Condition: Used - Good. No Jacket.
Published by Sigbert Mohn Verlag, 1961
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Small hardcover with excellent pages and VG cover (light handling, light edge wear). 20 pages of drawings (engravings?), followed by seven pages of text in German. Unmarked. [4oz]. Book.
Published by Sigbert Mohn Verlag, Gütersloh, Germany, 1959
Seller: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, U.S.A.
First Edition
Illustrated Boards. Condition: Very Good. No Jacket. First Edition, First Printing. 1 to 10 thousand printing. Text: German.
Published by Gütersloh 1967;, Sigbert Mohn Verlag,, 1967
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
222 S.; Ganzleinen mit OSU; 12,5x21cm. SU gerändert u. bestoßen; Papier gering gedunkelt; sonst solides Exemplar.
Published by Sigbert Mohn Verlag, Gütersloh, 1960
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
52.-55.Tsd. 95 S 19,3x12cm, Hardcover, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Sigbert Mohn Verlag, Gütersloh, 1952
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
32 Text+32 Bildseiten 19,4x12cm, illustr. Hardcover, aufgeklebter Schutzumschlag, 32 SW-Fotos auf Tafeln, Büchereiexemplar, sehr guter Buchzustand.
Published by Sigbert Mohn Verlag, Gütersloh, 1957
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
79 S 19,3x12cm, illustr. Hardcover, leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Sigbert Mohn Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 252 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Sigbert Mohn Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 221 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Sigbert Mohn Verlag, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 188 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Sigbert Mohn Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 188 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Sigbert Mohn Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 185 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Sigbert Mohn Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 179 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Sigbert Mohn Verlag, 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 179 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Sigbert Mohn Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 222 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Sigbert Mohn Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 188 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Sigbert Mohn Verlag, Gütersloh, 1959
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. 79 S. # Stempel auf Deckblatt.
Language: German
Published by Sigbert Mohn Verlag, Gütersloh, 1957
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 80 S.
Published by Sigbert Mohn Verlag, Germany, 1961
Seller: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. First. 16mo. Tanning to inside edge of covers. Wear to extrems. Book.